Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 07:53

Ради интереса иногда захожу на разные платформы, чтобы почитать/посмотреть отзывы о skillbox, так как очень интерсно кто на какой уровень вышел по результатам учебы, а кто так и не достиг желаемого (чаще всего из-за недостатчного желания и личной мотивации) и говорит, что стать программистом обучившись в эд техе невозможно) Ну да-ну да. =)

Я с самого начала своей трудовой деятельности (с 2011 г.) Работал по направлению производственной безопасности в нефтяных организациях. Я был максимально далек от сферы IT. Но у меня всегда было жедание все автоматизировать, внедрить какие-то новые платформы, системы и прочее)

2020 году — локдаун, зарплата опустилась ниже плинтуса и прочие «прелести» того периода. Тогда задумался о смене вида деятельности, в пользу IT, так как очень интересно + удаленно + созидание + куча рекламы везде и вся.

В июне 22г. Как-то само по себе все пришло: звонок от скиллбокс, разговор с менеджером, менеджер мне предложил варианты профессий, я выбрал веб-дэв (так как это было знакомо и интересно), оплата курса, и через 10 минут после звонка у меня были открыты все курсы по профессии + доступ к гиту (тогда я понятия не имел что это вообще такое). На тот момент я был немного в шоке, так как два года я думал о том, что нужно начать учебу, но были то сомнения, то «жаба душила» платить за эти курсы, то ещё какой-нибудь шоу-стоппер.

Спустя 5 месяцев взял первый проект как фрилансер (это был небольшой лендинг для компании моего товарища). На сегодняшний день (июнь 24г.) Я реализовал и участвовал в реализации более 30 коммерческих проектов. То есть учебу я ПЕРЕокупил раз так 7-8 только на фрилансе =D

На данный момент, кроме фриланса, я работаю старшим веб-разработчиком в одном крупном холдинге Уфы.

Что мне не понравилось в процессе учебы (отзыв пишу честно, извиняйте товарищи).

Базовый JS — коротковат, такое ощущение, что автор курса оооочень сильно куда-то торопился и быстро-быстро накидал структуру обучения, при этом думая, что на курс придут уже студенты «в теме». Но если прям внимательно все слушать и читать доп материалы (по нескольку раз), то все становится понятным. Как пример курс PHP в скиллбоксе — огонь. Все понятно, все по полочкам. Практические задания в курсе по JS давались прям очень тяжело. Но желание и мотивация делают свое.

Что понравилось.

Абсолютно все. Не нужно быть великим математиком и физиком-ядерщиком, чтобы выучить и понять языкы программирования в вебе, это скиллбокс доказывает по факту. Вчера ты не знал что такое тег в html, через месяц ты пишешь rest api для обработки запросов с фронта (на счет месяца утрирую =). Ребята в видео материалах большие умницы, кураторы — красавцы, отвечают оперативно, иногда дают доп задания даже если всю практическу сделал хорошо. Администрация отвечает максимально быстро — решил пожаловаться, что 1 курс мега сложный — мне сразу же куратор отправил доп. материалы для изучения. С самым первым куратором не сошлись в общении — через 10 минут у меня новый куратор, спасибо администрации.

Итог.

Если человек реально хочет получить новые знания и новую профессию — он получит и знания и профессию (я живой пример). Те кто говорит, что эдтех — плохо. Ну. Пусть так и дальше считают. Они видимо думают, что за заплаченные деньги им «откроют» черепушку, положат туда знания, и «закроют» ее обратно. Увы, но это невозможно нигде. Не понял тему? Пересмотри видео, прочитай доп матералы, открой доку по языку и изучай.

Скиллбокс — спасибо огромнейшее. Я до сих пор с Вами, и очень верю в то, что буду еще долго) Ибо в этой сфере учиться нужно всегда.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть рассрочка
  • Красивая обложка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Практика
  • Преподаватели
  • Приятное и полезное времяпрепровождение
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • На самом деле всё отлично
  • Не увидел
  • Нет
raianovnrрекомендует
Официальный представитель Skillbox
29.06.2024
raianovnr, здравствуйте. Впечатляющая история! То, что вы смогли взять первый проект уже спустя пять месяцев с начала обучения — достойно уважения. Вашему трудолюбию и желанию учиться можно только позавидовать 🙂
Приятно, что вы нашли в своем отзыве и место для объективной критики. Обязательно передадим коллегам ваши замечания, мы очень ценим конструктивную обратную связь.
Спасибо вам за такой подробный отзыв!