Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 21:09

Больше всего в различного рода отзывах о препаратах, способствующих похудению, меня удивляли возмущения по поводу отсутствия результатов при несоблюдении правильного питания.

Запомните - подобные препараты способствуют, но не решают всю проблему.

Вы сами поправились и не проявили должной ответственности, чтобы контролировать этот процесс, поэтому, сделайте это, хотя бы сейчас. Не нужно включать защитную реакцию и обвинять всё и вся.

Данный препарат мне был выписан эндокринологом, а не самой собой, как многие занимаются самолечением.

Я сдала все анализы, были выявлены причины лишнего веса, одной из которой было РПП.

Я пропила препарат 2,5 месяца.

НИКАКИХ страшных побочек в виде выделения жирных следов не было.

Возможно, потому что я в принципе не ем жирную пищу.

Я была на правильном питании, мой рацион был довольно простым:

Завтрак: каша/ либо яичный рулет с какой-нибудь начинкой (творожный сыр / лосось / зелень)

Обед: Творожная запеканка со шпинатом, или куриная грудка с брокколи

Ужин: Греческий салат чаще всего

Да, не было особого разнообразия, но я понимала, что это лишь временные ограничения для достижения результата. К тому же с моей нагрузкой некогда было придумывать миллион диетических блюд, я решила просто есть то, что мне "заходит".

Когда пьешь этот препарат, видимо меньше нервничаешь из-за случайного переедания, зная, что хоть немного, но он подстрахует тем, что часть жиров выведет из тебя естественным образом.

Плюс определенный эффект плацебо наверное тоже присутствует.

Из недостатков, которые возможно мне были на руку - дико сушило в горле, из-за чего я постоянно пила воду.

После чего я прервала курс и продолжила питаться обычным образом - у меня очень долго держался вес.

После нескольких затяжных срывов и отпуска с олинклюзив мне снова нужно сбросить несколько килограммов, поэтому снова обращусь к Ксеникал.

Из наблюдений - за последние 10 лет такой вес я смогла сбросить только с этим препаратом.

Но закончу свой спич важной мыслью, с которой и начинала:

Если у вас большой излишний вес, то начните решать эту проблему в первую очередь с посещения специалиста. Не ставьте на себе опыты.

Достоинства
  • Вес снижается
  • Дисциплинирует
  • Жир реально выводится
  • Легко принимать
  • Лишние кило не набираются снова
  • Хорошая помощь при запорах
  • Эффективное похудение
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогие
Svetik_lanaрекомендует