Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 15:02

Я ранее уже писала о средстве для похудения под названием Листата, так вот Ксеникал имеет то же действующее вещество - Орлистат, которое оказывает жиросжигательное действие.

Начну рассказ с того как я его купила. Кто-то скажет, что препараты такого плана не продают в аптеке без рецепта. Вранье! Да, они рецептурные, но сами провизоры утверждают, что они являются "неучетными". Что это значит - я без понятия, но то, что получить их в аптеке можно без рецепта - факт.

Вообще препарат показан людям с ожирением. Ожирения у меня нет, немного лишнего веса осталось. Я уже около двух месяцев интенсивно худею, сбросив вес с 72 кило до 64, но мой идеальный вес согласно известной таблице составляет 59-60 кг и к этому я и стремлюсь.

До жути надоело изнурять себя и ограничивать. Первые недели вообще с ума сходила просто, сейчас мой желудок уже попривык к йогуртам и я даже стала ими наедаться, но иногда грешу куском буженинки или еще чем из ресторана (недавно вот с мужем ходили и провели вечерок), на такой случай я и прикупила Ксеникал дабы сражу не дать жирам шанса.

Я не знаю кто назвал препарат жиросжигателем, он просто связывает жир с потребляемой пищи и выводит его наружу естественным путем. Вот это самое неприятное явление, которым обладает препарат! Если вы часто и помногу едите жирную пищу, будьте готовы к тому, что жир в самый неподходящий момент пожелает выйти и тогда... успеть бы в уборную! Слабительный эффект он есть!

Еще один неприятный момент - вздутие. Что есть то есть! Но опять же если жира вы съели не много, дискомфорт вы не почувствуете, но если перед этим пировали - вздутие, а после жир попросится наружу.

Да, я использую Ксеникал как вспомогательное средство для похудения, в основном просто стараюсь соблюдать режим питания и не есть слишком калорийную пищу, ограничивая себя в сладком, а так же я полностью исключила не просто мучное, а еще и продукты, которые содержат дрожжи. Тем не менее, все вместе заставляет меня радоваться когда я становлюсь утром на весы и вижу минус 150-200 граммов. Да, не много, но уверенно!

Достоинства
  • Вес снижается
  • Жир реально выводится
  • Хорошая помощь при запорах
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
jeje1993рекомендует
Пробовала такой, что-то мне совсем не зашел: действительно, слабительный эффект внезапный и сильный?
13.02.2020
А меня после полного курса Летящей Ласточки уже ничего не берет. Кстати, она тоже слабит только где-то первую половину курса (курс составляет 10+10+10 дней с перерывами в пять), потом уже только ощущение, что противная. Но хорошо-то как после нее! Даже жалко, что курс у меня закончился, вот ищу альтернативу...
13.02.2020
Главное не лениться и делать хоть что-то, и тогда будет результат однозначно. К
14.02.2020
Не грустите без этого всего?
25.02.2020
Как я вас понимаю, очень сложно оставаться стройной. Но я решила больше подобными таблетками не баловаться. Уж лучше быть здоровой пышечкой, нежели больной худышкой. А вообще, отлично помогает сжигать жиры обычный киви.