Опубликовано 5 Июль, 2023 - 08:38

Здравствуйте! Я всегда скептически настроена к употреблению разного рода БАДов, но вот ОМЕГА-3 для меня исключение, наравне с витаминами. Раньше я пропивала курсами Омегу и знаю её действие. Но последний год было как-то не до этого и я забросила её употребление, к тому же, я не очень часто ем жирную морскую рыбу, видимо, появился определенный дефицит. В общем, я снова решила попробовать (ниже расскажу почему) и решила взять самую популярную фирму и её самую популярную банку (точнее, сразу две) Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate.

Производитель: США

Количество: 60 капсул (бывает 120).

Купить можно в аптеках или на маркетплейсах. Цена за 60 капсул около 800 рублей.

ПНЖК Омега-3 принимают непосредственное участие в работе нервной системы, способствуют сохранению здоровья сетчатки глаз, а также помогают уменьшить воспаление при артрите и снизить риск развития депрессивных расстройств.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

У Солгар узнаваемый стиль, думаю, все видели эти золотистые этикетки. Банка сделана из тёмного стекла. На крышке выбито название бренда.

На фото у меня одна вскрытая и одна невскрытая банки, можно увидеть, что изначально от вскрытия защищает плотная плёнка.

Продукт получен из рыб, обитающих в холодных водах, щадящим методом холодного прессования, что позволяет сохранить действующие компоненты в каждой капсуле.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate
Я не стала снимать всю плёнку, т.к. наклейка с информацией на русском языке приклеена сверху.

Меня интересовало количество DHA и EPA. В составе указано на 2 капсулы:

ЕРА - 320 и DHA - 200

ЕРА или ЭПК, это эйкозапентаеновая кислота, а DHA или ДГК - докозагексаеновая кислота. Они содержатся только в жирных сортах рыбы, чаще всего в тушках сардины, сельди, лосося и скумбрии. EPA и DHA кислоты входят в состав клеточных мембран, а значит здоровье всего организма зависит от их необходимого количества

Скажу честно, до этого я пила Омегу, где показатели кислот были выше в 2 раза. Но производитель указывает такие нормы, экспериментировать я не стала.

Омегу-3 Солгар добывают из этих сортов рыб:

анчоус, макрель, сардины

Для очистки рыбьего жира от примесей и тяжелых металлов компания Солгар использует современную методику очистки - молекулярную дистилляцию. А для того, чтобы защитить рыбий жир от окисления и прогоркания в каждую капсулу добавлен антиоксидант - натуральный витамин Е (смесь токоферолов).

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Капсулы вытянутые и крупные.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Внутри находится светло-жёлтое содержимое, явно маслянистой консистенции. Капсулу я никогда не раскусывала, думаю, что вряд ли мне бы понравился вкус рыбьего жира.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate отзывы

Хоть капсула и гигантская, но благодаря такой форме, она легко проскальзывает в пищевод вместе с жидкостью.

Пить нужно по 2 капсулы в день. Я пила вместе с приёмом пищи в первой половине дня.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Почему я купила Омегу-3? У меня по анализам было незначительное повышение триглицеридов и холестерина. И это после нескольких месяцев правильного питания с подсчетом ккал. Вес же вообще уходил крайне медленно и я никак не могла его сдвинуть. Я обращалась к эндокринологу, мне сказали, что я здорова и ничего не выписали, кроме продолжения соблюдать нормы питании. Ну, раз мне подтвердили, что ничего критического с моим организмом не происходит, я решила хотя бы пропить курс Омеги.

Также, как и многие, я принципиально не покупаю Омегу 3-6-9, т.к. 6 есть в избытке в пище, а 9 сама синтезируется организмом. Мне была нужна именно Омега-3.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Также на Омегу возлагают надежды те, кто ждут улучшения состояния кожи, ногтей и волос. Я, конечно, не отказалась бы и от такого эффекта, но первичным было всё же другое.

Мои впечатления

Я пропила полностью курс и могу оценить результаты.

Самое главное, что Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate полностью оправдала мои ожидания по основной проблеме. После 2 недель регулярного приёма я наконец-то стала видеть отвесы! Столько времени вес держался и ни в какую не хотел уходить, а тут всё же сдвинулся с мертвой точки. Я не знаю, повлияла ли Омега или это просто совпадение. Но могу констатировать факт: на фоне приёма препарата вес стал уменьшаться после долгого застоя.

Причём, уменьшения аппетита я не испытывала. Вес уменьшался точно не из-за того, что я стала меньше есть.

Что же касается волос, ногтей и кожи. За месяц я не увидела никакой положительной динамики в этом плане. Волосы как росли по 1 см в месяц, так и растут. Ногти я попробовала специально отрастить побольше и получилось, но тут просто я сама их не спиливала. А процесс отслоения такой же, лучше не стало, проблема осталась на месте.

С кожей, в общем-то, тоже самое. На фоне приема Омеги появлялись и проходили прыщи, случались аллергии, всё шло как обычно. Ну разве что не было очень сильной сухости, но всё же за кожей я ухаживаю кремами и другими средствами.

К сожалению, в плане кожи, волос и ногтей эти таблетки волшебными для меня не стали.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Никакого рыбного привкуса или изжоги у меня не разу не возникло. Также мой СРК не вышел из ремиссии, всё в порядке. Перенесла я эти капсулы на отлично.

Что касается воздействия на нервную систему, тоже эффект не поняла. Но приём пришёлся и так на достаточно спокойную обстановку, стресса особо не было.

Также в период курса с Омегой-3 я не болела ОРВИ, как и, в общем-то, и после их приёма. Но мне кажется, в этом плане они хорошо работают, раньше точно я ощущала эффект на иммунной системе от подобных препаратов.

Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate дневная норма

Резюме. Мне сложно оценить, насколько капсулы эффективные. Да, с ними наконец-то стал снижаться вес, но, как говорит мой любимый доктор, если один факт произошел после другого, это ещё не значит, что они связаны. Тем не менее. По остальным пунктам вау-эффекта не было, но и плохого ничего капсулы Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate мне не сделали, никакой побочки от них нет. Можно сказать, что пропила больше ради собственного успокоения. Рекомендовать буду хотя бы из-за качества продукции и проверенной марки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Виден результат
  • Надежный производитель
Недостатки
  • Большие капсулы
  • Есть более концентрирование
Shadow Crystalрекомендует
05.07.2023
Теперь без БАДов трудно представить свою жизнь. Продукты не дают нужного количества полезностей.
05.07.2023
Тоже доверяю этому производителю. Возьму на заметку, как раз скоро закончится моя баночка омеги-3