Опубликовано 20 Май, 2012 - 10:45

Буквально недавно я открыла для себя потряснейшую маску для лица!
Бывает в период холодов, да и летом тоже! Кожа становится стянутой и сухой! Этот рецепт маски рассказала мне моя бабушка, и после чего я всегда ей пользуюсь!
Сначала берем и наливаем в чашку кипяток, ложим туда махровое полотенце и держим его в воде примерно 3 минутки. Затем достаем его,выжимаем и кладем на лицо на 2 минуты! Тем самым наше лицо распаривается.

потом делаем маску:

Итак что нам понадобится для маски:
* 1 яичный желток
* 1 ч.л. меда
* 1 ч.л. базового масла (абриикосового,персикого,мандального и т.д.)
* примерно 10 капель лимонного сока
* 1 ч.л. овсяных хлопьев

рецепт:
хорошо взбиваем яичный желток, затем перемешиваем его с медом, желательно не засахаренным, добавляем базовое масло, капаем лимонный сок, и добавляем овсянку. Все хорошо перемешиваем . Наносим маску на лицо чем вам удобно. я наношу кистью!
пока держите маску на лице можно плотным слом намазать на губы мед, и тем самым ваши губки станут очень мягенькими!

Держим маску 15 минут, затем смываем её горячей водой, только аккуратно! Можно слегка горячей!
Потом промакиваем лицо полотенцем и наносим увлажняющий крем!
Лицо становится очень мягким, шелушений нет, оно не стянуто и кожа не сухая.

Ещё можно сделать тонизирующий лед с помощью кофе!
Молотый кофе залить кипятком,дать отстояться,пока он остынет! И залить в формочки для льда. Каждое утро протираться кубиком этого льда. Он тонизирует кожу, запах кофе волшебный, появляется прекрасное настроение на весь день, и кожа становится в разы лучше!

у этих средств очень много плюсов,так как они полезны для кожи. И чтобы купить эти ингредиенты,вам не придется тратить огромные деньги! Все ингредиенты натуральные и недорогие!
Будьте красивы!Smile
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Быстро
  • Отличный результат
  • Эффективно
Koteykaрекомендует
20.05.2012
мне кажется, что это рецепт не вашей бабушки, а одной прекрасной девушки на YouTube под ником missannsh Big smile Все точно так же, как и в ее видео) +1
20.05.2012
этот рецепт мне рассказала бабушка, но не весь за исключением базовых масел и лимона там было больше! вот я посмотрела и усовершенствовала бабушкин рецепт
А вот лед да)