Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 16:45

Эту туалетную воду я заметила у коллеги, а потом решила купить своему мужу.

Туалетная вода Диор саваж Dior sauvage eau de toilette

Когда я в первый раз почувствовала её, думала, это парфюм такой или кондиционер для белья?! Это был запах едва сладковато-цветочный, чуть тёплый пудровый шлейф (наверное это что-то типо амбры или мускуса)

В интернете описание мускуса и амбры довольно похожи:

мускус неизменно вносит в композицию неповторимую терпкую сладость

Аромат амбры сладковатый мускусный, по парфюмерной оценке землистый и животный, дает почти физическое ощущение теплоты

Производитель же, если в кратце, описывает этот запах как древесный, брутальный, словно "чистота неба" (бергамот, серая амбра и, опять, же дерево)

По-моему, даже и здесь что-то напутано.

Туалетная вода (а отзыв именно о ней, и отзывы, собственное восприятие запахов в отзывах так разнятся, потому что есть ещё разные по концентрации парфюмерная вода и парфюм в одинаковой упаковке)

Наш герой раскрывается постепенно, и никакой он не жгуче древесный, не резкий и не бергамотный! При первом пшике он пахнет как типичный мужской шампунь. Однако спустя время получается тот нежный запах, шлейф, который я описала в начале.

Аромат стойкий. Пшикнув себе на запястье, он держался на куртке очень долго, отчётливо чувствовался этот едва сладковатый пудровый запах с мужской ноткой неделю точно, потом уже еле уловимо.

Также я поинтересовалась парфюмерной водой и парфюмом, которые стояли рядом. Вот они уж точно супер мужские, резкие, и никакие не нежные!

В общем, туалетная вода - это облегчённый вариант с приятным послевкусием, но не хуже более концентрированных собратьев!

Подойдёт мужчинам с нежёстким характером

Объём 60 мл, интересная магнитная крышечка, цены колеблются от 4 с лишним тысяч до 6 с лишним (это за туалетную воду). В Рив Гоше как-то я видела цену в 3500₽ на сайте. Думаю, цена в 3-4 тысячи вполне приемлемая.

Достоинства
  • Приятный шлейф
  • Стойкий
  • Хороший объем
Недостатки
  • Вначале пахнет как мужской шампунь
SunRisaрекомендует