Опубликовано 21 Июнь, 2013 - 13:46

У меня атопический дерматит с самого рождения. Сейчас мне 18, и он должен уже не так себя проявлять, но почему-то, все иначе, этот год выдался очень тяжелым, таких расчесов, сухости и прочего не было еще никогда. Кожа вообще не восстанавливается, что бы мы не делали, максимум два дня, после гормональных мазей. Ну так вот, прописала нам дерматолог, а после еще и аллерголог этот крем. Купили тюбик 400мл. Запах обычный, не самый приятный, что и хорошо. Мне сказали мазаться раза два в день, что бы коже постоянно была увлажнена, тк ко всему прочему у меня вся кожа безумно сухая, от мамы. Только вот не получается у меня использовать его так часто. Во первых, он жирный. После него так и не выйдешь сразу, летом особенно, ибо впитывается он целую вечность. Пораженные участки у меня очень щипят, первые минуты 2. Да и вообще, я не переношу такие плотные консистенции, у меня от этого все чешется, абсолютно все, любой жирный крем не для меня. Мне хочется его смыть, стереть, что угодно. По этому я использую его только после мытья, тк в эти моменты кожа безумно сухая, что аж то головокружения. И вот намажусь и все, дискомфорт, все жирное, с час сижу и жду, когда впитается, и то, кожа еще день липкой будет. В общем, я им пользуюсь конечно, тк не знаю, что еще купить, что бы не щипало и увлажняло, но и не было таким жирным Sad

Достоинства
  • Активно питает
  • Имеется удобный дозатор
  • Помогает справиться с шелушением
Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Для меня очень жирный
  • Липкий, плохо впитывается
  • Щиплет
Котина Ритарекомендует