Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 09:23

Здравствуйте! Метаболический синдром не пожелаю никому. Эта неприятная штука может довести и до бесплодия, и до ожирения, и до сахарного диабета, проблем с кожей и волосами. Мой врач советовала не откладывать лечение в долгий ящик. Яичники страдают в первую очередь. А от репродуктивных органов сильно зависит весь организм. Это не просто про материнство близкое или дальнее. Девочки, не оставляйте без внимания нарушения цикла, зависимость от сахара. Не откладывайте посещение гинеколога и анализы. Возможно, у вас будет другое лечение, более сложное, пусть здесь решает врач. И иногда выход только в гормонах. Я к счастью, обошлась дифертоном. Не очень удобно мне было то, что принимать препарат надо дважды. Я люблю, когда прием 1 раз в день. Но что поделаешь. Зато побочек не было. Думаю, эти вещи связаны. Со временем заметила отвес, потому что со сладким завязала, но смогла я это сделать благодаря дифертону. Да, он порвал мою связь со сладким. Цикл стал более точным, без сюрпризов. За питанием теперь очень пристально слежу. И гинеколог у меня, походу, самый популярный врач. Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Не содержит гормонов
  • Нормализует гормональный фон
  • Помогает снизить вес
Недостатки
  • Прием 2 раза в день
Annet9347рекомендует