Опубликовано 20 Август, 2018 - 15:15

Добрый день, красавицы!

Ретроспектива.

На протяжении тысячи лет женщины красят волосы, чтобы подчеркнуть свою красоту или привлечь внимание мужчин. Условно историю окрашивания волос можно разбить на два этапа: до изобретения перекиси водорода и после изобретения перекиси водорода.

Естественно, меня всегда привлекали голливудские блондинки и с 19 лет я красилась в блондинку. А перестала это делать года три назад, так как поняла что оно того не стоит.

Проблемы окрашивания волос в салоне.

1. Трудно найти собственного мастера с хорошим опытом работы и вкусом.

В профессии парикмахера/стилиста большая текучка кадров и поэтому найти мастера, который не скачет из салона в салон очень трудно. Приходится всегда хранить номер в памяти телефона.

А найти хорошего мастера можно только экспериментальным путем и инвестициями, которые редко окупаются в виде стильного оттенка волос или стрижки.

2. Окрашивание волос провоцирует выпадение волос и даже если Вы выбрали краску без аммиака, то все равно это вредно. Краски без аммиака все равно портит волосы, но делает это в меньшей степени, чем аммиачные краски.

3. Непредсказуемый результат. Можно представить какой оттенок Вы получите, но не факт что Вы не выйдете салатовая. Со мной было и такое, но мне никто не вернул деньги.

4. Чтобы не выглядеть нелепо приходится окрашивать волосы каждые три недели.

Уход за окрашенными волосами.

1. Нельзя мыть волосы шампунем, который предназначен для неокрашенных волос. Это вымывает пигмент из волоса.

2. Нельзя отказаться от применения силиконов в бальзамах и кондиционерах. Они помогают закрепить пигмент в волосах и придают блеск волосам, то есть окрашенные волосы выглядят живыми.

3. Проблематично использовать средства профилактики выпадения волос. Они довольно часто вымывают пигмент волос.

4. Инвестировать в головные уборы при отдыхе на солнце и в средства защиты от солнца.

Почему я перестала красить волосы и перешла на свой естественный цвет волос?

Результат окрашивания в салоне.

Обычно я делала окрашивание волос в салонах Jacques Dessangeи мне это стоило около пятнадцати тысяч рублей. Да, и учитывая цену это все равно вредило волосам и спровоцировало выпадение волос.

Но, от мужчин не было отбоя, хотя это не показатель.

Я бы не сказала, что мелирование и тонирование хорошо смотрится когда волосы собраны в хвост. То есть надо постоянно делать укладки, а в путешествиях это напрягает.

Нужно брать с собой шампуни и кондиционеры в путешествия, так как не всегда есть время искать профессиональные средства в магазинах.

Надо постоянно пользоваться шампунями, которые устраняют желтизну волос.

Я не хочу выглядеть как цыплёнок и это смотрится нелепо.

Чем я заменила окрашивание волос в салоне?

После процедуры ботокса для волос на Nika Beauty Excellence.

Я стала делать ботокс для волос и полностью отказалась от окрашивания в салоне. Я стала выглядеть моложе и более естественно, что сейчас является трендом.

Эффект от этой процедуры сохраняется намного дольше и нет риска быть ярко жёлтой, но ещё не выпадают волосы.

Стоит это дешевле и результат намного более благороднее.

После процедуры ботокса для волос на Nika Beauty Excellence.

Это мой естественный цвет волосы и тут волосы на солнце. Смотрятся они намного лучше любого окрашивания в салоне.

Как правильно выбрать мастера и краску для волос?

Цена в салонах красоты или парикмахерских не показатель качества, так как многие мастера работают одновременно в разных салонах красоты. Я рекомендую посмотреть портфолио работ и в этом нет ничего сверхъестественного, так как они все ведут страницы в инстаграме. Спросить где мастер учился и когда в последний раз проходил обучение, так как рынок красок не стоит на месте. На каких красках он работает : Лореаль, Матрикс, Гарньер(бывают и такие), Велла, Шварцкопф или же русский Эстель. Обязательно самостоятельно изучить палитру красок и помните никогда не окрашиваете волосы в холодный тон если у Вас теплый подтон кожи. Вы не то что одежду себе не сможете подобрать, но и макияж.

Вывод.

Если Вы хотите найти себе приключений и получить нервный срыв, то Вам можно рассматривать окрашивание в салоне. Я не экспериментировала с дешёвыми красками, но при этом всё равно качество волос стало хуже. Сейчас я не крашу волосы и они стали намного гуще и выглядят более ухоженными.

Мои отзывы на средства по уходу за волосами и процедурами.

Ботокс для волос.

Японский шампунь с пятью молочными протеинами.

Бальзам-кондиционер с молочными протеинами.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на окрашивание в салоне и Вы найдёте силы поставить лайк!

Спасибо внимание и красивых волос!

@jasemin_muaне рекомендует
20.08.2018
Очень красивые у Вас волосы!
20.08.2018
Натуральный оттенок шикарный, волосы очень ухоженные)
20.08.2018
"Инвестировать" в головные уборы? Big smile
Сразу представила себе панамочку или шляпку и из соломки. О, это действительно важная и долгосрочная инвестиция, куда там акциям газпрома
20.08.2018
Акция газпрома 150 рублей.
Шляпа Maison Michael - 30 тысяч. Средний пакет по статистике сбербанка- 15 тысяч, которые люди покупают стоит. В Жаке я половину стоимости шляпы и оставляла.
20.08.2018
Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
Каким образом покупка шляпы принесёт прибыль?
20.08.2018
Smile какая у вас длина, у меня терпения не хватает.
20.08.2018
Ой…это да, но они быстро отрастают при ПП!
Редко бывает, когда свой цвет не идёт. Волосы выглядят очень ухоженный
20.08.2018
Седина или отлив зеленый у русых бывает.
У вас нет ни первого ни второго Smile Качественный уход очень украшает любой цвет. По-моему свой здоровый и ухоженный волос выглядит намного более шикарно, чем модные осветления
20.08.2018
Я тоже за естественность. Хотя до этого в какие только цвета не красилась
20.08.2018
У меня есть фото где я брюнетка, но это было не долго.
20.08.2018
Я крашу в чёрный цвет волосы уже лет сто, свой натуральный-натуральный цвет волос даже не вспомню, наверное ??‍♀️
20.08.2018
Я в свой родной ушла и долго это по времени было.
20.08.2018
Вам и с естественным цветом хорошо Smile
20.08.2018
И я больше не блондинка!
Какая ты красавица!
Спасибо, засмущала.
20.08.2018
Тоже два года назад отказалась от покраски волос, действительно, блонд поддерживать очень тяжело да и мастеров толковых мало.
20.08.2018
Ага, улетит мастер отдыхать и что? Идти к другому и рулетка русская!
20.08.2018
у вас шикарные волосы,спасибо вам за отзыв
Какой шикарный цвет!!!! Smile
20.08.2018
Волосы- загляденье! я воздерживаюсь от окрашивания, берегу)
Пока седины нет, есть сиысл обходитться без окрашивания. Дальше - уже никак. Но 15 тысяч - баснословная сумма.
20.08.2018
У меня волосы густые и много краски уходить.
20.08.2018
Волосы у Вас шикарные! Но это еще и генетика. А я бы и рада не красить, но седина...
21.08.2018
Генетика конечно, но и витамины хорошие.
21.08.2018
Интересно, как мои волосы отреагируют на ботокс. Я делаю омбре раз в месяцев 9-10, иначе слишком уж седина заметна. А так бы не красила, свой цвет у меня на Ваш похож.
Я тоже предпочитаю натуральные волосы
Вы сегодня в гугл ленте. Готовьтесь грести деньги лопатой. Tongue
В смысле?
Ваш отзыв один из первых показывают в новостях гугл при открытии гугл хрома
Так что у этого отзыва будет много сторонних просмотров
21.08.2018
Раньше красила волосы исключительно в салонах и редко, когда результат меня устраивал, поэтому перешла на самостоятельное окрашивание.
21.08.2018
Мне проще своего мастера было найти и расслабиться.
У Вас отличные волосы Smile
21.08.2018
Я согласна, что у мастера должен быть вкус. Когда смотришь на сотрудника в салоне и уже хочется бежать оттуда. Для меня проблема найти хорошего мастера
22.08.2018
Я уже больше 6 лет с натуральным волосом. В прошлый раз сорвалась, покрасилась в блондинку. Ярко, внимания было даже чересчур... Проходила 4-5 месяцев, покрасилась в темный, отстригла пол длины, и опять начала растить своё. Сейчас чувствую, что опять начинает надоедать свой цвет. Больше всего не нравится в моих натуральных волосах, что их верхний слой моментально выгорает. От этого ощущение, что волосы плохие, под определенным светом вообще выглядят рыжими. Не знаю, насколько меня еще хватит...(
22.08.2018
У меня теплая внешность и блонд нужен теплый, а он желтит.
22.08.2018
Какие красивые и густые свои волосы Love
Я раньше тоже красилась в блонд, теперь свой цвет отращиваю. Качество волос стало лучше, но концы у меня еще осветленные, мне еще очень долго отращивать и отрезать Smile
22.08.2018
Да, я поэтому и перестала окрашивать волосы.
Сама ни разу не красила волосы, делала несколько раз колорирование и мелирование. Долго отрастали и отказалась от этого, уже лет 5 точно ничего не делаю
22.08.2018
я крашу волосы в домашних условиях с помощью красок из масс-маркет сегмента и на количестве волос это не сильно отражается, а вот на качестве немного есть - пересушиваются локоны.
22.08.2018
Я как-то красила волосы гарньер и потом ревела. Профессиональные краски это более качественные компоненты.
23.08.2018
Какие у Вас шикарные и ухоженные волосы, а натуральный оттенок просто бомба!
Спасибо за комплимент!
23.08.2018
Красивые волосы. 15 тысяч за окрашивание как-то многовато по-моему.
23.08.2018
Жак Дессанж и волосы густые и длинные. Краски много уходит.
Волосы сейчас шикарные!
Волосы шикарные)
23.08.2018
Эх, а у меня не очень красивый натуральный цвет волос. Вот и приходиться мучиться Sad
24.08.2018
Вот точно, сложно найти мастера со схожим вкусом, помню как мне много раз не везло. .
Мало хороших мастеров.
25.08.2018
Абсолютно с Вами согласна. Но сама вынуждена красить волосы из-за седины. Волосы портятся и выпадают - это факт.
25.08.2018
Я вот по этой причине берегу свои нервы.
26.08.2018
А я не плачу за плохое окрашивание (благо, такое случилось всего раз в жизни). Более того, мы имеем полное право требовать приведения прически в божеский вид бесплатно
26.08.2018
Меня плохо красили и я ее платила. Но, мне хорошо с моим цветом волос.
27.08.2018
у вас очень красивые волосы и цвет!
я нашла своего мастера и крашу волосы в салоне сейчас. но я шатенка, и красят меня одним тоном Smile потом еще кончики подравнивают) свой родной цвет мне не нравится, он серо-русый, мышиный( так что приходится краситься.
раньше красилась в домашних условиях, но это стало неудобно, особенно когда волосы отросли прилично
28.08.2018
Потрясающие волосы) И цвет Ваших волос очень благородный)
Хочу поделиться с вами своей радостью!! Побывала в салоне красоты "Оттенки" на Проспекте Мира и осталась очень довольна. Очень круто подстриг меня мастер и не менее бомбическое окрашивание. Моя головушка даже у них в инстаграме засветилась)) Очень классные салон, в котором работаю профессионалы!
19.09.2018
Натуральный цвет - это классно. Но когда у тебя темные волосы, а седина начала появляться еще до 25 лет, то увы, без окрашивания не обойтись.
А локальное окрашивание?
19.09.2018
Поздно пить боржоми. Я до 30 лет красилась достаточно редко - может, пару раз в год. Но сейчас мне 36, и седина по всей голове. Ладно бы была белобрысой, как папа - было бы не заметно, и я бы вообще не парилась Big smile . Но волосы темно-коричневые, почти черные, поэтому очень в глаза бросается ((
02.09.2021
Тоже не крашусь в салоне, мне там сожгли волосы( Блонд тонирую бальзамом Concept, желтизну отлично убирает😊