Опубликовано 4 Июль, 2023 - 09:40

Решила пройти курс для преподавателей английского языка на Skillbox, так как хотела начать преподавать. Многие мне говорили «просто ищи учеников и начинай», но мне не хватало уверенности. В Skillbox гарантируют повышение уровня на одну ступень и возможность трудоустройства в школе после прохождения курса. Со всеми условиями важно ознакомиться перед покупкой курса и уделить этому столько времени, сколько потребуется. Если вы свяжетесь с ними, они начнут вам названивать и назойливо торопить вас с покупкой — игнорируйте их, пока не будете уверены. Их назойливость, конечно, подозрительна и портит имидж хорошей школы.

Я учила английский в спецшколе, где все было построено вокруг кембриджских экзаменов. В университете я учила специальную лексику, готовилась и сдавала тренировочный IELTS . После очень короткого теста преподаватели Skillbox сказали, что мне нужно пройти курс B1-B2. Я немного удивилась, так как тест был короткий, и я думала, что мой уровень выше. В итоге курс действительно оказался очень насыщенный и интересный — на каждом занятии я узнавала много тонкостей, о которых раньше не подозревала. Что-то было уже знакомо, но не доведено до автоматизма, что-то наоборот само слетает с языка, но не осознается. Дело не только в том, чтобы узнать и понять правила, нужно внутренне привыкнуть к некоторым конструкциям. Для этого там есть специальная система упражнений.

Курс по английскому от Skillbox — это не совсем Skillbox, а школа КЭСПА (отдельная организация). Методика школы оказалась не похожа на те, к которым я привыкла. Чтобы примерно представить себе, что вас ждет на курсе, можно найти и посмотреть пособия «Как это сказать по-английски», хотя занятия на платформе и самоучитель — не одно и тоже, конечно же. В КЭСПА следующая философия — когда мы говорим на иностранном языке, мы в какие-то моменты неизбежно переводим с русского. Поэтому объяснение грамматики там построено на соотнесении ее с русской. Это непривычно для человека, который учился по кембриджским учебникам и привык к коммуникативной методике, но это очень полезно для более осознанной и грамотной речи. Курс построен только вокруг устной речи, письма нет. Много внимания уделяется артикуляции и телесной памяти, индивидуальным речевым особенностям студента. Главная задача — чтобы то, что забывается, слетало с языка само по себе.

Мне подобрали замечательную преподавательницу — очень любящую свое дело, с fluent речью, чуткую к моим речевым проблемам и потребностям, очень приятную в общении и с чувством юмора). Занятия проходят в комфортном режиме, нагрузка распределяется равномерно, каждое д/з продумано. У нас было 35 занятий и будет еще несколько.

Платформа удобная, но иногда зависает в самый неподходящий момент, когда нужно записывать свою речь на аудио (почти весь курс строится именно на таких упражнениях).

Неприятный фактор — это рассрочка, которую, как я думала, предоставил мне ХОУМ КРЕДИТ БАНК, а, как оказалось, — дочерняя МКК «Купи-не-копи». В целом рассрочка работает, но условия обслуживания ужасные. Они очень сильно отличается от рассрочки в Сбере на бОльшие суммы, например. Мне очень сильно потрепали нервы, я рассказала об этом представителям школы, они связались с банком, и действительно, через какое-то время обслуживание немного улучшилось.

Я еще не полностью прошла курс, но все равно уже очень довольна)

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть рассрочка
  • Много полезной информации
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Практика
  • Преподаватели
  • Приятное и полезное времяпрепровождение
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Навязчивое предложение купить курс
youaremyonionрекомендует