Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 06:00

Доброго всем времени суток!

Не так давно я стала счастливой обладательницей двух матовых (не просто матовых, а вельветовых) помад от NYX PROFESSIONAL MAKEUP. Как оказалось, у них не просто разные цвета, но и различные характеры, поэтому на каждом оттенке я остановлюсь поподробнее.

Губная матовая помада VELVET MATTE LIPSTICK от NYX PROFESSIONAL MAKEUP

На официальном сайте представлено 12 разнообразных оттенков, так традиционных, так и оригинальных. Мне пришла классика, но в двух противоположных крайностях - самый светлый нюд в оттенке BEACH CASUAL 02 (непринужденный) и самый сочный винный оттенок под названием VOLCANO 05 (вулкан).

Помады изначально были очень тщательно запечатаны. Информация вся разместилась на упаковке (там и состав, но его ближе увидите ниже). Остальная - на официальном сайте.

Матовая устойчивая помада. Превосходно наносится, создавая тонкое равномерное покрытие. Абсолютно не сушит губы и дарит невероятное бархатное, вельветовое покрытие.

Оттенок BEACH CASUAL 02

По сути - это нюд. Нежный слегка песочный оттенок с небольшим рыжим подтоном.

СОСТАВ:

Упаковка помады матовая, под стать наполнению). Думаю, что фото точно передает цвет средства.

Наносится помада равномерно, но что интересно. На руке она ложится более ровным слоем.

На моих морщинкоподобных губах выдает слой более толстый. И если наносить VELVET MATTE LIPSTICK в несколько слоев будет смотреться очень неряшливо, поэтому остатки я снимаю пальцем и им же тушую (особенно границу со слизистой). Тогда уже получается вполне приятно).

При таком нанесении выходит красивый оттенок, и даже рыжины я не замечаю, как таковой (но это если растушевывать).

Сушит или не сушит? Все зависит от увлажненности губ. Иногда подсушивает, иногда приятно очень её носить. Даже мужчина не плюется, как после блесков после поцелуя. Удивлена).

Носится помада хорошо до первого перекуса. Потом я её благополучно съедаю (не умею аккуратно). Но покрытие стойкое. Вот фото - результат после снятия свотчей с помощью мицеллярки:

Светлый может оттенок и не так заметен, но вот темный это дааа...

Оттенок VOLCANO 05

Что касаемо упаковки, тут то же самое...

В стике цвет безумно красив!

Не менее красив он и на свотче... И на губах...

Но если ни к чему не прикасаться. Данный тон дико нестоек и способен размазаться от любого прикосновения. Яркие помады я не ношу, поэтому прошу прощения за неровный контур.

Так помада в цвете VOLCANO 05 наносится на губы из стика. Учитывая её смазываемость, носить я этот тон не смогу.

Попыталась сделать более приемлемый для меня вариант, но и тот смазывается (о поцелуях придется забыть).

Этот тон сушит кожу губ меньше (но опять же все будет зависеть от уровня увлажненности).

Попыталась смиксовать оба тона (типа омбре):

Общий тон мне понравился (хоть вари в одном котелке и разливай по тубам))).

Подведу итоги:

Матовая помада VELVET MATTE LIPSTICK абсолютно по-разному показала себя в разных оттенках. Нюдовый вполне носибелен, красный - для особых (нецеловательных) случаев (и даже чтоб не прикасались, помните, смывается она не очень хорошо).

Губы помада откровенно не высушивает и даже я бы назвала её комфортной. По способу нанесения мне понравилось растушевывать продукт пальцами (для эффекта естественности).

Естественно, моим губам больше по душе текстуры влажные или глянцевые, а вот такая матовость хороша для пухлых и идеально гладких (инстаграммных) губ).

По итогу ставлю 4 звезды и рекомендую к использованию.

Также из продукции NYX PROFESSIONAL MAKEUP я пробовала:

Румяна Nyx OMBRE BLUSH FARD OMBRE

Карандаш для бровей Nyx Micro Brow Pencil

Жидкая матовая помада-крем для губ Nyx Soft Matte Lip Cream

Губная помада Nyx Wicked Lippies

Пусть цвет ваших губ радует вас!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Комфортная
  • Красивый цвет
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Может подсушивать губы
Кузик1981рекомендует
Оттенки красивые! Мне темненькая понравилась)) Love
Очень красивые оттенки! Smile
А текстура мне показалась немного суховатой...
мне тоже тексутра кажется сухой.
Я за матовые жидкие помады
02.04.2017
Красивые оттенки Love Моим губам точно не подойдёт Sad Вообще NYX хорошая косметика люблю её больше и больше Innocent
02.04.2017
я тоже поклонница Никс, у вас первый оттенок очень понравился )
02.04.2017
Микс получился хорошим, хотя и сами по себе помады очень даже хороши)
Каждый день она в топах
У меня эта помада в алом оттенке, ведет себя на отлично!
02.04.2017
оттенки шикарные! первый прям мой Love
02.04.2017
Я уж думала у никс нормальных (для меня) оттенов и нет Big smile Оказывается, можно было бы что-то подобрать, если бы не сушили губы.
02.04.2017
Матовый помады вещь шикарная, но, на моих губах они выглядят ужасно. Поэтому любюсь на них на фото в отзывах.
02.04.2017
Очень достойно выглядят оба цвета. Второй просто шикарен, но очень капризен по описанию...
02.04.2017
насыщенный винно-малиновый оттенок очень красив, но стойкость...
02.04.2017
оттенки просто класс Cool стойкости хочется больше, а цветопередача просто космос Wink
5 оттенок понравился))
02.04.2017
Как же я люблю темные и винные оттенки, это моя слабость, вторую бы точно себе приобрела, надо бы навестить никс Love
03.04.2017
Я как раз думала наоборот, что вулкан будет беспроблемным оттенком...такие чаще всего ложатся идеально, даже на моих губах)
А тут...
26.06.2017
Спасибо вам за то, что заглянули) Smile