Опубликовано 21 Май, 2012 - 22:02

Настал какой-то переломный момент когда я начала увлекаться народными средствами по уходу за кожей (и не только кожей лица). И на самом деле от многих средств результат настолько быстрый и очевидный, что мне даже немного жаль что о многом я раньше просто не подозревала. Хочу поделиться некоторыми рецептиками.

Сразу хочу попросить прощения если у кого-нибудь уже есть такие рецепты в отзывах - слишком уж долго перечитывать все 242 отзыва чтоб не повториться Smile

Итак.
Скрабы и пилинги:
1. Перемолотый на кофемолке рис.
Перемалываем в пудру, пересыпаем в баночку. В душе насыпаем немного в ладошку и очень аккуратно массируем личико.
Как вариант - добавляем мед (если нет аллергии) или пару капель оливкового масла.
2. Мой ФАВОРИТ:
Соль "Экстра" (самый мелкий помол) + мед + оливковое масло + пару капель любимого геля для умывания.
Все смешиваем, и наносим массирующими движениями на распаренную кожу. Аккуратно! Сильно не тереть, может появиться раздражение!
После такого скрабика черные точки бледнеют, поры уменьшаются, мед и масло дают отличное питание коже лица. А гель здесь чтоб хорошо смывалось, так как после масла кожа немного жирновата, я не люблю когда на коже остается жирная пленка.
3. Мед + аспирин. На аспирин капнуть водички, буквально через минуту он распадается на малюсенькие кусочки. Добавляем мед, перемешиваем, наносим на очищенную кожу. Ждем минут 10, мягко массируем и смываем. Стягивает поры, уменьшает воспаления, аспирин дает легкий эффект пилинга (кислота, всё-таки).
4. "Спитой" кофе. То есть гуща, которая остается после варки натурально кофе. Можно просто аккуратно помассировать кожу, но я предпочитаю довалять туда немного меда, очень уж моей коже мед нравится. Но имейте ввиду, после этого кожа немного темнеет, так что аккуратно, а то лицо потемнеет, а шея белой останется Wink Поэтому кофе применяю как раз на загорелую кожу, и почти на всё тело, загар дольше держится!

Тоники:
1. Залить водкой - огурцы, ИЛИ лимон, ИЛИ апельсины, ИЛИ клубнику... (Перечислила просто всё что я пробовала). Настоять 2 недели, процедить, хранить в холодильнике. Мне почему-то больше всего подошел огуречный, очень уж хорошо увлажняет. А у остальных просто обалденный запах! И в них опять же присутсвует натуральная кислота, что дает легкий эффект пилинга.
2. Минеральная вода + сок лимона.
Либо минералка + несколько таблеток аспирина. Туда же я добавила буквально 1 чайную ложку меда.
Ещё как вариант - минералка + немного яблочного уксуса. Главное чтоб уксус был по-настоящему натуральный, на бутылке написано "продукт натурального брожения", а не уксусная эссенция!!!

Смывание макияжа:
1. Смочить ватку любым из масел - оливковым, миндальным, зародышей пшеницы, маслом абрикосовых косточек... Протереть лицо. Потом протереть тоником, можно самодельным.
2. В баночку наливаем немного масла (любимого, проверенного, которое подходит Вашей коже) и доливаем до верха розовой водой (или лавандовой, или розмариновой - что у Вас есть, или какую сможете найти). Перед употреблением взбалтываем! Вода с маслом естесственно не перемешивается, вода всегда сверху! Потому и взбалтываем. Но эффект отличный!

Просто питание и увлажнение:
Протереть лицо кусочком помидора (полезно для пор, для отбеливания кожи, увлажнения)
огурцом - увлажнение
клубникой - легкий фруктовый пилинг, отбеливание, увлажнение
желток + оливковое масло - питание

Из нового:
в качестве маски для лица - Иловая сульфидная грязь Сакского озера (на фото я с маской). Прочитать можно здесь

Очень надеюсь что хоть какой-нибудь из рецептиков Вам пригодится, так как я не представляю как я жила раньше и ничего о них не знала!
Удачи всем, здоровой красивой кожи и молодости!
Достоинства
  • Быстро
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Отличный результат
  • Эффективно
muchachрекомендует
22.05.2012
Ещё как пригодится! Спасибо большое! +++)
22.05.2012
rekona, главное чтоб на здоровье! Будьте красивы! Smile