Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:44

Хочу поделиться своим опытом приема Ксеникала. Из всего множества предлагаемых в аптеках средств пожалуй я только два могу назвать относительно безопасными для здоровья, это Ксеникал и МКЦ(микрокристаллическая целлюлоза) .

Немного анатомии и механизма действия Ксеникала

Жиры, попадающие в наш организм с пищей расщепляются в кишечнике, преимущественно в двенадцатиперстной кишке. Расщепляет жиры фермент липаза. Ксеникал содержит в себе вещество, которое препятствует липазе расщеплять жиры. И как следствие часть нерасщеплённых жиров выводится из организма вместе с каловыми массами и не откладывается нам на бока и живот.

Почему мы худеем

При приеме Ксеникала, мы худеем за счет того, что уменьшается калорийность пищи. Так как 30% употребляемых жиров выводятся вместе с калом, мы вроде как сидит на обезжиренной диете. Процесс похудения довольно длительный. Препарат не снижает аппетит и не надо ждать чудес.

Если вы кушаете булки, он вам не поможет! Т.к. булки это углеводы, а не жир!

Как принимать и небольшие хитрости

Ксеникал применяется не больше 3 таблеток день. Применять его надо во время еды, если применять его больше чем за час после еды, то эффекта не будет. Таблетка просто не успеет «догнать» съеденную пищу в вашем пищеварительном тракте.

Не надо каждый раз без раздумья пить таблетку во время еды! Думайте, что вы едите! Ну не имеет смысла пить таблетку если вами съедено допустим два вареных яйца и яблоко, ну или каша без масла. Должно быть четкое понимание, если есть в пище жиры, то пьем Ксеникал, если это углеводы, белки и клетчатка, без добавления жира (масла например), то принимать таблетку не стоит.

Побочные эффекты и некоторые неприятнее моменты

У меня Ксеникал побочных эффектов не вызвал. Но так как он действует в просвете желудка и двенадцатиперстной кишки, то основные побочные действия у препарата наблюдаются со стороны желудочно-кишечного тракта: жидкий стул, метеориз, частые позывы в туалет.

Так же хочу напомнить, что съеденный Вами жир не исчезает в никуда, он выходит вместе с калом, а иногда и без него. Увы, мы подошли к самому неприятному в приеме Ксеникала. Капельки жира могут выходить из вас самопроизвольно, например, в процессе интенсивной ходьбы. Я бы даже сказала, что прием Ксеникала и занятия спортом практически не совместимы из-за вот такой его особенности.

Я во время приема Ксеникала, носила ночную прокладку, ту, которая начинается от пупка и заканчивается выше копчика.

Кстати, из-за страха оконфузится, я стала употреблять меньше жирной пищи, так что Ксеникал можно сказать привил мне полезную привычку!

За месяц приема Ксеникала я похудела на 3,5 кг, считаю этот результат очень даже хорошим. Как я уже описывала выше, препарат я принимала не всегда, а только когда в моем рационе присутствовала жирная пища.

Другие испробованные мною средства в не легком деле похудения

Самая эффективна гречневая диета – 15 кг за 14 дней. Но на гречку теперь смотреть не могу.

Редуксин – похудение любой ценой, оно того не стоит. Сильный препарат, который принимается строго по назначению врача. Или как меня чуть не угробил Редуксин.

Орсотен – бюджетный товарищ Ксеникала.

Диета Любимая – минус 6 кг за неделю.

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Не всасывается в кровь
  • Эффективное похудение
Недостатки
  • Может вызвать неприятный казус
BrieLрекомендует
02.10.2016
Я его не смогла пить по этой гадкой причине. Пачка так и валялась. Но я очень любила сало с черном хлебом и лучком... Только в таких случаях пила Big smile
Отец пил,хорошо сбросил,жировики прошли,но картошку на сале не жарил больше Smile
03.10.2016
СветLana, страшно представить что там после сала то творилось Shock Это только ж дома сидеть после такого Smile
А вообще да, он здорово дисциплинирует)))
13.11.2018
В студенчестве пропила курс, тоже "бежало"масло )))
Эти утечки один большой минус, больше не готова повторить, жаль раньше не было этого чудесного сайта и Вашего отзыва!