Опубликовано 22 Август, 2015 - 22:39

В процессе отращивания натуральных волос, и ухода за ними, я стала выбирать шампуни с более мягким составом, хотя понятно, что бессульфатными их назвать нельзя, тем не менее они не содержат SLS. Хоть и считается что Sodium Coco-Sulfate менее агрессивный, здесь он в начале списка ингредиентов и сильно сушит волосы, зато содержится огромное количество растительных экстрактов, и это не может не радовать, но они тоже могут сушить волосы! Что именно оказало подсушивающее действие я точно не знаю, но скорее всего, моим от природы тонким пушащимся волосам он не очень подошёл, так как после мытья волосы пришлось интенсивно увлажнять, и избавляться от жёсткости на концах. Правда, после этого волосы заблестели здоровым блеском и стали послушными, дольше не пачкались у корней, поэтому я его буду продолжать использовать для смывания масляных масок, для этого он подходит очень хорошо!

Порадовала консистенция шампуня, он густой, как свежий мёд, очень приятен в применении, создаёт густую пенку, обалденно пахнет лесной свежестью, с тонким хвойным ароматом, выглядит натурально - зеленоватого оттенка, не удивительно, ведь в сотаве экстракты шишек. Если бы не этот подсушивающий эффект, цены бы не было этому шампуню, а так только 4 звезды, цена доступна.

состав

От сухости спасаю волосы вот этой сывороткой http://irecommend.ru/content/dostoinaya-alternativ...

Достоинства
  • Без парабенов,слс и тд
  • Недорогой
  • Прекрасно пенится
  • Приятный травяной запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сушит волосы
Фанатка Барбирекомендует
Ужасный(
Я не очень доверяю шампуням РБА, они больше подходят натуральным волосам. На окрашенные оказывают эффект как после хны( и к ним нужно привыкнуть.
17.09.2015
Никогда не пробовала шампуни от Агафьи. Всегда казалось, что они не очень.