Опубликовано 24 Май, 2024 - 10:38

Всем привет! Хотел бы рассказать вам про обучение на платформе SkillBox на профессию 3д-дженералист. Очень мало на самом деле видел на просторах интернета отзывы именно про эту специальность.

Основная страница

Photoshop

Начало обучения у меня было в 2022 году, сентябрь месяц. Со мной связался менеджер помог купить данную профессию, при этом разделив платеж на 3 месяца. Это была не рассрочка, а именно дробление платежа, мне в этом очень спасло ситуацию. Обучение проходить я стал сразу же. Когда только зашёл в профессию, в целом все было интуитивно понятно. Вступил в беседы в телеграмме, по каждому курсу. В этих же беседах посоветовался как проходить, с чего начать и на что больше уделить внимание. Мне посоветовали начать с фотошопа, а только потом переходить к 3д пакетам.

Maya 2.0

Maya pro

Photoshop. Его я прошёл месяца за 2-2,5 с финальной работой. В финальной работе мне очень сильно помогал куратор, было много исправлений которые мне сначала очень не нравились, так как я думал что все хорошо, но спустя время я понимаю, что это были дельные советы и этому куратору большое спасибо!

Substance painter

ZBrush и Render PRO

Maya 2.0 Тут я уже перешёл к 3д-пакетам. Первые уроки были с самого простого, как ориентироваться в программе. Также с финальной работой, за сколько прошёл данный курс, не помню, но в самом начале было тяжело, так как пришёл я с базой знаний блендера, там немного другое управление) Но через некоторое время уже привык.

Maya pro. Сюда я перешёл сразу же после базовой майки. Тут показали нам дополнительные инструменты, более сложные, так сказать расширили наши знания. Также с финальной работой.

Substance painter. Проходил вместе с продвинутой maya, очень понравилось, изучили как саму программу, так ещё и много разных материалов, прокачали уровень хорошо. Левел апп так сказать.

Zbrush и Render pro. В данный момент заканчиваю изучать данные курсы. ZВrush это также 3д пакет, но больше связан с лепкой, но модели которые делали в maya также можно повторять здесь. Офигенный пакет для дополнительных инструментов. Рендер про, тут нас учат работать с источниками света, с материалами. Короче говоря делать "голливудскую картинку", как сказал сам преподаватель:)

Если сказать личное мнение. Это хороший, достойный и заслуживающий внимания курс. Когда планировал покупать, я также боялся, а вдруг уровень преподавания не такой какой я думаю, а что если какой-то обман? Но за все это время, а это уже 2 года, честно слово, я не нашёл ещё ни одного минуса. В беседах телеграмма люди помогают друг другу, делятся материалами. Кураторы которые проверяют работы, также относятся к тебе как к человеку, дают дополнительные материалы для изучения, и отвечают на любой вопрос, даже далеко отходящей от темы.

Если вы решитесь купить курс, обдумайте несколько раз. Все же нужно уметь себя самоорганизовать, бегать за вами тут не будут. Но и результат будет зависеть от вашего подхода. Будете делать для того чтобы "сдать" ничего не выйдет, если будете относится ответственно, изучать сами еще какие-либо материалы то все получится!

Данную профессию на платформе SkillBox рекомендую. За другие профессию не отвечаю)

Также вот персональная ссылка со скидкой для покупки курса)

[ссылка]

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • На самом деле всё отлично
  • Не увидел
  • Нет
expadofficialрекомендует
Официальный представитель Skillbox
25.05.2024
expadofficial, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв об обучении в SkillBox. Мы очень рады, что обучение оправдало ваши ожидания и даже превзошло их.
Ваш подробный рассказ о каждом этапе обучения, начиная с Photoshop до продвинутых курсов по Maya и ZBrush, невероятно полезен для наших потенциальных пользователей. Ваши слова о поддержке кураторов и помощи сообщества в Telegram показывают, насколько важна коллективная работа и взаимопомощь в процессе обучения. Мы гордимся тем, что смогли создать такую дружелюбную и продуктивную атмосферу. Особенно приятно слышать, что несмотря на начальные сомнения, вы не нашли ни одного минуса за все время обучения. Это высокая оценка нашей работы и стимул для нас продолжать совершенствоваться. Мы благодарим вас за рекомендацию и желаем дальнейших успехов в выбранной сфере!