Опубликовано 31 Март, 2015 - 23:36

Воспользовались предложением МТС о переходе на GPON. Переход осуществился 20.03.15.

Общение с мастерами было стандартным и малоприятным: отсутствие бахилл, горы мусора. Несмотря на то, что я заказывала заранее услугу "Мультирум", второй приставки не оказалось, и предупредить об этом заранее никто не удосужился. Возились часа 3, не меньше. Ну, по крайнем мере, мальчики были не наглые и не хамоватые, что уже хлеб.

Качество связи. По ощущениям, скорость чуть-чуть выше, чем была по ADSL, сейчас у меня план на 100 мбит/с. ТВ тоже работает нормально. Городским телефоном не пользуюсь - у меня даже аппарата нет - так что тут ничего сказать не могу.

Техподдержка. Интернет по проводу работал нормально, WIFI на следующий день отключился. Пришлось долго и нудно общаться с техподдержкой (кстати, менеджер был на редкость толковый и терпеливый). Оказалось, что у моей сети оказалось таинственным образом другое имя и пароль. В итоге проблема решилась, к качеству связи претензий нет, по крайней мере, пока.

Автоответчик у них действительно бесконечный, пока дойдешь до живого оператора, поседеть успеешь.

Проблемы начались, когда подошел срок платежа по несуществующему уже ADSL (его отключили в день подключения GPON, по крайней мере, мастера так сказали). Мне продолжали приходить напоминания о финансовой блокировке и списании абонплаты по ADSL. При оформлении заявки, мне клятвенно пообещали, что проблем с оформлением не будет, что договор ADSL исторгнется автоматически и баланс перейдет на новый договор. Увы, ничего подобного не произошло.

Я - человек юридически подкованный, поэтому еще на стадии оформлении заявки специально уточняла этот вопрос у оператора, поскольку у нас номер телефона оформлен на одно лицо - пусть будет лицо А (бывший собственник, умерший), договор GPON - на лицо B (на наследника), а договор ADSL на лицо C (третье лицо). Номер телефона, естественно, один и тот же, просто его не переоформили с умершего собственника на наследника. Так что коллизия есть, но о ней я ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА.

И тем не менее, мне обещали, что все разрулят, и проблем не возникнет. Еще как возникли. При получении PIN кода к личному кабинету, запрашивают паспортные данные лица, на которое оформлен городской телефон. То, что договор на GPON заключен с другим лицом, никого не волнует. Это раз. Договор на ADSL не расторгнут. Это два. Чувствую, что придется еще ехать в офис МТС и расторгать его самостоятельно. Просто прелесть.

Кстати, сменив в свое время кучу съемных квартир, в каждой из которых подключала интернет, ни разу не встречала проблем с заключением договора. Никто не спрашивал, собственник я номера или нет, с МГТС впервые с этим сталкиваюсь. Если МГТС не заключают договор с не-собственником номера, то мне должны были отказать в предоставлении услуг еще на стадии заявки, а не обещать, что "мастер все уладит".

В итоге подумалось: у нас в доме еще 2 провайдера, и нужны ли мне все эти проблемы с МГТС на ровном месте?

Достоинства
  • Для такой цены вполне хорошая скорость
  • Единый счет на оплату
  • Относительная вежливость сотрудников колл-центра
Недостатки
  • Нельзя расторгнуть договор дистанционно
  • Операторы хорошо отмазываются
  • При переходе с ADSL на GPON возникают проблемы
Anastasia Rне рекомендует
Читать все отзывы 556
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.04.2015
Добрый вечер. Приносим извинения за возможные неудобства. Пришлите, пожалуйста, нам на [ссылка] номер МГТС, ФИО владельца договора и контактный телефон для связи с Вами. Постараемся детально разобраться в ситуации и проведём необходимую работу для решения вопроса.

С уважением, Михаил.
ОАО "МГТС"
03.05.2015
Написала. В ответ пришла стандартная отписка: растрогайте договор самостоятельно. Получается, меня намеренно и прямо обманули. Однозначно не рекомендую никому связываться с этой конторой, благо, выбирать нынче есть из чего.
16.06.2017
Полностью с вами согласна!
Самое интересное что надо куда то в главный офис ехать с паспортом и писать заявление на отключения. Это бред полный.
Тоже не кому не советую подключать это (Г..НО)((
11.12.2015
Здравствуйте! Мы внимательно относимся к замечаниям, которые позволяют выявлять и устранять недостатки в работе компании, делаем все возможное для защиты интересов клиентов, обеспечивая их качественными услугами и высоким уровнем обслуживания. Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы или пожелания, для оперативного ответа всегда можете писать нам в официальные сообщества МГТС в социальных сетях Facebook или ВКонтакте, или пишите на почту [ссылка]
С уважением, Альберт.
ПАО «МГТС»
16.06.2017
Устраните сбои в интернет. И подключения по телефону а отключения надо ехать куда то это как??? С ума подходили что ли если вы не хотите терять клиентов улудшайте качество интернет а не проблемы его отключения! Людей это не остановит каждый платит вам за услиги свои заработаные деньги.бесплатно не кто не подключает!имейте совесть в самом деле!
25.06.2017
МГТС: "делаем все возможное для защиты интересов клиентов, обеспечивая их качественными услугами и высоким уровнем обслуживания".

Ложь.

Если бы МГТС так заботился о клиентах, как заявляет, компания включила бы в личный кабинет клиента возможность отключить интернет через сайт или, в крайнем случае, принимала бы заявки на отключение интернета по телефону.

Однако, какая-то светлая голова в МГТС придумала, что клиента надо заставить лично приехать в в единственный офис на ул. Яблочкова и отсидеть в очереди час, чтобы отключить интернет. Авось он поленится и продолжит пользоваться никудышным интернетом.

Не поленится и не продолжит. И других отговорит.

Тьфу на вас, МГТС.
25.06.2017
totktonado1, добрый день!
Вы можете прислать на нашу почту [ссылка] Ваш номер МГТС и ссылку на комментарий?
Попробуем разобраться.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"
25.06.2017
Михаил, Вы в компании МГТС ничего не решаете.
26.06.2017
totktonado1, здравствуйте! Всегда можем найти пути решения вопроса.
Уточним, что расторгнуть договор по заявке в личном кабинете нет возможности, так как это не обеспечивает должной безопасности договора клиента. Действия с договором производятся в офисе в присутствии владельца.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
26.06.2017
Альберт, хватит нести чушь.
Другие отзывы
Читать все отзывы 556
Смотрите также