Опубликовано 29 Март, 2021 - 21:22

убрать цилюллит в домашних условиях отзывы

Чем убрать целлюлит? Этим вопросом задаются миллионы женщин.

Ненавистная апельсиновая корка... Так предательски проглядывает сквозь нашу гладкую от природы и нежную женскую кожу. Особенно это заметно после зимы, на бледной коже.

Средств по этой проблеме я перепробовала уже немало и, думаю, мне есть что рассказать и поделиться. Что работает, что не работает. Поехали...

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА

Никотинка, чудесная Никотиновая кислота или витамин РР. Так тяжело переносится в уколах, но поистине может творить чудеса.

Многие средства у меня перекрещиваются и идут в связке друг с другом.

Перед прошлым пляжным сезоном готовила свою кожу с помощью обертываний с Никотиновой кислотой.

Вообще, очень долго, до 40 лет точно, не жаловалась и не знала, что такое видимый целлюлит. Но, после первого карантина набрала немного и решила похудеть на Турбослим сдуру. Вот тут видно разницу, моя обычная кожа и после похудения на Турбослим.

убрать цилюллит дома быстро
В итоге узнала, что это за зверь такой, целлюль. Схватилась за щётку для драйбрашинга, скрабы и накупила Никотиновой кислоты в ампулах. Кстати, делать курс с обычными стеклянными ампулами из аптеки выходит копейки.

Враг вылез на бёдрах, даже не на попе, как это чаще бывает. И с тех пор предательски появляется именно там. Особенно на правом бедре, почему-то. К сожалению, насовсем его убрать нельзя. Нужно постоянно вести борьбу курсами. Я думаю, целлюлит может не появляться если сидеть на ПП и вести очень активный образ жизни. Раньше мы чаще ездили в отпуск, получали больше положительных эмоций и так далее. А последний год подкосил многих и не только в ухудшении качества кожи, конечно.

Ниже я расскажу о предварительном этапе, а тут коротко о самом обёртывании. Никотиновую кислоту из ампул нужно разбавлять. (Как подробно это всё делать оставлю ссылку внизу).

Первый вариант. Нам понадобится плёнка, бинт, Никотинка в ампулах.

никотиновая кислота от цилюллита
Вскрываем примерно 5 ампул (зависит от "объёмов работы"), разводим водой 1: 3.

Смачиваем бинты и оборачиваем проблемные зоны на 30 минут. Предварительно драйбрашинг или скраб, о которых ниже.

обёртывания с никотиновой кислотой отзывы
Второй вариант использования, это Никотинку развести с кремом, и просто намазывать на кожу, тогда бинты и плёнка не нужны. Обёртывания более эффективные, но больше замороченные.
бюджетные средства от цилюллита

Обёртывания, кстати, можно делать не только с Никотинкой, вариантов много. Но если есть склонность к образованию сосудистой сетки, то используйте холодные варианты, горячие не стоит.

От Никотинки побочки нет.

✔️ ДРАЙБРАШИНГ / СКРАБЫ с солью и антицеллюлитными маслами

Так как я использовала эти три предмета в комплексе, то и буду рассказывать о них вместе.

Щётку использовала из не слишком жёсткой щетины кабана, с прорезиненными пальчиками. Люблю её, хорошая щётка от Mio Skincare, покупала на Лукфантастик.
драйбрашинг от апельсиновой корки

Первым этапом делала массаж сухой щёткой (драйбрашинг). Прорабатывала проблемные места. Но тут надо не навредить. У меня склонность к куперозу, поэтому я старалась действовать не грубо. Вообще и скраб и щётку одновременно лучше не использовать при тонкой, склонной к лопнувшим капиллярам коже. Лучше или или. (И только курсами, на постоянной основе не стоит).

Сегодня скраб, потом вторым этапом обёртывание с никотинкой. Завтра щётка и обёртывание.

Вот результат курса Щётка + Скраб + Никотинка:

Ноги гладкие и не стыдно было поехать на море. И чувствовать себя уверенно и без целлюлита.

✔️ Также Драйбрашинг можно использовать в паре с антицеллюлитным массажным маслом. Тогда обёртывание уже не нужно. Такой опыт у меня тоже есть. Этот курс я делала уже осенью.

Тут я использовала уже более жёсткую щётку из кактуса и прорабатывала не только зону бёдер от целлюлита, но и живот от жировых отложений.

Набрала я тогда нехило, лишних было несколько кило. И целлюль, разумеется, вылез снова и снова на бёдрах. И делала щипковый массаж, о котором расскажу чуть ниже.

Вот результат Щётка + Скраб + Антицеллюлитное масло: (щётку и скраб разносила по дням, иначе "ту мач", щётка из кактуса ну очень жёсткая)

Щётка + Щипковый массаж живота:Также добавила в этот период диету (совместила с проработкой проблемных зон) и результат меня порадовал.

✔️ ЩИПКОВЫЙ МАССАЖ

Щипковый массаж мне помог подтянуть кожу живота, сделать её более упругой и убрать немного жирок. О технике проведения я писала отдельный отзыв, ссылку оставлю внизу. Но если коротко, с помощью специальных движений, используя масло и опять щётку для драйбрашинга в помощь можно улучшить рельеф и объёмы. Курс не меньше месяца, иначе толку не будет. И питание, коррекция питания необходима. (сладкое и мучное это враг номер 1)

На растяжки опять ничего не повлияло.

✔️ РАСТЯЖКИ

Растяжки возьму отдельным пунктом. Но, к сожалению, ни один из опробованных мной способов на них не повлиял.

Ни Никотинка:

Ни щипковый массаж:

Результата по растяжкам нет ни от чего. Наверно, только лазерная шлифовка, да и та, говорят не так уж и эффективна.

✔️ МАССАЖ БАНКАМИ

Что самое неприятное, даже в маленьком весе, в который я вошла не без помощи сначала Диеты для обмена веществ и Разгрузочных дней, а потом закрепила результат Пиколинатом Хрома неровности на коже всё равно есть. Не всегда апельсиновая корка бывает при лишнем весе. Даже у худых, милости просим.

Вот тут мой вес меня устраивает, а целлюль на бедре всё равно видно на фото. Решила испробовать вакуумный массаж банками. Много была наслышана о его эффективности. Купила самые простые, недорогие банки. Так что этот способ избавления от проблемы тоже будет максимально бюджетным.
самомассаж как убрать апельсиновую корку

Банки мне обошлись в районе 180 рублей. Учитывая стоимость курса антицилюллитного массажа в салоне это смешно.

Нам понадобится:

1. Вакуумные банки
  2. Любое масло, подходящее для массажа (Можно самое бюджетное, от Флоресан например, разницы нет)
  3. Руки и это всё.

Массаж делаем курсом не менее 10 раз, лучше 15. Каждый день не нужно, кожа должна отдыхать. Я делала через день в течении месяца.

Основные правила и важные моменты опишу в технике проведения, чуть ниже. А пока скажу, что масла нужно наносить много, тянуть кожу нельзя, банка должна скользить. Также перед массажем нужно кожу подготовить и разогреть. На холодной коже начинать массаж не надо. Любым способом. Или принять тёплую, расслабляющую ванну, или в душе пройтись по проблемным местам скрабом. Первый способ у меня получается редко, обычно использую второй или можно просто, в процессе нанесения массажного масла растереть кожу и разогреть. Этого будет достаточно.

Самой себе спокойно можно делать ноги, попу, живот, руки. Спину не получится, только если кого-то просить. Но я не видела людей с целлюлитом на спине ни разу. Обычно это "окорочка" и попа у всех, реже предплечья.

У меня бёдра и немного попа.

Техника проведения:

1. Где нельзя применять вакуум? На фото ниже отмечены точки, где категорически запрещено "присасываться" банками. Там лимфоузлы.

Техника вакуумного массажа

Если мы говорим о ногах, то это колени, под коленями, паховая зона и внутренняя сторона бедра.

2. Все движения идут снизу-вверх. Начинаем с "неглубоких присасываний" банки.

3. Смазываю кожу маслом. Ставлю банку чуть выше колена, прижимаю к коже, нажимаю на неё несильно, банка захватывает кожу. И начинаю продвигать медленными движениями вверх. Прорабатываю небольшими "захватами" сначала. Постепенно увеличиваю нажим на банку при захвате и кожу захватываю больше, (примерно сантиметр, даже больше). Движения идут медленнее, так как сопротивление вакуума уже сильнее. Просто присасывать банку и держать в одном положении нельзя, будет синяк. Нужно двигать прибор для вакуумного массажа.

Есть две техники, с отрывом банки каждый раз и без отрыва. Если мы делаем с отрывом, то тогда движения идут только по направлению вверх, так как связано с кровотоком. В этом случае получаем не только антицеллюлитный, но и лимфодренажный массаж. Если без отрыва, то можно водить банку туда-сюда, но отрыв делать всё равно сверху.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ после МАССАЖА БАНКАМИ

Результат в качестве кожи виден уже быстро, после нескольких сеансов разница видна.

"Ямы" на бедре ушли, я это вижу отчётливо.

На попе тоже намечающиеся небольшие нюансы удалось убрать.

убрать цилюллит дома

На ощупь кожа стала более гладкая, если прикасаться. И немного более подтянутая. Это тоже очевидно.

апельсиновая корка убрать

Минус банок и массаж с ними в том, что может возникнуть побочка, проблемы с венами.

Но по эффективности это лучшее из бюджетных средств при проблеме апельсиновой корки.

✔️ ОБЩИЙ ВЫВОД

Вывод прост. Бороться за красоту можно, нужно, есть масса недорогих вариантов. Главное победить лень, больше двигательной активности и как можно меньше употреблять гадостей внутрь, как бы банально это не звучало.

Мы то, что мы едим.

Надеюсь мой рассказ кому-то будет полезен, возможно мотивирует, буду рада. В любом возрасте можно корректировать проблему целлюлита, главное не запускать.

СЕКРЕТ атласной кожи прост и НЕ СТОИТ ни копейки

Никотиновая кислота в стекле, расчёт стоимости курса

Щипковый массаж

Драйбрашинг

Массаж банками подробно, техника, побочки

❤️ Marsi ❤️рекомендует
29.03.2021
Растяжки убирает Медерма, облепиховое масло или декспантенол. Только никому не говори!!!
А ещё ретинол их убирает. Если найдёшь крем ROC или любой с ретинолом для тела будет тебе счастье. А еще Sesderma от растяжек помогает.
Спасибо, попробую.
29.03.2021
Ты только не загорай в период когда растяжки убираешь. Там в облепихе много витамина С и ретинола, а то ожог схватишь.
Посмотри на Makeupstore Bielenda проф серию для тела, там много чего с пептидами и ретинолом.
29.03.2021
Супер! Не догадывалась, что на такое она спроможна.
😊
29.03.2021
ничего себе мега - отзыв! Инструкция к действию.
Спасибо 😊
30.03.2021
Воо вы героиня то, фигура очень хорошая, а все равно делаете то, се, пятое, десятое. Ладно еще сделать, это надо систематически повторять, иначе не будет эффекта. И естественно хочется его сразу))) а не когда то там... поэтому лень и кажется бесполезным
30.03.2021
Согласна, бывает очень лень. Но если себя не заставлять, то отражение перестаёт радовать😊Спасибо
30.03.2021
Растяжки, как правило появляются при резком похудении.
У меня от беременности.
03.06.2021
как правило при беременности)
08.06.2021
Или резкой прибавке в весе и объёмах соответственно.
30.03.2021
Классный отзыв!) С удовольствием почитала, кое-что взяла на заметку😊
Спасибо большое 😊
30.03.2021
спасибо за подробный отзыв.
30.03.2021
Выглядите отлично, не зря прошли старания..🌺🍑🌷
Огромное спасибо, приятно!
Шикарный отзыв!
У меня тоже растяжки после беременности. Вы в свои 40+ отлично выглядите. Wink
Спасибо большое Smile
02.04.2021
Отличный результат! Буду готовиться по Вашему методу к лету Wink
08.04.2021
на любой коже их нельзя использовать вместе. драйбрашинг и то не желательно каждый день практиковать, разве что щетина мягкая и с легким нажимом. за 24 часа до контакта с солнцем тем более нельзя.
фигура у вас отличная, и состояние кожи тоже, загляденье)
08.04.2021
Так по этому и пишу, для девочек, которые любят все и сразу.😆 « если уж бороться с целлюлитом, то содрать всю кожу», надо перечитать, может я не убедительно написала.
А за комплимент большое спасибо, приятно 🤩
19.04.2021
таких, мне кажется, масса. и банки, и скрабы, и щетки, и мочалки - все лучшее сразу. Big smile меня смутило только ваше "лучше" в ситуации, когда "нельзя".
комплимент полностью заслужен) знаю примеры, когда в 40 лет выглядят очень круто, но это скорее редкость.как и в любом другом возрасте сразу заметно, что вы себя любите и о себе заботитесь на максимум) на вас можно любоваться бесконечно.
08.06.2021
А если щёткой в душе, то каждый день можно, как думаете?
13.04.2021
Спасибо большое за такой полезный отзыв! Буду пользоваться Вашими советами Smile
13.04.2021
Спасибо, приятно!
26.08.2021
Мне нарбирил помог от растяжек, но всё не убрал. Хорошо их предотвращать, тогда их может и не быть. Моя тётя использовала нарбирил во время и до беременности, теперь не вижу у неё растяжек.
26.08.2021
Спасибо за совет! Можно попробовать, но скорее на свежих будет работать. На застарелых уже врядли.