Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 12:34

279р

Привет!

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о шампуне Лореаль Эльсев, из их сиреневой линейки с гиалуроном. Эта линейка на слуху, также её активно пиарили блогеры. Не могу сказать, что люблю шампуни от Лореаль, скорее нет, чем да, чаще всего они мне не подходят. Но данный продукт считаю лучшим, но не вообще, а просто из того, что есть в серии шампуней Эльсев.

Полное наименование товара: L'Oreal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель.

Шампунь увлажняющий, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой.

Герой отзыва, почти допользовала
Купить можно везде, оффлайн и онлайн, проблем не возникнет. Часто идёт как акционный товар, тогда его цена 279р. Я покупала в декабре, пользуюсь с того же времени, свои полные выводы о шампуне я составила.

Внешний вид узнаваемый. Классический шампунь ои Лореаль, эта линейка сиреневого цвета. Внешне приятный.

Обещания производителя
Обещают нам увлажнение, объем и упругость. Наверное, в последнем случае производитель имел в виду уплотнение. Вообще, концерны и маркетинг - штуки, мягко говоря странные, так как мы берем шампунь для КОЖИ головы, а не для волос по всей длине. Про тип кожи, для которой этот шампунь пойдет, не сказано буквально ничего.

Производитель рекомендует использовать всё в тандеме для заявленного эффекта. Скажу сразу - здесь не обманули. Я использовала в паре шампунь-бальзам, тогда эффект действительно есть.

Состав
Состав классический для шампуней концерна. Я в обморок не упала, гиалурон в составе есть, однако, не на первых позициях. Много активных ПАВов, есть диметикон. Пожалуй, за счет диметикона и идет увлажнение.

Умеренно-жидкий
Консистенция шампуня умеренно-жидкая. Не густой, нет.

Пенообразование среднее
Вот здесь меня ожидал сюрприз. Обычно лореалевские шампуни пенятся очень хорошо, много, продуктивно. Этот же не так. Пенится, но средне, на волосах это заметно.

Пенится средне
Пены даёт не много. Но промывает хорошо, нет ощущения от него липкости, непромытости или, наоборот, скрипа кожи головы.

Моя кожа головы: склонная к жирности, но в целом нормальная, мою её по мере загрязнения, часто мою летом. Волосы натуральные, длина суховата, концы недавно стриженные, поэтому кончики в хорошем состоянии.

Что жду от шампуня масс-маркета?

Чтоб промыл корни и не убил длину. Чтоб не был масляным и жирным. Чтоб не оставлял навязчивого запаха на волосах надолго. В принципе, всё. К перхоти и т.д. моя голова не склонна.

Далее фото КОЖИ головы ДО. Если вы считаете себя чувствительным человеком, не смотрите, на фото 4 день после последней помывки головы, еще сделала жирную маску для лица на ночь и волосы у лица туда тоже попали.

Корни ДО

Но при этом, при такой загрязненности самой кожи и прикорневой зоны волос, остальная длина вполне себе вменяемая.

Волосы ДО
Как мою волосы я:

вспениваю небольшое количество продукта на ладонях, потом эти ладони запускаю в волосы, хорошо массажирую корни, затем повторяю. До второго промытия наношу на концы и середину волос бальзам. Таким образом, смываемая пена по длине очищает саму длину. А бальзам работает превентивно, от сухости.

Данный шампунь я использовала как с бальзамом из этой же серии, так и без него. Без бальзама эффекта увлажнения нет, НО длина в нормальном состоянии. Работает на увлажнение ТОЛЬКО в паре. Если использовать всю линейку: шампунь+бальзам+маска+сыворотка, то мне точно перегрузит волосы и превратит их в сосули. Так что тут пара, либо маска, либо бальзам.

Сам по себе бальзам не впечатлил вообще, даже не хочу на него отдельно писать отзыв. Обычно у лореаль хорошие бальзамы в их красках, этот просто обычный, рабочий. Не более того. Пахнет также сильно, как и шампунь.

Чистые корни, есть немного объема
Корни промывает хорошо. Есть объем, но, что-то мне подсказывает, что это заслуга моего фена, а не шампуня.

Волосы ПОСЛЕ
Волосы после помывки чувствуют себя хорошо. На фото посушены феном. И концы и корни свежие. Приятные по длине. Смущает немного запах и чутка у меня от этого шампуня почёсывается кожа головы, но не прям чесотка, как от клопов. Запах тут убивает больше. Он надолго задерживается. Я его чувствую еще следуюший день.

Чистота сохраняется в обычном режиме. Примерно 2-3 дня и снова мою.

Корни свежие, промытые, чистые, ощущения приятные
Пушистость не приглаживается никак, антенки новых волос торчат, сами волосы пушатся, но это у меня часто так, практически со всеми сульфатными шампунями. Волосы лёгкие и пушоные.

В цитату спрятам бальзам, который не впечатлил от слова совсем.

Бальзам той же серии

Ещё уберу очень наглядный до/после в прикорневой зоне.

До / после

Что по итогу?

➕️➕️➕️ хорошо промывает корни и длину, длину при этом не сушит

➖️➖️➖️ кожа головы от него зудит, пахнет очень сильно и навязчиво сладко, работает на увлажнение только при полном тандеме линейки, в составе есть диметикон, может образовывать пленку на коже головы

Однако, при всех недостатках средства, я считаю, он - лучший из того, что есть. Потому что остальные шампуни Лореаль ну либо вообще никакие, либо ОЧЕНЬ плохие.

Вот тут очень не очень шампунька, например.

Шампуню тройбан, больше не куплю, но попробовать его можно.

Всем доброго дня и хороших покупок!

Достоинства
  • Волосы мягкие и упругие
  • Красивая упаковка
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Зудит кожа головы
  • Иногда надо чередовать с глубокоочищающим шампунем
  • Работает на увлажнение только в паре с бальзамом
  • Сильно пахнет
Мэгги_Мрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2024
Добрый день!
При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).
Гиалуроновая кислота - компонент, известный своими увлажняющими свойствами. Максимального увлажнения поможет добиться комплексное использование средств серии.
Особенно рекомендуем Увлажняющую Сыворотку для придания объема. Она интенсивно увлажняет, увеличивая волосы в диаметре, придавая им более объемный вид. В результате Ваши волосы в 10 раз более увлажненные без утяжеления.
07.02.2024
Понятно, спасибо за обратную связь от бренда.
08.02.2024
Почему-то давно не брала, раньше активно использовала лореалевские шампуни
08.02.2024
Laughing out loud