Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 07:11

Доброго времени суток.

Приложение Сбербанк Инвестор со мной недавно, с мая 2020 года.

Я выбрала данного брокера преимущественно из-за низкого размера комиссий и репутации банка.

Тем более, что я считаю, что мы стоим на пороге очередного глобального кризиса, в результате на рынке финансовых услуг останутся лишь крупные игроки.

Само же приложение, на мой взгляд, очень сырое. Отсутствует понятная и развернутая детализация операций, к примеру, я не могу построить список, содержащий информацию о покупке акций и индексных фондов за определенный период с детализацией сумм комиссий. Вместо этого на мой электронный адрес приходит брокерский отчёт, который не очень-то наглядный в силу нагромождения пустых строк информационной таблицы. Иными словами, мне надо собирать все эти отчёты и из них потом переносить информацию, допустим, в эксель, чтобы получить детализацию операции по датам. Я уже не говорю о том, что электронная почта - ненадежный источник передачи подобных данных.

Ещё есть нюанс, который мне не понять - стоимость активов в моем портфеле я могу посмотреть только в часы работы биржи. Ну почему так, уважаемые разработчики? А если мне нужно принять решение не в часы работы биржи? И для этого мне нужно знать стоимость ценных бумаг моего портфеля?

Вопрос не риторический, я считаю. У Сбербанка есть все шансы сделать удобное функциональное приложение для привлечения большего числа инвесторов, на данный момент рекомендую приложение лишь исходя из репутации брокера Сбер.

Достоинства
  • Бесплатное мобильное приложение
  • Возможность инвестировать
  • Интуитивно понятное
  • Нет платы за месячное обслуживание
  • Низкая комиссия
  • Простое приложение
Недостатки
  • Много сбоев и ошибок
  • Не вовремя бывает сбой
  • Отсутствие стакана заявок
  • Приложение сырое и недоработанное
Евгения Ершрекомендует