Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 12:04

Одна их самых эффективных - белковая, но как и все монодиеты она недостаточно вкусна.

Альтернативой может стать сочетание белка с фруктами и некоторыми овощами.
Придерживаться такой диеты следует 3-5 дней.
Правило простое:
- ешьте, когда хотите есть, даже вечером;
- не ешьте, если не голодны;
- прекращайте есть, если наелись.

Готовим себе еду на день (либо каждый раз готовим нужную порцию).

Варианты:

1. Курица с сухофруктами.
На 1 кг куриных грудок 20 гр. чернослива и 150 гр. кураги. Тушим всё без добавления соли, жира.
Получившееся блюдо едим в течение дня.
За день такой диеты можно сбросить до 1 кг.

2. Паровые котлеты.
0.5 кг постного говяжьего фарша + 1-2 яйца + 200-300 свежих измельченных овощей (капуста, свекла, морковь, кабачки - всё вместе или любой из перечисленных). Замешиваем фарш, готовим котлеты на пару и едим их в течение дня.
За день такой диеты можно сбросить до 500 граммов веса.

3. Омлет со шпинатом.
Кубик замороженного шпината растаиваем на сковороде (без жира, просто наливаем туда немного воды), как только шпинат стал мягким - заливаем его двумя взбитыми яйцами.
За день такой диеты можно сбросить до 500 граммов веса.

4. Запеканка с сухофруктами.
500 граммов обезжиренного творога + 5-7 черносливин + 10 ягод кураги + 2 яйца + ванилин.
Сухофрукты измельчить, замешать все продукты до получения однородной массы, запечь.
За день такой диеты можно сбросить до 500 гр. веса.

Лучше не сочетать перечисленные блюда, отводя для каждого из них отдельный день. Пейте воду и отвар шиповника и, лучше всего, перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом, так как, к примеру, при многих заболеваниях почек белковые диеты противопоказаны.
Достоинства
  • быстро и легко готовить
  • вкусно
  • эффективно
Недостатки
  • есть противовпоказания
strong.156рекомендует
16.02.2015
Звучит достаточно вкусно)
А разве не надо чередовать белки с углеводами?
16.02.2015
Нет, не надо. Это не та диета, в категорию которой переместили мой отзыв, изначально это была отдельная категория. Это именно сочетание белков и углеводов, которые помогают худеть вкусно.
  • 25.08.2016
    БУЧ - диета, которую я нашла на просторах интернета. И не читая отзывы, сразу её выбрала. Просто прочитала суть диеты, ознакомилась с деталями и сразу её выбрала. Почувствовала что моё это. Она была заявлена как диета, для похудения с высокой эффективностью. Для меня не очень важно, но!
  • Хочу рассказать о белково-углеводном чередовании или просто БУЧ. Узнала о этой диете в 2015 году. Почитала описание и поняла, что эта диета должна мне подойти. Я не представляю свою жизнь без мяса, а при питании по системе БУЧ мясо играет главную роль.
  • 25.05.2013
    Сижу на диете довольно продолжительное время, скинуа уже около 25 кг. Как все знают, сначала вес уходит хорошо. Но чем вы ближе к нужному идеальному для Вас весу, тем тяжелее бороться с каждым граммом. И вот вес встал. 60 кг и все тут. Стоит месяц, что делать, не знаю.
  • 31.03.2013
    На буч я села летом.Правильное питание нужных результатов не приносило, а похудеть хотелось скорее. Для себя высчитала норму белка: 150 грамм в день(это получается,минимум, который должен быть).