Опубликовано 28 Март, 2017 - 13:25

На протяжении нескольких лет пользовалась оператором МТС, держала цена на общение с "любимым номером", всего по 3 коп. за минуту. Но последнее время качество связи ужасно испортилось, при разговоре постоянно приходится вслушиваться и стараться понимать, что человек говорит, переспрашивать и даже перезванивать, поскольку связь постоянно прерывается. К слову, живем не в самом центре города, и здесь с качеством связи оказалась совсем беда. Пыталась решить данный вопрос с оператором, но разумного ответа так и не добилась - ссылались на плотность застройки и еще кучу факторов, которые могут повлиять. Все это мне порядком надоело и я решила попробовать Yota. И очень довольна.

Вот какие достоинства я получила.

1. Качество связи

Насколько я знаю, Yota использует вышки Мегафон. Качество связи, особенно после МТС, можно назвать просто идеальным. Ловит везде и всегда, связь не прерывается, вызовы случайно не сбрасываются, во время разговора больше не приходится напрягаться - испытано в разных городах, в том числе в Москве. В мой тариф также входит безлимитный интернет, я не могу назвать его очень быстрым, но определенно лучше МТС. Ловит 3G даже на даче, где МТС давал только Edge. Также хоть и медленно, но загружается в тех местах, где МТС раньше совсем не ловил. То же самое касается связи.

2. Тариф с низкой ценой, интернет и связь действует по всей России как в домашнем регионе, удобное управление через приложение

За 250 руб. в месяц я получаю безлимитный мобильный интернет по всей России, безлимитное общение внутри оператора Yota и 300 минут на звонки любых других операторов по всей России - причем как на городские номера, так и на мобильные. Это очень удобно, особенно в путешествиях - приятно когда интернетом можно пользоваться во всех уголках своей страны, не задумываясь о цене и подключении каких-то пакетов и услуг. И не менее приятно звонить по междугородней связи, также не задумываясь о стоимости такого звонка:)

Тарифом я управляю через приложение Yota - в нем видно, сколько осталось минут, кода будет следующее списание, сколько средств на счете. При выезде из страны в нем можно посмотреть выгодные предложения, которые также можно подключить прямо в приложении и неплохо сэкономить. Также можно подключить доп. пакет минут. Для забывчивых - в нем всегда можно посмотреть свой номер. Все очень продумано, просто, без заморочек.

Единственный минус - это, конечно, нехватка минут. Но это решаемо - если те, кому вы часто звоните сидят на Yota поскольку данные звонки не влияют на количество минут. Когда заканчиваются минуты приходит уведомление, через приложение можно подключить доп пакет на 100 минут за 150 руб. на оставшийся период.

Кстати когда диктую свой номер (код оператора три девятки), 8 из 10 человек удивляются - "ой, а что это за оператор такой?", остальные два - вопроса такого не задают, но находятся в замешательстве:) В нашем городе этот оператор не распространен совсем, судя по всему.

В общем и целом, Yota меня полностью устраивает - как качеством (надеюсь, оно останется на высоте), так и ценой и удобством. Могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Безлимит
  • Не нашла аналогов
  • Удобно
Недостатки
  • Симка с мобильным тарифом не действует в ноутбуке
Lana_whiteрекомендует
28.03.2017
Давно хотел про Йоту подробности узнать. Cool
22.04.2018
Я тоже с МТС на Йоту перешла. Ни разу не пожалела, хоть и бывают перебои с интернетом, зато из моего кошелька деньги не утекают со скоростью света.
  • 09.04.2018 - 19:11
    Пустые обещания... или как делать не надо...
    Данным провайдером я пользовалась уже давно. Еще до того, как его выкупил Ростелеком и могу с уверенностью сказать - стало хуже. Пару дней назад решили мы сменить тариф, выбрать с бОльшей скоростью интернета (200мбс).
  • 15.07.2018 - 12:52
    Хороший провайдер, но есть один момент, который мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
    Данным провайдером пользуюсь уже лет 6, и хотела бы выделить положительные моменты. Услуги ИНСИСа действительно качественные, и самое главное, что за все время использования (а это ни много ни мало 6 лет), ремонтные работы или перебои в работе случались по пальцам пересчитать сколько раз.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 26.12.2015 - 23:24
    Отлично
    Всем доброй ночи! Хотелось бы рассказать о моем пока любимом провайдере.В самом начале, как только вселились в новую квартиру в нашем доме не было большого выбора у какого провайдера можно подключить интернет. Сначала пользовались интернетом через телефонную сеть у Ростелекома.
  • 02.06.2019 - 05:27
    Хороший интернет, но есть минусы в обслуживании. Отзыв после года использования интернета SKYMAX.
    Ещё один отзыв пролежавший сначала в виде скринов несколько месяцев, а потом ещё пару месяцев в черновиках. Пишу его исключительно из соображений пользы для народа, потому что когда мы думали уходить от Гудлайна к этому провайдеру, я искала отзывы и мало что нашла.
  • 05.09.2019 - 07:34
    Интернет летает
    Всем привет, хочу не много рассказать о интернет провайдере Yota.Все началось где то в 2014 - 2015 году, когда я в первые увидела рекламу Yota по ТВ.Была очень заманчивая реклама, а именно :"Безлимитный интернет" было там сказано 12 р в день по-моему, точно уже не помню.
  • 06.03.2018 - 12:54
    Yota меня заблокировала!!! В чем же я провинилась? Обновление от 01.12.2018 г.! Жизнь после безлимита)))
    Недавно со мной случилась не очень приятная ситуация - меня заблокировал мой мобильный оператор. Нет, я не была злостным неплательщиком. Если честно, когда я кому-то рассказываю об этой ситуации - никто не верит. Потому что такого просто не может быть))) Но, тем не менее, это случилось.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 24.01.2014 - 13:50
    Хамство и наглость!!!Ужас!!!!Воля Бродбенд
    Года 3 назад решили провести инет и подключили,что вылезло в поисковике первым. Подключили мы 20 мб Подключать услуги пришел приятный парень,который объяснил как пользоваться модемом,куда смотреть если пропадёт инет и т.д.Счастью не было предела!Интернет был отличным и за год не было никаких…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 13.11.2020 - 18:06
    Телефонный терроризм от Теле2 😡 • Отзыв-разочарование абонента, который купил SIM-карту в первые дни появления оператора в Москве.
    Первый мобильный телефон появился у меня в далёком 2004 году, и моим первым оператором стал Билайн . Менялись телефоны, менялись операторы, за эти годы я была абонентом МТС, Мегафон, Danycom, Билайн и, собственно, Теле2.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 24.11.2020 - 22:15
    Одна симка, это хорошо, а две – еще лучше, но чего стоило заводить дружбу с МТС?
    С сотовым оператором МТС мы знакомы еще со школьных времен. Кажется, тогда он был спонсором известной телевизионной игры… Потом уже, будучи студенткой, я неудачно попыталась сменить оператора и попала дважды на деньги.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.
  • 07.09.2020 - 16:34
    Интернет только на вытянутой руке или около окна. Бесявый оператор и блокировка сим-карты через неделю использования.
    Доброго времени суток!   О йоте первый раз я услышала от брата, когда он приехал к нашему дедушке в деревню несколько лет назад, после этого я благополучно забыла про этого оператора. Вспомнила я о нем только недавно, когда хотела уйти с МТС.