Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 14:47

290 руб.

Приветствую вас!

Вот-вот исполнится год, как я перешла из темного каштана в блонд, и этот маленький "юбилей" мне захотелось отметить с помощью отзыва о шампуне, о котором так или иначе слышали, наверное, все блондинки. Думаю, не промахнусь, если скажу, что он входит в пятёрку самых популярных средств от желтизны.

Итак, сегодня речь пойдёт о Серебристом шампуне для светлых оттенков для нейтрализации желтизны Concept Blond Explosion Anti-Yellow Effect:

Место приобретения: местный магазин профессиональной косметики "Парикмахерский рай".

Цена: 290 руб.

Объем: 300 мл.

*******************************************************************************************************************

Несмотря на то, что я предпочитаю теплый, золотистый блонд, средства для нейтрализации желтизны всегда присутствуют в моем арсенале. В моих волосах очень много желто-рыжего пигмента, и я не гонюсь за холодными оттенками, потому что знаю: а) мне они не идут, б) их поддержание убьет всё, что ещё чудом осталось на моей голове.

Почему же тогда я купила этот "антижёлтый" шампунь? А потому, что у меня довольно темная база - 5-го уровня, которую я осветляю без порошка - просто краской на оксиде 9%. К концу месяца краска начинает вымываться, а волосы - темнеть. Порой до такой степени, что перед окрашиванием на немытых волосах я едва вижу границу между отросшими корнями и осветленной длиной. Фиолетовые средства более менее препятствуют этому процессу - добавляют светлых бликов и чуть-чуть нейтрализуют откровенную желтизну.

Долгое время для этих целей я использовала ТОНИКУ, но с тех пор, как перешла на профессиональную краску Subrina Unique, мои волосы перестали адекватно реагировать на эту "тонировку" - начала проступать то зелень, то серость то вообще какая-то серобуромалиновость. Поэтому я купила именно профессиональный шампунь в надежде, что он будет более совместим с проф.краской.

Купить - купила, а потом уж этикетку прочитала. А там - "знакомые все лица"! Шампунь ведь того же производителя, что и "Тоника":

Изготовитель: ООО "Компания Клевер". По технологии и под контролем ESSEM Hair.

Но, как оказалось, эти продукты не так уж и похожи.

Рассмотрим сие творение повнимательнее.

Шампунь имеет защелкивающуюся крышку - можно добыть нужное количество и не переборщить:

Но у такой конструкции есть свои минусы - несмотря на все мои попытки содержать дозатор в чистоте, он очень легко пачкается и протекает, и крышка в целом выглядит неопрятно.

По консистенции шампунь довольно жидкий, легко вытекает из бутылки. А вот цвет меня удивил - на фото это в глаза не бросается, но в реальности шампунь не сине-фиолетовый, как это часто бывает, а фиолетовый с уклоном в РОЗОВЫЙ:

Аромат сладковатый, ванильно-карамельный, не очень прилипчивый и не самый интенсивный.

Размыливает просто отлично - пена получается плотная, её можно без проблем оставить на нужное время.

В жизни и сам шампунь, и пена гораздо более розовые. Будто из страны единорогов.

Изначально меня это насторожило - оттеночные с розовым цветом зачастую дают на мне рыжину (красный пигмент (основа розового) в шампуне +желтый на моих волосах = РЫЖИЙ), чего мне вообще не хотелось!!

Ну, не зря же покупала, пришлось рисковать. В процессе мытья волосы и правда приобретают рыжий оттенок и темнеют (первый раз чуть "кондратия" не схватила). Но когда они высыхают, от рыжины не остается и следа - цвет успокаивается и становится светло-русым и практически без нежелательных тонов.

Использую так: сначала мою голову обычным шампунем, отжимаю воду, наношу Concept, взбиваю крепкую пену и держу её на волосах около 3-5 минут, а иногда и меньше. Смываю и наношу питательные бальзам или маску. Как ни крути, а все "сиреневые друзья блондинок" так или иначе подсушивают волосы. Однако, Concept делает это в меру.

Важно отметить, что шампунь не оставляет следов на ванной или руках!

В моем случае результат не столь впечатляющий, потому что мой оттенок априори не сможет стать холодным. Но этот шампунь помогает мне добиться приятного бежевого цвета и избежать значительного потемнения волос - за это и люблю.

После одного применения (возле одного и того же окна с разницей в 30 минут) :

Слева до - справа после

Общий вид после использования, дневной свет - некий беж с золотистой ноткой:

После 1-го применения

После двух применений (подряд) - больше серебристых прядей по длине:

После 2-х применений

Что особенно ценно в этом шампуне - так это то, что ему поддается не только желтизна, но и рыжина. При её нейтрализации получается более темный (что логично), но тоже вполне достойный русый цвет:

Нейтрализация нежелательной рыжины

Обе фотографии сделаны при одинаковом освещении от окна. Я спасала свою голову после неудачного окрашивания (оттенок получился темнее и откровенно рыжил, а перекрашиваться мне не хотелось).

Рекомендую - если вы блондинка, шампунь существенно упростит вам жизнь. Думаю, те, у кого более светлый блонд с тенденцией к холодному, вообще без труда получат от этого продукта то, что нужно.

Благодарю за внимание!

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас.

С уважением, Екатерина (Wind_of_Sea)**************

Мои эксперименты с окрашиванием:

Subrina Unique - щадящая питательная краска с пониженным содержанием аммиака;

Хваленый Brelil Colorianne Prestige, который лично я особо похвалить не могу;

Estel Я выбираю цвет! 10/76 Скандинавский блондин - новинка в стиле красок Лореаль;

Estel LOVE Intense - достойная недорогая краска за 100 рублей, темные оттенки + блонд 10.1;

L'Oreal Excellence Creme - 8.13 Светло-русый бежевый, 10.21 Светло-светло русый перламутровый осветляющий;

Garnier Color Naturals - 8.1 Песчаный берег, 9.1. Солнечный пляж, 8 Пшеница, 10.1 Белый песок;

Эпопея о том, как я выходила из темного цвета в русый:

Часть 1-ая - блонд-мытье;

Часть 2-ая - кислотная смывка;

Часть 3-я - тонирование доступной краской.

Как равномерно осветлить окрашенные волосы на 1-2 тона?

Омбре (балаяж) с помощью осветлителя Syoss;

Омбре (затемнение корней) в домашних условиях.

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Пенится хорошо
  • Хорошо борется с желтизной
  • Экономичный
Wind_of_Seaрекомендует
15.06.2017
Мне кажется очень хороший эффект дает шампунь.
15.06.2017
Оооо старый знакомый! Действительно, он хорош за свою цену и отлично “холодит”!
Помню, лет шесть назад была стрижка, как у Вас, и цвет волос похож, я тогда “выходила” в свой родной цвет... качество волос было несравнимо хуже, чем у Вас. Так вот, меня спас этот шампунь и позволял не красить волосы...
15.06.2017
Хороший рейтинг у средства. Тоника вообще в сравнение даже не идет, волосы сушит ужасно.
результат явно заметен
прекрасный шампунь) присмотрюсь
у меня был такой, хороший
15.06.2017
результат порадовал, очень хорошо выглядят волосы с ним)
я вот никогда не использовала ничего подобного
15.06.2017
Как он здорово справился с рыжиной Love
15.06.2017
С Тоникой знакома, а в от с этим товарищем не доводилось встречаться. Результат понравился на фото, но мне он вряд ли пригодится, с таким количеством седины как у меня про блонд лучше позабыть.
эффект прямо очень классный
Эффект замечательный.
15.06.2017
Такой цвет необычный и яркий! Shock А пена вообще вызывает страх - кажется, что волосы станут такого же цвета Big smile
15.06.2017
Мне он тоже нравился: не сильно сушил, улетный запах сладких леденцов, хорошо нейтрализовал золото. На моих волосах больше превращался в бежевый, что несомненно лучше желтого, но все же не то...хотелось именно пепельного. А цена была такая же отличная - 200 рублей в далеком 2014. И причем риск получить фиолетовые пряди были не большие - главное вспенить хорошо, массировать.
15.06.2017
Я пока тонику в бальзамчик немного добавляю
15.06.2017
Я что-то Вас каштановой представить не могу, как ни старалась.
А теперь поняла про какой фиолетовый шампунь речь шла в предыдущем отзыве. Хорош!
15.06.2017
Желтизну убрал на ура! И тон такой стал холодный Laughing out loud
Еще у Бонакура есть очень приятный фиолетовый шампунь Smile
15.06.2017
Помню в салоне делала окрашивание и мне порекомендовали этот оттеночный, но так и не смогла найти в магазине его) А потом стала краситься в шоколадный Smile
15.06.2017
Тоже пользуюсь таким, нравится хотя бы то, что кожу не красит и сантехнику Big smile
15.06.2017
Даже я, не из мира блонда, знаю об этом шампуне)
Классно получилось убрать желтизну! Да и сам цвет шампуня такой красивый))
15.06.2017
Эффект здоровский, мне такой шампунь как раз нужен Smile
15.06.2017
Не встречала. Буду иметь ввиду)))
15.06.2017
Цвет у него прямо ого и хорош в действии оказался шампунь, работает.
Здорово нейтрайлизует "жёлтость"
У меня было омбре. Это было мучительно корни мыть одним шампунем, а длину волос другим. В итоге просто забила на это дело.
16.06.2017
как он убирает неплохо желтизну, цвет преображается на глазах!
16.06.2017
Будто из страны единорогов.

Улыбнуло Smile

Вам очень идёт такой блонд! Love
16.06.2017
Эффект на ваших волосах понравился, надо и себе такой купить)
16.06.2017
Давно мне концепт в магазинах не попадался, эффект понравился Smile
Результат просто ПОТРЯСНЫЙ!!!! очень круто
хороший результат )
Действительно, довольно хорошо шампунь справился с желтизной.
Тоже когда была блондинкой вечно мучилась с нежелательными оттенками.
16.06.2017
действительно результат очень классный)
16.06.2017
Обожаю бежевый блонд Love отлично работает шампунь. От Концепт у меня есть оттеночный бальзам для темных волос - не впечатлил, так и стоит, пока я с рыжей тоникой балуюсь Laughing out loud
Отличный шампунь для блондинок
16.06.2017
Дозатор у меня выглядит точно также!
Но самим средством этой марки я довольна
Очень классный эффект! Беру на вооружение Glasses
16.06.2017
у меня такой, мне нравится)
Хорошо справляется)
17.06.2017
Мне нравится эффект, который получился в конце)
Весьма эффективное средство
17.06.2017
Даже не знала, что у этого шампуня и у Тоники один производитель Shock Хорошо, что эффект от шампуня все же лучше Cool
Ещё 11 комментариев