Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 16:12

Я принимала Ксеникал 6 лет назад. Мой приём ограничился одной пачкой.

О приеме: Первые дни я принимала его как нужно, 3 раза в день с каждым приемом пищи. Потом я решила экономить препарат, понимая что мне надолго его не хватит, а он очень дорогой, и стала один прием пиши делать правильным(овощи без масла, куриная грудка, греча, обезжиренный творог) и пропускала один приём таблетки. Ещё через неделю я стала делать правильными два приема пищи и ограничивалась одной таблеткой в день. А затем и вовсе с них ушла, полностью питаясь правильно.

О побочных эффектах: постоянно капающий жир из заднего места, частые газы, которые заканчивались этими же выделениями. Часто сидела на унитазе, думая что хочу какать, а в итоге тужила из себя только жир. Постоянно жуткий запах, который казался мне везде и всюду! вечно ходила в прокладке и носила ссобой сменное белье.

Ещё, не знаю совпадение это или нет, но во время приема препарата у меня появлялись синяки по всему телу, даже от лёгкого надавливания на кожу пальцем. Знала, что надо бежать к врачу, но не придавала этому особого значения. Как только перестала принимать препарат, все прошло, синяки зажили и новые не появлялись.

Эффект: не смотря на эти мучения, ксеникал стал моим началом к правильному питанию! Он приучил меня правильно питаться и наставил на этот путь. Я отказалась от жирного, сладкого и мучного на 7 месяцев. За это время я скинула 25кг(первые 8 в первый месяц приема). Я весила свои заветные 55кг, с 52 похудела до 42-44 размера одежды. Сразу встретила мужа, вышла замуж, забеременела и за роды набрала в два раза больше чем скинула. Сейчас я вешу 95, уже 4 года после родов борюсь с лишним весом и все это бесполезно. Жаль что не получилось сохранить тот эффект. Хочу опять начать приём ксеникала, но боюсь побочки с синяками больше, чем с вонючим жиром.

В целом препарат рекомендую, но если как способ начать правильно питаться а не есть все подряд и обтекать жиром.

Достоинства
  • Вес снижается
  • Дисциплинирует
  • Жир реально выводится
  • Жирное действительно начинаешь меньше есть
  • Реальная помощь в похудении
  • Эффективное похудение
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Жир реально выводится! и остается на трусах...
  • Может вызвать неприятный казус
Kateeva05рекомендует