Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 08:49

С маркой Артколор знакома около десяти лет наверное😁 Покупала хну, басму и бесцветный хну. Все нравилось во время использования. Только смывание было проблемой.

Чистой хной красилась несколько лет назад около 2-х лет наверное. Потом надоело, отрастила свои волосы и тд.

Меня накрыла настольгия и я решила покраситься вновь.

УПАКОВКА:

Как и сто лет назад зеленая коробка с прозрачным внутри пакетом.

Исходный цвет темно русый, на солнце может отливать слегка рыжим, но сам по себе прохладный или нейтральный по теплоте.

Волосы до окрашивания

На такой базе и не стоит ждать яркого огненного рыжего. Это только через осветление😭

К тому же хна многогранна. Будет отливать то рыжим, то красным, то темно коричневым.

Помол хны мелкий(относительно), наносить удобно. На мои волосы ушла почти вся пачка. В пачке 125 грамм.

Запах травяной и спецефический. Но мне терпимо) Навивает мне мне школьные годы, когда я красилась хной и басмой в 2 этапа.

Волосы после окрашивания.

Кожа головы как апельсин🍊🧡 Обязательно одевайте перчатки, господа)

Сразу почувствовала утолщение стержня волоса. Полотно волос было более густое и тяжелое

На следующий день

Через неделю примерно или 2.

Каждый раз при мытье часть пигмента уходит. Это не критично, но раздражает, так как вода постоянно оранжево-желтая в ванной. Плюс и цвет поэтому тускнеет наверняка.

Но в целом меня устраивает эффект от хны. Главное для меня сейчас отрастить красивое ровное полотно волос.

Цвет хотелось бы поярче, но увы, какой исходник такой и результат-тёмный.

Вмпышка

Конечно, кому-то может сушить хна. Особенно, если на окрашенные (осветленные) ранее волосы и если, не использовать полноценный уход.

Если вы краситесь хной или басмой, то это не значит отказ от ухода во имя волшебных свойств данного растения.

Нужно понимать, что выход из хны тоже будет тяжким и трудоёмким. Поэтому 100 раз подуймайте, прежде чем окрашивать волосы.

ИТОГ:

Если вы любите рыжие, красные и шоколадные оттенки, то посмотрите в сторону хны😊 Конечно, учитывая все нюансы. Ну, и вы должны быть однолюбом в цвете🧡

Эта хна отличный бюджетный вариант, волосам не вредит при правильном подходе и уходе.

Плюсы:

🧡стойкий цает

🧡укрепление

🧡натуральность

🧡блеск

Минусы:

🖤трудно после сменить цвет

🖤время окрашивания может достигать 4 часов

🖤процесс смывания

🖤на солнце ярче, чем в тени. Отливает поразному.

Есть еще ряд плюсов и минусов, но это уже индивидуально и учитывая тот или иной уход.

Плюсы именно Артколор иранской:

❤всегда есть в доступе в магазинах

❤недорогая цена

Минусы:

🖤относительно крупный помол

🖤поговаривают, что не самая "яркая"хна. У меня опыта с другими марками практически нет.

🖤некоторым может сушить.

Что бы не сушило можете также добавлять масла, но в разумном количестве. А для якости лимоную кислоту.

Достоинства
  • Долго держится
  • Натуральная краска
  • Придает блеск
  • Сравнительно дешевая
Недостатки
  • Некоторым сушит волосы
  • Сложно перекраситься
  • Трудно нанести
SeilorMрекомендует
08.12.2021
Несколько лет только этой хной и пользовалась, но последние полгода-год просто кошмар стал, что хна по качеству скатилась, что басма. Пигмент смывается очень быстро, наволочки красятся, никогда раньше не было такого. И мама, которая раньше закрашивала седину этим брендом, пигмент вымывался в отвратительно-рыжий, она повыкидывала все свои запасы, и сейчас, с другой хной таких проблем нет.
08.12.2021
Спасибо за такой развернутый комментарий😊 Кстати, про окрашивание тканей🤔 У меня горловина футболки окрашивалась, но потом это быстро выстералось. Последние 2 раза на данный момент красилась Леди Хенна, там да...все таки качество лучше, а смывание краски с волос просто рай💕
Я несколько лет не красилась, возможно, что действительно что-то поменялось, а может хранят неправильно или еще что....