Опубликовано 7 Декабрь, 2011 - 09:31

Сразу скажу, что принимала препарат не по схеме. Ни разу не пила его три раза в день, так как в основу препарата входит блокатор липазы, который мешает расщеплению и всасыванию жира организмом. Иными словами зачем пить препарат, если я завтракаю, скажем стаканом кефира и обезжиренным творожком... Препарату будет не с чем "работать" просто.
Опять же я не ем сало килограммами и майонез упаковками, поэтому белье ни разу не пачкалось у меня и страшных проблем, о которых пишут многие, связанные с испорченным бельем у меня не было. Были зато другие проблемы, связанные с побочными действиями препарата.
Наверное я сама виновата, что задумала худеть зимой. Может многие помнят зиму несколько лет назад с рекордным количеством дней без солнца... Это было именно тогда. В общем начала я худеть с ксеникалом. Ела препарат только в обед и ужин, т.е. когда потреблялось большое количество жиров. А утром, поскольку препарат не ела и моя липаза работала нормально( как мне казалось) пыталась восполнить жирорастворимые витамины, которые не впитывались в течение дня. Так прошел месяц. Ушло три килограмма, а вместе с ними клоками стали сыпаться волосы, на ногтях рук появился жуткий дисгидроз, ногти стали мутными, ломкими, некоторые, не успевая отрасти отслаивались и причиняли жуткие боли.
Пропала овуляция хотя и без нарушения цикла.
К тому же у меня началась жуткая бессонница и депрессия. Мне хотелось лежать, не вставая. Сон не шел, постоянно хотелось плакать, хотя у меня по жизни очень ровное настроение и никогда не было подобных вещей. Единственный плюс, что вес от депрессии стал снижаться сам собой, так как кусок в горло не лез. Так что я еще скинула почти четыре кг. И того похудение таким образом освободило меня от 7 кг.
Сказать что я стала здоровее - не могу. Сколько денег я отдала на витамины, солярий, всякие процедуры для ногтей - страшно сказать. Более-менее полноценную жизнь я стала вести только через месяц. Хорошо, что в то время я была в аспирантуре и большую часть времени обрабатывала результаты и писала дома - не знаю что бы я делала, если бы мне надо было бы ездить каждый день на работу - наверное я бы все бросила тогда...
В общем я не рекомендую этот препарат. К тому же эффект похудения временный.
Достоинства
  • Эффективное похудение
Недостатки
  • Дорогие
  • Не очень полезный
Ekagrgне рекомендует