Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 17:19

Привет всем!

С 18 лет у меня была исключительно карточка Сбербанк (не будем учитывать всякие рекламные навязанные банки в университете и по месту работы в Гос учреждениях). Основная - сбер.

Я всё оплачивала ей, не задумываясь, что может другие банки лучше? Плюсом моя мама доверяла только ему.

Все вклады, ипотеку брали и делали в Сбербанке. Выбирали ставки получше и все.

Было удобное приложение, понятное интуитивно. Претензий никаких не было.

Все началось год назад. Сбербанк увеличил комиссию по картам. Когда меняла свою визовскую карту, мне втюхали Мир. Именно втюхали, потому что..

..Когда я пришла получать карту, я спешила на работу. Девушка, которая выдает карты, долго искала мою на складе. Когда пришла, я ей сказала "Мне никакие рекламы не нужны, я ничего подключать не буду ,мне как можно скорее нужно получить ее и убежать"

Меня проигнорировали на все 100%

Диалог был тупейший. Мне втюхивали подписку их (для меня вообще тупо и глупо иметь подписку в банке. У меня есть подписки и киношные ,и для музыки, но банк? Все настолько плохо?), кредитную карту, вклады и прочее. И везде я шустро отвечала "Нет, мне ничего не нужно"

Второй момент - убрали приложение Сбербанка. И полетели куча копий. Из последнего - максимально подозрительное приложение Онлайн, про которое в App Store была неверная информация. И установить нужно быстро-быстро-быстро.

Теперь у меня висят 2 идентичных приложения. Зачем?

Они одинаковые абсолютно.

Далее про карты. Всучили мне значит эту Мировскую, но, что-то с памятью у девушки стало и она забыла мне сказать ,что если не тратить с карты 5т в месяц, то обслуживание подорожает. Здорово. Спасибо. Я сейчас ушла на ВТБ, различия и причины ухода напишу ниже

Вклады. Сейчас в других банках спокойно можно найти вклад с 16%, НО ТУТ нужно купить подписку, чтобы был такой процент. Вопрос: зачем мне лишние траты, если я преспокойно просто уйду в другой банк?

О моем переходе:

Мне надоели эти прыжки с одного приложения на другое, я начала беспокоиться о безопасности. Куча рекламы, подписки и, как я выяснила позже, низкие % по вкладам.

Для сравнения: на ВТБ есть обычный вклад, 16%, я сразу без проблем положила туда деньги. Без лишних трат.

Также, как по мне, ВТБ сейчас уходит в лидеры, а вот Сбербанк остается позади.

Еще со своей стороны скажу, что в Сбербанк максимально трудно устроиться на работу. Нет, не потому что сложно или собеседования непонятные, нет. Их просто нет. Подавать нужно заявки и ждать у моря погоды-одобрят тебя или нет.

Знаю от знакомой, что в сбербанках в отделениях очень не хватает в нашем городе людей. Прошлым летом я подавала заявку. У меня математическое образование. Но меня отклонили без указания причин. Ситуация с бывшей коллегой - ее с образованием учителя химии взяли. Опыт работы у нас 1 в 1 - учителя, 3 года отработали. Она младше меня на год.

Короче говоря, Сбербанк для меня очень сильно упал. Пишу этот отзыв и буду закрывать все счета.

Слишком уж Сбербанк парится о всяких "приколюхах" - Мегамаркет, подписки, музыка. Забывает о том, что он банк. И людям в банке нужно не это, а стабильность и доверие.

Я ставлю 2 звезды Сбербанку, разочаровал

Недостатки
  • Дорогое обслуживание
  • Некомпетентность сотрудников
  • Низкий процент по вкладам
  • Никакого желания сотрудничать в дальнейшем
  • Огромные затраты времени на решение их проблем
Whatever_it_takesне рекомендует
10.04.2024
Из-за дорогого обслуживания карты закрыла все счета в Сбере и начала пользоваться услугами другого банка. А то оборзели, ежемесячно за обслуживание по 150 р с обеих карт (виза и Мир), так ещё и годовое, не нравятся мне эти поборы
10.04.2024
Вот плюсую. Расчет на то, что люди забывают закрыть и так и списывают деньги в карман. Уже во многих банках обслуживания нет платного, тот же тинькоф
Сбер, это самый жадный банк из всех. Многие пользуются сбером, т.к работодатель запрещает использовать другую карту *другого банка, для получения заработной платы (да, это незаконно, но работодателям плевать на закон).

А так СБЕР - это ДНО!
10.04.2024
Дааа так и есть. Работодателям копейка падает за такие действия.
10.04.2024
Странно, у меня и кредитка и дебетовая "Миры" обслуживание бесплатное
Аналогично.
10.04.2024
Ой как меня сбербанк подвёл (
Буду менять банк (
Меня тоже Сбербанк всё больше и больше разочаровывает
16.04.2024
Согласна, в том числе по поводу собеседований там. Я давно, больше 10 лет назад, записалась туда на собеседование (на нашем офисе висело объявление о наборе сотрудников), по телефону меня не предупредили, что собеседование будет... групповым! Т.е. собралось человек 30 и пока все они не собрались, собеседование не начали. Потом заставили всех по очереди вставать и рассказывать о себе. В конце назвали фамилии, кому пройти дальше. Меня и нескольких человек отклонили без объяснения причин, хотя по телефону мои образование и опыт их устраивали. Это отношение к людям уже о много говорит... А сейчас, видя, как их сотрудники из последних сил навязывают тебе кредиты и платные услуги, я радуюсь, что не работаю у них.
02.05.2024
Обман и развод на всех уровнях, и это не считая сбор и распространение персональных данных, о чем говорят ежедневные спам-звонки и SMS, которые блокируют у меня на смартфоне сразу две программы. Вклады в сбере - это сплошной обман, при открытии их пытаются навязать страховки и пр. платные сервисы, а проценты такие, что лучше держать деньги дома или вкладывать во что-то. Да еще и ставку меняют когда захотят и на какую им угодно. Остальные банки - такие же, но сбер - это мошенническое болото. Держитесь подальше, если у вас осталась хоть одна частица разума.