Опубликовано 12 Март, 2019 - 22:35

полгода или более

?????Доброго времени суток??????

До рождения моей дочери, знать не знала ни про аллергию, ни про дерматиты, но все бывает в первый раз и благо есть интернет, но, к сожалению, не компетентные врачи.

Впервые мы стоокнулись с аллергией в первый месяц своего рождения. Мы были на грудном вскармливании, я придерживалась диеты с первых дней после родов. Ела только суп-лапшу на куринном или индюшачьем бульоне, жидкий чай, сухие печенья и все. Но даже при таком рационе, нас высыпало. Щеки были красными, шелушились, повылазили прыщики на щеках. Педиатор даже уже поговаривала о переходе на смесь. В это время нам хорошо помог увлажнить и размягчить корочки бепантен. И я нашла источник аллергии, это был порошок тайд детский. Стоило пару раз простирнуть пеленки этим порошком... сама лично не покупала этот порошок, его подарила золовка(она двоих детей с этим порошком вырастила и им хоть бы хны).

Также я вытирала лицо - утром и вечером отваром ромашки или череды. Благодаря этим отварам, мы не знали что такое коньюктивит. Однажды летом был сильный ветер и видимо дочке что - то попало было в глаз. Глаз в течение часа буквально нагноился, я тут же заварила отвар из ромашки. На следующий день глаз был чистым.

В мае месяце(нам было 4 месяца)на ножках и локтях появились пятнышки. Мы бегом повезли дочку к аллергологу. Нам сказали, что у нас дерматит.Она нам выписала рекомендации:антигистаминные, противозудные мази, гормональные мази. Из антигистаминных мы пили Фенистил, но положительного эффекта я от них не заметила. Прорыскав в интернете я купила Аtopic крем успокаивающий. Но и он особо не помог. К нашему счастью пришло лето и пятна исчезли сами собой. Потому что кожа задышала и никакая одежда не натирала нежную кожу.

В сентябре месяце появилось пятнышко на ноге. Я уже сама прочитав на форумах, заказала эмоленты, специальные бессульфатные очищающие гели. Но еще чтобы убедится что это у нас точно атопичный дерматит пошли к дерматологу. Выбора у нас нет, на близлежащий район всего то один дерматолог. В кабинете пробыли всего пять минут. Из всех рекомендации - сменить порошок? Ну и антигистаминные, пробиотики, гормональные. Пропили курс антигистаминных и пробиотик Максилак беби, гормональную мазь Адвантан. Все выше перечисленное оказалось бесполезным. Мазь Адвантан на некоторое время очищал кожу, но потом все вновь возвращалось.

Самым эффективным методом борьбы с атопическим дерматитом для нас является:

1. Использование эмолента два-три раза в день. У нас Bioderma atoderm crem

2. Против зуда используем Циндол, наносить локально.

3. Мази способствующие регенерации Мазь Левомеколь, Бепантен мазь

4. Увлажнение воздуха с помощью увлажнителя.

5. Низкая температура воздуха.

6. Не кутать ребенка как капусту.

Атопический дерматит - это тип кожи, его можно излечить только при правильном уходе за кожей. Эмоленты, мази, крема подбираются с помощью проб и ошибок. То что подходит нам, вам может не подойти. Не ленитесь увлажняйте кожу ребенка эмолентами, это очень важно. В отопительный сезон даже если у вас нет пока никаих пятнышек, обязательно используйте эмолент. Лучше быть вооруженным. Пищевая аллергия не проявляется на ножках и локтях, кормите ребенка грудью - это самый гипоаллергенный вид кормления, это еще и иммунинет для ребенка. Делайте прививки в период ремиссий, если вы опасаетесь прививки, пройдите анализ крови.

Список средств, которые не вызывают аллергии, наш рейтинг:

1. незаменим, а почему?чтоб узнать жми?

2. серебро рейтинга

3. больше не куплю, а зачем читайте в отзыве

Здоровья Вам и Вашим близким?????

Достоинства
  • Работает при комплексном воздействии
Недостатки
  • Дорого обходится
  • Не всегда можно обойтись без лекарств
Matyrkaрекомендует