Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 19:23

Здравствуйте, дорогие читатели!

В детстве я очень боялась вырывать молочные зубы (в отличие от сына, который сам их расшатывает и выдёргивает 🙈).

А потому вырос у меня, как я любя говорю - забор из кривого штакетника. Но, что важно, мне это ничуть не мешает. Речь от кривоватых зубов не страдает, никаких неудобств они не доставляют.
Если только с эстетической точки посмотреть, но лично меня они ничуть не смущают, и носить брекеты (или как они правильно называются) хотелось только в юности, и то не сильно и недолго горела желанием.
В общем что выросло, то выросло. Тем и довольна.
О белоснежной улыбке как у героинь сериалов я мечтала с детства. А сейчас эту мечту можно осуществить не выходя из дома. Достаточно наклеить специальные отбеливающие полоски и «голливудская» улыбка готова!

Ну я и наклеила, и улыбалась потом по поводу и без.

А потом у меня появилась чувствительность зубов, они стали «ныть» даже на улице, на холодном воздухе. И я поняла, что полоски - это зло. И больше их не покупала. И всех своих отговариваю ими пользоваться. Ну, или клыки (обычно они желтеют сильнее остальных зубов) чуточку отбелить и всё. Здоровье и комфорт ценнее.
Вообще я заметила, что чтобы поддерживать естественную белизну зубов, достаточно просто чистить зубы утром и перед сном. И всё. Всё гениальное просто. Заметила, что стоит раз не почистить зубы перед сном, и на следующий день они чуть-чуть теряют в белизне.
Однако, справедливости ради, должна сказать, что я не курю и не пью кофе, может быть это тоже играет какую - то роль.

Зубные пасты беру любые, нет у меня такого, например, «я только Лакалютом чищу». Вот недавно «Colgate» по акции купила, понравился, не сильно мятный.

Ещё периодически, скорее редко, чем часто, пользуюсь зубной нитью, стоматолог посоветовал.
Ухаживать за зубками и вообще за полностью рта в домашних условиях просто необходимо, кроме того, не стоит забывать про кабинет стоматолога.
зубные щётки покупаю только с мягкой щетиной

Нужно не лениться и не забывать чистить зубы перед сном, полоскать после еды. И пусть ваша лучезарная улыбка подарит кому - то тепло и радость на душе☀️

Послесловие:

Достоинства
  • Простота использования
Solnzрекомендует