Опубликовано 13 Июль, 2017 - 01:02

полгода или более
    Около 11000₽ в январе 2017 года
  • Куплено онлайн (ссылка)

В начале зимы мы катали старую коляску 2в1 (Wampol), доставшуюся нам после пяти детей (двоюродных сестренок и братика дочки). Но такую с собой никуда не возьмешь, хоть я и каталась с ней один раз в ТЦ. Люлька ехала в салоне, колесная база в багажнике. Но часто так не поездишь, да и другая проблема была. Мы живем в хрущевке, известной своими мини-габаритами. К нам в квартиру я эту коляску поднять вместе с дочкой на второй этаж не могла, оставляла на свой страх и риск в подъезде, где зимой жил кот и, конечно, лучшим местом для сна он признал нашу коляску.

С песком справляется. Хорошо едет по лесным дорогам.

Потом приехала сестра с детьми из другого города, и для прогулок нужна была еще одна коляска, да и нам на потом, более компактная, чем 2в1. Искала такую, чтоб были большие надувные одинарные колеса, которым никакие сугробы не страшны, большой капюшон от всех прелестей питерской погоды. Чтоб окошко для мамы было, корзина для покупок вместительная. Небольшой вес, чтоб на второй этаж поднимать. Невысокая цена. И, конечно, приятный внешний вид.
Посетили пару магазинов, так ничего и не взяли. Потом я почти месяц изучала интернет и наткнулась на несколько вариантов, среди которых была Verdi fox. Очень она мне понравилась внешне, и мы заказали ее доставку.

Verdi fox и Rant molly

За свою цену коляска неплохая.

Verdi fox и Rant molly
  • Проходимая в снежную зиму, легкая в управлении и по весу.
  • Удобные поворотные колеса с фиксатором.
  • Регулируемая ручка.
  • Огромный капюшон, складывающийся в разные положения. Большое окошко для мамы, в котором ребенка отлично видно, несомненный плюс!
  • Большое спальное место.
  • Несколько положений спинки от 90 градусов до полностью лежачего.
  • Удобно класть ребенка, не отстегивая накидку на ножки, а просто расстегнув молнию.
  • Подножка легко чистится.
  • Много всяких функций для доступа воздуха. Летом можно расстегнуть заднюю часть коляски, если ребенок уснул, и ему там не душно.
  • Классная корзина, большая и вместительная, легко снять и постирать.
  • Подстаканник добротный, стакан стоит в нем плотно, но я бы развернула его внутрь коляски, чтоб не цеплять за все подряд в магазинах.
  • Не очень тяжелая.

Несмотря на такое количество преимуществ, некоторые моменты меня разочаровали. Просто-напросто коляска немного не доделана.

• Торчат нитки. Потратила некоторое время, чтобы их обрезать.
  • В первый же день вылетел болтик, хорошо, что не потерялся. Во второй раз вылетел, и уже потерялся, пришлось напрячь мужа.
  • Центральная дуга сделана из пластика, которая еще и сломана внутри оказалась, поэтому крыша как-то некрасиво проседает.
  • Слишком сильно затянуты болты на раме, вот-вот слезет краска на месте вмятин.
  • К накидке на ножки пришлось пришить резинку, потому что она болталась. Казалось бы - это так просто было сделать на заводе...
  • Непонятно расположенный бампер: незакрепленного ремнями безопасности небольшого ребенка в коляске возить нельзя!
  • К дождевику тоже пришивала липучки, потому что при небольшом ветре этот дождевик просто взлетал.
  • Запах от коляски выветрился через 2 - 3 месяца использования, и то не до конца.
  • Колеса как-то похрустывают, но для уравновешенных мам не критично. Подкачивали через полгода пользования.

Поскольку мы из тех товарищей, кто постоянно куда-то ездит, приходится брать с собой коляску. Багажник у нас не сказать, чтоб маленький, но запихивать туда коляску-книжку не слишком удобно. Особенно тогда, когда там уже что-то лежит. Хотя можно снять колеса, но получается слишком много действий.

Я немного пожалела о покупке, все вспоминала Babyhit drive, которую мы видели, когда только начали поиски прогулки. В итоге взяли на лето и поездки трость полегче и компактнее Rant molly, отзыв на нее смотрите в моем профиле.

В заключение скажу, что коляска своих денег стоит. Но советую не заказывать через интернет-магазин, а ехать за ней в непосредственно в магазин, чтобы познакомиться со всеми ее плюсами и минусами.

seraphimamaiрекомендует