Всю свою сознательную жизнь я красилась в рыжие цвета. В последние несколько лет это была хна - мне нравится, что она укрепляет волосы и нравится цвет, который получается в итоге. Но как известно, у хны есть несколько недостатков и нюансов, один из которых - время, необходимое на изготовление смеси и трудозатраты.
Однажды я опаздывала на самолет и меня переклинило и внезапно, глядя в зеркало, обнаружила, что корни моих волос отросли, и так ехать в отпуск просто неприлично. При этом у меня в заначке была краска Garnier Color Sensation цвета 7.40 "янтарный ярко-рыжий", отхваченная однажды на распродаже.
Потратив около 30 минут на окрашивание, я довольная выехала в аэропорт, везде успела и благополучно забыла об этом.
А потом я внезапно стала получать комплименты про мои волосы, а особенно про цвет волос. При этом я находилась в тундре, и особых условий чтобы ухаживать за волосами или хотя бы вымыть у меня не было, поэтому я искренне недоумевала - что произошло? Я вообще напрочь забыла, что красила волосы чем-то новым.
Приехав домой, я долго не могла вернуться к такому цвету волос, добиться его хной с различными добавками, пока внезапно не наткнулась на эту краску для волос и не вспомнила, что именно она дала мне такой классный результат.
Что сказать хорошего об этой краске?
- она проста в использовании, на подкрашивание корней у вас займет 25 минут вместе с замешиванием краски, для окраски всей длины - около 35, с окрашиванием справится даже новичок;
- она дешевая, вполне доступная для покупки в большинстве магазинов;
- она не сушит волосы, а, напротив, придает им гладкости и мягкости, при правильном использовании, конечно. Так, я был не советовала держать краску на концах волос длительное время, если вы окрашиваете только корни, потому что это может привести к сухости волос. Впрочем, это прямо написано в инструкции, главное - выбрать нужный вам способ окрашивания.
Что сказать плохого?
За достаточно длительное время использования я обнаружила только один минус, присущий, к сожалению, всем краскам с рыжими пигментами: цвет достаточно быстро вымывается. Но волосы у меня растут быстро, уже через две-три недели видно некрасивую разницу между отросшими корнями и крашеными волосами, поэтому я подкрашиваю корни часто. На качестве волос это не отразилось (все проблемы с ними, которые были раньше - так и остались, а новых, к счастью, не появилось).
Могу ли я рекомендовать эту краску? Однозначно, могу! Но прошу не забывать, что краска разных оттенков может повести себя по-разному, так как содержит разный химический состав. Лично для меня это идеальный вариант сохранить мой любимый рыжий цвет без потерь и временных затрат, которые необходимы на походы в салоны или окрашивание хной.
Всем красоты и комплиментов!