Опубликовано 7 Январь, 2019 - 18:04

Привет подруги!

Расскажу вам свою историю.

Я никогда не сидела на диетах и не планирую (если только врач назначит что-то специальное при беременности и т.д.)

Я очень бодипозитивная и люблю своё тело. Забочусь о своём здоровье и не прибегаю к опасным практикам.

Про мой взгляд на бодипозитив смотрите и читайте тут

Перейдем к делу!

Я всегда была очень тощей, костлявой. с 1 - 2 размером груди. и весом не более 50 кг.

Я как ведьма, ела всё и не толстела. Это высокий рост и быстрый обмен веществ.

НО 3 года назад я переехала жить в горнолыжный курорт. Высота 540 м. над уровнем моря. И работала почти каждый день на высоте 1000 м. над уровнем моря.

В первые пол года я заметила, что надуваюсь. В прямом смысле слова. После еды (даже после легкого завтрака).

Мне стало как-то не по себе и я поправилась на 1 размер. Я как-бы надулась на одни размер. Со временем, мне всё чаще становилось тяжелее после еды. Я поняла, что это из-за высоты.

Пол года, как я переехала жить к морю,уже не работаю, ем всё подряд и надуваться меньше я не стала. По прежнему ела вредную еду, совершая набеги на Макдоналдс. Я не против этого фастфуда. Радовать вредной едой себя надо.

Но, мне было не комфортно. Постоянно ощущение что я беременна)) за 2 года я поправилась на 6 кг. Это меня не смущало. Мне важнее здоровье.

Я начала искать пути решения от надутости. Ведь после еды следовала тошнота, мне было не по себе.

И девочки! Я открыла для себя такое понятие, как полезный и не голодный разгрузочный день.

Я понимала, что впереди Новый 2019 год! И праздники могут совсем подорвать моё пищеварение.

В общем, я решилась на разгрузочные дни. Да так подсела, что теперь всё чаще их себе устраиваю.

Началось все с 13 декабря, когда я сильно заболела, у меня пропал аппетит и появилась потребность в витаминах.

Весь день я налегала на фрукты и кефир. У меня была дикая слабость и знаете, я не надулась. Мой живот остался плоским и не было дискомфорта.

Вот тогда я и решила перейти на легкий и полезный рацион. Я решила есть меньше и более легкую пищу. НЕ ОБЪЕДАТЬСЯ ДО ОТВАЛА

Рацион на разгрузочную неделю:

Мои маленькие тарелочки)

ПРИМЕР ПОЗИТИВНОГО НЕ ГОЛОДНОГО РАЦИОНА

День 1

Я пила кефир и ела фрукты. Это был весь рацион. Я болела и совсем не было аппетита.

День 2

Я решила сварить картошечку и овощи

Разгрузочный день меню
Я очень люблю брокколи, цветную капусту и просто вареную картошку. Все остальные приемы пищи - жидкое (морс, кефир, и т.д.) Я использовала и соль и перец.

День 3

Уже начала плотно завтракать : Какао и сыр моцарела с помидорами

На обед куриная лапка и овощи

Разгрузочный день меню

+ овощи на ужин и кефир. Ужин не позже 20 часов вечера. Я ложусь спать около полуночи и всегда лопала на ночь. и мне было тяжело уснуть.

Я знаю, что кефир дает некий эффект брожения. Но с огурцами и помидорами + с картошкой у меня не возникало дискомфорта.

Разгрузочный день меню

Я полностью перестала надуваться. И много пью в течении дня. (сок, морс, чай, кефир, кофе)

День 4

Кстати у меня были бонусы) Это же позитивные разгрузочные дни. Бонус это любая сладость. Только маленького размера и в единственном числе. Я решила и кожу подлечить от прыщиков. Помогло.

Разгрузочный день меню
Это вроде курица+грибы+морковь в сливках. И овощи.

Я точно не помню уже. Но такое блюдо ела. Видите, какая маленькая порция. Я решила не переедать! Из-за большого количества еды я тоже себя плохо чувствовала.

День 5 Поход в Чайхону отзыв.

В Чайхоне я заказала себе только рыбку. Что бы не переесть и для отзыва, как по минимуму там наестся.

День 6

Была овощная паста) Это заливается сливками. И подается с лапшой.

День 7

Разгрузочный день меню
Это просто картошечка с морковкой. Отварные. В бульоне было еще мясо. Но совсем не много. Я 2 дня ела только шурпу с овощами.

ПРАЗДНИЧНАЯ РАЗГРУЗКА

На новогодние праздники я ела всё что хотела, но небольшими порциями. Чтобы вновь не надуться. И вот, 1,2,3 января примерно такой обед был

Майонез я не исключила) Только перешла на легкий. И я каждый день ем суп! Один полноценный прием пищи - пусть будет жидкое!

Разгрузочный день меню

не могу сказать, что это ПП. ведь я ему сладкое, вредное и иногда фастфуд (всё реже,но ем)

Главное это маленькие порции

Разгрузочный день меню
Курочка в сметане и капуста вареная - моё любимое

Разгрузочный день меню

Итог : Чувствую себя отлично. От такого меню голодной не будешь. И девочки, я похудела с 54 кг до 52кг. Живот перестал быть беременным шариком и ушла тяжесть. В Макдоналдс я хожу, но совсем редко, была один раз за эти недели и даже выиграла в монополии! У меня появилось чувство легкости. И я слегка почистила организм и личико. Чувства голода не было. Когда я хотела есть между приемами пищи - я просто пила что-то.

Я советую вам слушать свой организм и если ему хочется разгрузиться, пожалуйста, разгрузите его) Он вам скажет спасибо.

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов!💋

👣👣👣👣👣👣👣

Достоинства
  • Большой выбор продуктов для разгрузки
  • Быстро полезно вкусно
  • Возникает ощущение легкости
  • Не требует больших жертв
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Полезная привычка
Viva Dashaрекомендует
07.01.2019
Разгрузочные дни -это мой маст-хэв ( у меня в профиле тоже есть отзыв на мои любимые разгрузочные дни) Люблю разгружаться на монопродукте. Эффект однозначно есть!
Класс
Отличное меню!)
08.01.2019
Спасибо)
29.01.2019
А можно подробнее про горы и почему вы там начали раздуваться? Я тоже сейчас переехала на горнолыжный курорт, 500м над уровнем моря, и ничего такого не замечаю. Но вы меня напугали. Ведь в горах живут обычно стройные (взять хотя бы горные районы Кавказа - там толстых вроде нету). Вы нашли причину?
29.01.2019
Спустя время - вы сможете почувствовать подобное. В горах полнеют. Вначале я не замечала, но за год поправилась на 1 размер. Подруга моя вообще как шарик там надувалась после еды.
И я начала, как поем на высоте 1000м так всё, тяжесть и надутость. Откладывается еда в боках на высоте хорошо. А худеть живя там, сложно.
Почему бортпроводницы не советуют есть в самолетах? (подруга мне рассказала) Потому что на высоте всё быстрее и сильнее откладывается. Но там уже и километраж другой.
В общем со мной так получилось. Со временем на высоте я раздулась и поправилась)
Как переехала к морю - лучше стало.
05.03.2019
ок
17.02.2019
Хорошее меню, беру на заметку)
Отлично выглядишь!
17.02.2019
Спасибо ! Вот у тебя результат конечно !