Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 22:06

Изначально, я купил курс «Специалист по кибербезопасности», начав его прохождение я удивился его наполнению - в него входили накиданные с разных смежных областей уроки, напрямую не относящиеся к информационной безопасности, было много «воды».

Очевидно, что это было сделано, чтобы придать курсу значимости и написать в рекламе про большое количество рассматриваемых тем и уроков.

Знаний по теме там было около 20%, причем сразу к ним нельзя было приступить не выполнив предыдущих заданий. Хотя качество даже этих знаний было очень сомнительно, в курсе не было ничего из того, что нельзя было получить в открытом доступе.

Все выглядело как неприкрытая профанация.

Ужаснувшись, я решил осваивать эту специальность на других площадках, а на Skillbox решил написать в поддержку, чтобы сменить курс. Выбрал курс по своему давнему хобби - motion-design, понадеявшись, что в настолько популярной отрасли знания будут поконструктивнее и поцелостнее.

Тем более, курс стоил в 2 раза дешевле и я понадеялся вернуть разницу (зря).

С новым курсом все было немного лучше, я прошел его где-то до середины и тут внезапно без уведомления мне заблокировали возможность отправлять домашние задания.

Долго разбиравшись с менеджерами я понял, что они прекратили поддержку этого курса и добавили новый, который надо было проходить заново.

Также стоит отметить отсутствия чата и оперативной связи с преподавателем, который может Вам отвечать на сообщение до 3-х суток.

Хочется резюмировать, что качество контента в целом оставляет желать лучшего, есть огромное количество уроков в открытом доступе, которые наголову выше, чем Skillbox.

Поучившись на этой платформе, я быстро понял, что главная их цель - быстро склепать курс, продать его подороже и концы в воду в тот момент, когда деньги вами уплачены.

Они абсолютно не заинтересованы в качестве образования и в вашем развитии не смотря на все декларации на их сайте.

Видно, что Skillbox много вкладывают в рекламу и покупку отзывов, но помните, что в результате Вы не получите профессию, конкурентные навыки и, скорее всего, даже не захотите тратить свое время на окончание курса.

В итоге Вы почувствуете себя обманутым и разочарованным.

Кстати, разницу за смену курсов мне так и не вернули, я так и не понял почему, сколько я не общался с их некомпетентными менеджерами.

Буду разбираться с этим отдельно.

В итоге, я получил некачественный материал, потерял кучу времени и потерял часть денег.

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Красивая обложка
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Навящивое предложение купить курс
  • Не вся информация необходима
  • Недостаток информации
  • Отказ вернуть деньги
  • Развод
  • Ужасная организация обучения
  • Чат поддержки никакой
rommiqrне рекомендует
Официальный представитель Skillbox
21.12.2023
rommiqr, здравствуйте. Мы хотели бы разобраться в вашей ситуации.
Напишите, пожалуйста, о ней нам на [ссылка]
В теме письма обязательно сделайте пометку ORM, в самом письме укажите свои данные: ФИО, дату начала обучения и название курса. Наши коллеги обязательно вам помогут.
Также уточним, что большинство работ мы проверяем в первые 24 часа, в редких случаях — до трех рабочих дней куратора. Пишите именно вашему куратору, он всегда готов помочь.