Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 00:39

Сегодня я расскажу вам о косметике необычайной красоты, о рукотворном волшебстве одного очень интересного человечка. О Tammy Tanuka, создательнице брэнда SIGIL Inspired, я знаю давно. Много-много лет назад я подписалась на её онлайн-дневник, потом читала отзывы на Косметисте, каждый раз удивляясь насколько творчески и небанально можно смотреть на мир, сейчас с восхищением слежу за развитием её личного дела - за созданием теней, которые смело могут составить конкуренцию известным минеральным маркам.

Так уж получилось, что в США зародилась мода на минеральную косметику, там это популярно, поэтому многие известные марки начинались с одного человека, который хотел создать что-то своё. Например Lucy Minerals появились на свет в результате того, что Люси хотела спрятать воспаления и следы акне, те же Fyrrinnae это плод фантазии двух братьев, ну а Sweetscents тоже начинались с самой Джоан, а выросли в настоящий семейный бизнес.

У нас, на просторах бывшего союза, производителей или просто отечественных марок мало - можно сосчитать на пальцах одной руки, но SIGIL Inspired быстро стал известен и завоевал сердца многих девушек. У меня в коллекции уже 18 оттенков, и скажу вам по секрету они далеко не последние главное чтобы муж не ворчал на баночки-скляночки. Я перепробовала множество теней, пигментов уровня проф, люкс, инди производства и даже если сравнивать тени от Tammy Tanuka с ними, то качество радует. Есть нюансы по нанесению в зависимости от текстуры (слюда), но приноровиться ради результата можно.

SIGIL Inspired смешиваются вручную из ингридиентов, произведённых в США. Как-то на Косметисте Тамми показывала пакетики этих пигментов и я узнала их - это старый добрый ТКБ - известный магазин, который уже больше 20 лет продаёт в США масла, мики и другие составляющие натуральной косметики. Все тщательно сертифицируется, к каждому товару есть описание, состав и предостережения, если они нужны. Поэтому я спокойна в плане сроков и "полезности" теней от Тамми.

Раньше все тени были в стандартных баночках и стаках-скрутках, да это было не плохо, но недостаточно солидно и эстетично. Совсем недавно был небольшой ребрендинг и появились новые баночки - очень красивые, удобные, с защитной заглушкой и фирменной крышечкой. Выглядит сейчас стильно, и вполне подойдёт для подарка даже очень привередливым особам.

Отдельно хочу отметить, что помимо коробочки с названием оттенка - оно указано и на донышке баночки. Это удобно, так как в старой упаковке эти постоянно отклеивающиеся этикетки доводили меня до белого каления, не говоря уже о том, что это усложняло процесс опознания оттенка.

Но давайте же перейдём к оттенкам:

Полирующая клыки — это сложный дуохром красновато-коричнево-бирюзово-зелёный. Очень объёмный — только его достаточно, чтобы был полноценный образ, и еще, пожалуй, чёрной стрелки так как оттенок в зависимости от плотности нанесения варьируется от темного коричневого с краснотой до модного нынче красно-зелёного. Очень простой в использовании и тушёвке оттенок.
здесь он в складке века

здесь тонким слоем на всё веко

ну а тут во всей красе, плотно

Первая Звёздочка Ночи — вот подобный оттенок я искала больше года.

Оранжево-розовый, с крупной слюдой. Нарядный, яркий цвет, который невозможно пропустить. Я бы советовала его наносить на базовые тени, так как плотность теней средняя.

Здесь на всё веко нанесён Fireball Urban Decay, а в качестве акцента по центру Первая Звёздочка Ночи

Матриарх — я его люблю и ненавижу. Это крупная дуохромная слюда, которую влажным нанесением можно превратить в жидкий металл на веках, но при этом придётся долго полировать поверхность кистью. Или же берём очень липкую базу и похлопывающими движениями наносим, как акцент. Достаточно сложный оттенок, но он того стоит — розово, коричнево, зелёный.

В целом впечатления самые приятные и наше знакомство с маркой я обязательно продолжу.

Цена: 300 рублей

Спасибо за внимание!

Лена

Еще декоративной косметике здесь:

Пигменты Tammy Tanuka Sigil inspired: Матриарх, Полирующая клыки, Первая Звёздочка Ночи

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Goodnight Sweetheart

Тени невероятной красоты ColourPop Super Shock Eyeshadows: Mixed Tape, Party Time, Stereo, Hustle, Cricket

Какая же ты - Слива из Токио? EM by Michelle Phan Shade Play Artistic Eye Color Palette в оттенке Tokyo plums

Sleek I-Divine in Vintage Romance Palette

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in On The Horizon i-Divine Palette

Sleek i-Divine Eyeshadow Palette inAll The Fun Of The Fair

MysteriousTimeрекомендует
Смотрятся вкусно!
Спасибо!
16.02.2017
Ооочень красивые тени и глаза Love
Красотища какая! У Вас брови идеальные!!!
16.02.2017
Я, честно говоря, впервые слышу об этой марке, но в оттенок-хамелеон влюбилась с первого взгляда.
16.02.2017
Как это красиво смотрится!
Оттенки просто волшебные Smile Упаковка у теней очень интересная. Макияжи Love
Очень красиво Love
16.02.2017
красивые тени и красивые макияжи.. необычная упаковка у теней!
16.02.2017
Hyoscyamus, спасибо, мне очень приятно!
Елизавета, ох не надо о бровях - это мой главный комплекс, честно, даже фигура и вес меня не так мучает, как не ростущие брови.
Muumimamma марка молодая, но амбициозная, да и цены хорошие для такого качества.
NevestaChakky, Joja, Beretta1986 спасибо!
DavveroVero упаковка очень стильная и эта фирменная эмблема Тамми Love
16.02.2017
а покажите пожалуйста остальные оттенки)))) или они из другой серии?
16.02.2017
С остальными оттенками у меня беда - мне их предоставили на обзор, один магазин в Украине. Я сделала фото, макияжи - очень хорошо распробовала, написала тексты и тут вчера увидела на стене официальной группы Тамми Тануки, что этот магазин - мошенники и продают подделки или же оригинальную продукцию, но в меньшей фасовке. Сейчас веду переписку с производителем - пытаемся разобраться оригинал мне дали или подделку. Жаль своего времени, сил и нервов - я готовила фото и макияжи после основной работы, чсато даже ночью - хотелось сделать красиво-красиво из уважения к Тамми. А получилась такая кака. Поэтому опубликовала свотчи только этих 3 оттенков, которые куплены самостоятельно. Если окажется, что те оттенки тоже оригинал - я дополню этот отзыв или опубликую всю эту историю в обзоре на тот плохой магазин. Пока не знаю
16.02.2017
ясно, тогда буду надеяться, что там тоже оригиналы
17.02.2017
потрясающие макияжи! Love
я тоже мечтаю попробовать тени от Тамми Тануки)
17.02.2017
Видела этот магазинчик как большая поклонница вселенной Dungeons & Dragons. Big smile
Названия и оттенки, конечно, просто невероятные, сразу появляется вдохновение и особенное настроение) а медные тона на вас выглядят как всегда сногсшибательно!
Купила себе оттенок "Матриархат", такие смешанные чувства к нему(( Вроде красивый, но глубины в нем не увидела((
20.12.2017
Эм, мне показалось или Полирующая клыки это аналог оттенка дуохрома от МАС и оттенка Pigeon из палетки Venus II? Если так, то хочу.
20.12.2017
Да, даже чуть ярче, чем в Venus II. Полирующая клыки позеленее будет