Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:23

Второй раз в жизни я села на диету. Первый раз был на далёком первом курсе, когда я, раздобрев от безденежной студенческой жизни на макаронах и майонезе, решила вернуть былую девичью красу. Просидев неделю на английской я решила, что это не моё, ибо голодно и слабость.

ОБ - бёдра, ОН - ноги, ОТ - талия, ОЖ - живот
ОБ - бёдра, ОН - ноги, ОТ - талия, ОЖ - живот

С тех пор я пребывала в святой уверенности, что все диеты такие и несут только голод и страдания Laughing out loud

На «Любимую» я натыкалась в Интернете сотню раз, и на юбилейный сто первый решила-таки попробовать. Всё-таки скоро праздники, есть стимул)

Для сравнения в двух словах расскажу, как худею обычно, потому как я очень склонна к полноте и вынуждена за формой следить регулярно, увы и ах. Обычно где-то раз в год-полтора на несколько месяцев я перехожу на ПП – отвес в среднем 0,5 см в объёмах в неделю. Где-то через месяца полтора похудение идёт намного медленнее, но эффект сохраняется довольно долго – на полгода хватает, потом по-новой. Такова нелёгкая женская доля)

Но вернёмся к «Любимой». Диета проста, как валенок, длится 7 дней:

1 день – питьевой

2 день – овощной

3 день – питьевой

4 день – фруктовый

5 день – белковый

6 день – питьевой

7 день – сбалансированный

Теперь о каждом дне максимально подробно:

День первый. Пьём всё, что пьётся – чай, кефир, йогурт, кисель, бульон, соки и т.д. НО! Следим за количеством сахара в потребляемых продуктах. Поэтому советую свести к минимуму покупные йогурты и соки, и прочие сладкие напитки. Максимум натуральности.

Скажу сразу – я халтурщица, в питьевые дни я пила кисель. Но он сладкий и крахмальный. Поэтому его тоже нужно стараться пить по-минимуму.

За день выпито 1 киселя, 0,5 кефира и бесчётное количество воды и чая без сахара. В желудке не пусто и не голодно, первый день прошёл на ура)))

День второй. Овощи – наши лучшие друзья. Любые овощи в любых количествах. Консервы и овощи в маринаде не желательны! Лучше всего огурцы, капуста, брокколи, сельдерей. Брокколи так вообще продукт с отрицательной калорийностью – при переваривании сжигается больше калорий, чем их имеется в самом продукте

В этот день с утра я проснулась от голода. В желудке пусто и грустно, слабость сильная. Сразу скажу, что это был единственный день, когда я неважно себя чувствовала. Но по себе знаю, что как только начинаю жестко себя ограничивать в пище, на второй день у меня всегда слабость, поэтому я начала худеть с пятницы.

Питалась я сырыми и тушёными на воде овощами. Слабость к обеду прошла, самочувствие наладилось)

День третий. Снова кисель и кефир. Состояние прекрасное, вялость совсем прошла, поэтому начала заниматься своей самой проблемной зоной – махи ногами и тренажёр Magic Leg, он имитирует те же махи. (подробно см. табличку)

День четвёртый. Фрукты!) Много-много фруктов. Стараемся провести день без бананов и винограда, но если очень хочется, то утром. И никаких консервов! Советую налегать на грейпфрут и свежий ананас. И то и другое хорошо способствует сжиганию жира.

Я на целый день настрогала себе салатик: киви, ананас, банан (только один!), яблоки и грейпфрут. Состояние стабильно прекрасное. Вставать по утрам легко как никогда! Отсюда вывод – меньше ешь, лучше спишь и лучше высыпаешься.

День пятый. Белок. Это белое мясо, творог, греческий йогурт, яйца, нут. Кушаем, не стесняемся, но, скажу я вам, на пятый день есть уже особо не хочется. Утром налегаем на курочку и яйки, вечером на творожок)

День шестой. Снова кисель, снова кефир) Состояние по-прежнему прекрасное

День седьмой. Тут важен баланс. Но не налегаем на пакости, ещё рано)

Можно смешивать в различных вариантах меню предыдущих шести дней. Я ела яйца, курицу, овощи и фрукты.

Теперь итоги.

Фото, увы, нет( не додумалась сфоткаться "ДО", так как не особо верила в успех. Все результаты в таблице)

Лично я удивилась. Так как особо лишних килограммов и сантиметров у меня не очень много, тают они очень плохо. Это всем известная истина – чем ближе тело к идеалу, тем хуже оно худеет.

Я потеряла всего полтора кило, НО!

Визуально ушёл живот и бока. Живот стал крутой, плоский) Пресс я не качала. – 3 см в объёмах талии и живота. Неплохо)

Моя главная беда – попные уши – стали менее заметны, а уходят они очень плохо. -4 см в попе! Да это мечта! За неделю-то!

В ногах ушло не много, но джинсы не дадут соврать – они стали свободнее.

Состояние – супер. Лёгкость, с третьего дня энергии через край. Как уже писала, с утра вставать легко как никогда. Но так всегда бывает, когда перед сном не ешь, организм отдыхает, вместо того, чтобы ещё еду переваривать.

Так что я, до этого момента ярый противник диет, могут смело ещё порекомендовать. Хорошая, вкусная, правильная диета.

Достоинства
  • Быстрый результат за 1 неделю
  • Видимый результат на 3 день диеты
  • Дает стимул не останавливаться на достигнутом
  • Дешевая
  • Очищает организм
  • Уходят лишние кг и см
lillipop suckerрекомендует
21.02.2015
Добрый день, замечательный отзыв, Вам безусловно "+".
Не подскажете ли Вы, на каком сайте делалась эта табличка? спасибо большое Smile))
21.02.2015
спасибо за похвалу Smile
табличка делалась в excel) я в нём работаю каждый день, поэтому мне проще было так себе визуализировать)
22.02.2015
ой, а я думала это какой-то автоматический расчет Big smile
спасибо)
22.02.2015
было бы удобно)) я во время диет и занятий спортом всегда всё подобным образом записываю, помогает не расслабляться)
26.02.2015
вот и я рассчитываю все, но на такое у меня толку не хватает Laughing out loud
26.02.2015
такое можно и на листочке рисовать, лишь бы понятно было))
тоже верно, спасибо Smile
  • 22.02.2016
    Жила я, жила, ела, не думала о весе. Всегда была "чуть более, чем нормальной". При росте 163 только в подростковом возрасте весила положенные, идеальные 55 кг. А потом...ну больше 70кг точно не была. Последнее время вес колебался в пределах 60-63 кг.
  • 08.06.2017
    Здравствуйте Этот отзыв я хочу посвятить диете "Любимая". Это мой первый опыт с диетой,о ней я узнала на irecommend Меню: День 1: питьевой:можно пить всё,что пьётся:) Кефир,чай,воду,питьевые йогурты,соки(желательно без сахара и соли) Я пила всё вышеперечисленное и с утра позволила себе детское…
  • 20.12.2014
    Начиталась положительных отзывов об этой диете и решила тоже посидеть на ней (длится всего 7 дней вообще отлично), тем более что после я собиралась сесть на длительную диету и думала, что эта диета будет отличным сдвигом в деле.
  • 15.12.2014
    В постоянной гонке за красивой фигурой я перепробовала множество диет. И пришла к высоду, что правильное питание и спорт - единственный правильный подход к стройности. Но сейчас не об этом. Лучше расскажу о том, как сидела на диете "Любимая" (с чего такое название никак не пойму).
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 18.07.2018 - 09:47
    Кефирная диета хороший быстрый способ похудеть, мой результат в кг и объемах, фото результата. Вернется ли вес после диеты
    Всем привет! Мое летние похудение продолжается))) Весной я уже сидела на одной диете , вес ушел неплохо. И вот я подумала, что пришло время еще немного похудеть к пляжному сезону.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 26.02.2019 - 19:00
    Сказ пышки (часть 3). Я ем всё, но не всегда. Я ем сколько хочу, но опять же не всегда. А самое главное я худею!!!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Начала я борьбу со своими лишними килограммами 2 января 2019 года. На тот момент мой вес был 89,5 кг. Если хотите узнать как я за 19 дней похудела на 9,1 кг тогда читайте мои отзывы на: Разгрузочные дни Ананасовая диета Последние 3 недели я можно сказать и…
  • 19.03.2017 - 17:35
    Худеем за три дня.-•*°`☆ Цена диеты. Правила. Рецепты. Ежедневное меню на 4 дня. Мой выход из диеты. Мои результаты - 2 кг за 4 дня и 3,5 за 10 дней. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ на овсяной диете
    Всем привет! В отзыве я расскажу о своем опыте похудения на овсяной диете и что из этого вышло. В первый же день, как только я села на эту диету, я решила сразу создать черновик отзыва, который должен был меня мотивировать не срываться, а также я решила сразу записывать сюда свое ежедневное меню.
  • 04.08.2016 - 12:53
    Кремлевская диета - пожалуй, одна из самых эффективных диет. И самых нездоровых. На ней худеют даже те, кому уже ничего не помогает. Но стоит ли игра свеч? Буду отговаривать. И рецепты, которые остались любимыми, и мы готовим их до сих пор.
    Всем доброго времени суток!   Я понимаю, что с фото "до и после" больше просмотров. Но не хочу никого этим вдохновлять на "кремлевку". Лучше остаться честной перед собой и другими. Но и врать, что она неэффективна, тоже не могу. Поэтому о результатах только словами и цифрами.
  • 03.10.2016 - 14:21
    Счастью нет предела! Как я похудела на 7 кг за месяц без голодания и раздражительности. Внутри - показательные фотографии ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие худеющие! Не так давно обещала рассказать про японскую диету, на которой мне удалось прилично постройнеть! При этом я ни в коей мере не голодала, не лезла на стены от невозможности слопать плитку шоколада, не озлобилась.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 09.05.2020 - 10:43
    Как я похудела за 90 дней, и из пампушки превратилась в стройняшку!
    Всем привет!   Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне. Без особого труда, изнурительных головок. Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки. При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.   О своей комплектации тела до диеты: Мой рост 1.60 см.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.