Опубликовано 6 Май, 2013 - 19:06

Дело было давно, в 2006 году, но воспоминания остались. Вот о том, как это было у меня, решила написать, может кому то будет полезным и мой опыт.
Обнаружили эрозию на осмотре, особо ничего не беспокоило и что то такое заподозрить просто не было основания. Поэтому пришлось принимать меры - доктор настаивала именно на этом методе лечения эрозии. Объяснила, что для не рожавшей женщины этот вариант лечения наиболее подходящий и щадящий(сейчас может еще есть какие то подходящие методы, но на тот момент). Доктор рассказала о ходе процедуры и что боятся не стоит, надо правильно настроиться, и что с помощью азота на месте эрозии делают, как бы "повязку", попросту наносят слой азота на эрозию и под ним образуются новые клеточки...... Сдала анализы, по результатам назначили день и время - на тот момент, процедура мне обошлась в 50 гривен. Боли я не ощутила, да и не приятных ощущений, почти не было, - перенесла без проблем. После прижигания около двух часов пробыла в стационаре - и пошла домой. После было ощущение "наполненности" - первые два, три дня лилась просто "вода" - врач об этом предупреждала, поэтому меня это не пугало. Через месяц придя на контрольный осмотр - результат был отличным, что меня очень порадовало.
Вот так, было у меня. Все индивидуально и решать нужно в каждом конкретном случае вместе с доктором, главное что бы врач был опытным.
Здоровья, не болейте, любите, берегите себя!
Достоинства
  • Без рецидивов эрозии
  • Не больно
  • Не остается рубцов
  • Подходит для нерожавших
  • Эффективно
Недостатки
  • Долгое время идут выделения
  • Обильные выделения лимфы
Капелькарекомендует
10.05.2013
Намполезнейшая инфа !
10.05.2013
SVET5S, ловите Smile
12.05.2013
маме проводили эту процедуру, эффективно, главное не запускать.)
12.05.2013
Shabby,да согласна, запускать в жизни вообще ничего не стоит, - иначе придется заплатить здоровьем, временем, деньгами, отношениями и т.д. Спасибо за комментарий Smile