Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 18:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня я, наконец, созрела на отзыв об еще одной травке (специи) для волос. Я люблю травяные маски, они хорошо влияют на состояние кожи головы и волос (конкретно моих)

Сегодня хочу рассказать о пажитнике.

О СЕБЕ

У меня тонкие русые вьющиеся волосы, суховатые на кончиках. Выпадение бывает, весной и осенью - классика)) Мою волосы через день.

Что такое пажитник?

Родиной растения, из которого изготавливают эту специю, являются солнечные Египет, Марокко и Аргентина. Также его называют греческим козьим трилистником, треуголкой, верблюжьей травой и т.д. Наиболее употребительные названия – пажитник, хельба, шамбала, фенугрек. Пряность имеет такое множество названий в силу того, что в разных странах она используется в различных целях.

Молотый пажитник представляет собой весьма специфическую пряность. Аромат этой специи невозможно сравнить с каким-либо другим, он абсолютно индивидуален. Кроме того, пажитник - обладатель приятного горьковатого вкуса. В жидких блюдах пряность может проявлять себя как загуститель. Наиболее часто пряность применяется в процессе приготовления супов, подлив и соусов.

Пажитник является очень полезной пряностью. Об этом свидетельствует улучшение работы сердца, нормализация пищеварения у людей, употребляющих в пищу эту пряность.

Молотый порошок пажитника получают в процессе измельчения семян растения. Однако рецепт изготовления этой пряности очень непрост. Чтобы добиться нужного и правильного вкуса специи, необходимо последовательно и аккуратно обработать и обжарить семя, которое затем будет перемалываться в порошок. Допустив ошибку в этом процессе, можно получить горькую и невкусную специю, которая будет непригодна к использованию. И все же растение пажитника довольно неприхотливое, поэтому многие хозяйки занимаются его выращиванием и последующим изготовлением пряности самостоятельно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пакет с зип-застежкой, снаружи бумажный и крафтовый.

Внутри нет другого пакета - а значит специя будет просыпаться мимо.

• Хранение: 2 года. В сухом прохладном месте, защищенном от вредителей.
  • Стоимость. Где купить: Вайлдберриз, Озон, Беру и подобные интернет-магазины. До 200 рублей, за 100 грамм.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Бело-желтый порошок, с резковатым запахом, напоминающим мне почему-то горчичный порошок. Травяного запаха нет. По текстуре похож на муку грубого помола.

СОСТАВ:

Пажитник (шамбала) молотый (высший сорт)

Отлично, ничего лишнего.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель не предлагает нам никаких инструкций по применению для волос. Поэтому будем импровизировать! Я использую так же, как свои все травы.

В начале высыпаю в стеклянную тарелку вот этот порошок амлы

Затем добавляю Perfect Hair от indibird

Затем - кассию

И уже потом - пажитник

Перемешиваю, получаю такую красивую смесь Smile

Заливаю горячей водой, вливаю понемногу. Добавляю любое базовое масло, сегодня было масло амлы, одна чайная ложка.

Выглядит не очень, но пахнет приятно - травками.

Надо иметь в виду, что пажитник разбухает, поэтому воды можно налить чуть больше, чем с другими травами.

Оставляю минут на 5, настояться.

Наношу на влажные чистые волосы и на кожу головы.

Затем накрываю шапочкой и хожу так минут 40, смываю. Наслаждаюсь результатом Smile)

ЭФФЕКТ

Посмотрите, какие маленькие волосики выросли в большом количестве! Так влияет на мои волосы травяная маска, куда входит пажитник. Соло я его не использую, но заметила, что когда я добавляю его в смесь трав, то волосы становятся более гладкими. Травяные маски - это любовь ...

Так что эту пряность я тоже рекомендую, для здоровья и укрепления ваших волос

Спасибо за внимание!

Немного моих отзывов о продуктах для волос, возможно, заинтересуют:

Кондиционер с хорошим составом и приятнейшим запахом

любииимейшая травяная маска

базовый шампунь с слс

Достоинства
  • Натуральный
  • Отличное укрепление волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Запах специй
Irina590рекомендует