Опубликовано 20 Май, 2012 - 09:50

Многие девушки используют маску-пленку из желатина, чтобы очистить нос от черных точек. Я одна из них. Вот буквально недели 2 назад развела слишком много желатинки и решила нанести состав на все лицо, мол, зачем добру пропадать)
Результат очень порадовал и даже немного удивил. Сегодня сделала маску на все лицо 5ый раз за 2 недели. В итоге обнаружила, что посветлели розоватые пятнышки от недавно выдавленных прыщиков.
Нос после каждой процедуры очищается от черных точек процентов на 90. Постепенно выравнивается цвет лица, проходят покраснения. Кстати, эффект 100% именно от этой маски,т.к на время своего эксперимента исключила из ухода все другие маски и крема.

Рецепт до смешного прост: 2 столовых ложки желатина заливаем 3 ст.ложками теплой воды. Ждем 15 мин. Воду сливаем. Ставим набухший желатин в микроволновку на 10 сек, в нагретый и разжиженный состав вливаем столовую ложку холодного молока. Мешаем. Таким образом, состав сразу же охлаждается до нормальной температуры и маску можно наносить на лицо. Держим маску на лице 10-12 минут. Ощущения не особо приятные, чувствуется, как маска стягивается при засыхании, но этим грешат все маски-пленки.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда маска высохнет, не сдираем ее! Иначе есть вероятность вырвать малюсенькие волоски, которыми покрыто лицо Laughing out loud Я беру мягкую мочалку и аккуратно смываю маску теплой водой. Сильно не трем, чтобы лицо не раскраснелось.
Все. Наслаждаемся результатом.

Удачных косметических процедур! Smile
Достоинства
  • Быстро
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Дёшево
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
  • Отличный результат
  • Эффективно
Bertрекомендует
20.05.2012
Спасибо! Ваш рецепт более щадящий кожу. Насильственные методы в роде отдирания не по мне. Обязательно попробую!
20.05.2012
Много уже читала про эту маску, но ваш вариант мне больше всего понравился. Надо обязательно попробовать:)
20.05.2012
Попробуйте, хуже точно не станет Smile
Да и экономичный вариант - я за 10р покупаю желатин. Пачки на 2-3 раза хватает. Правда, запах не очень у этого дешевого желатина Sick
хороший рецепт+
20.05.2012
А я вот не пробовала такую. Маску (или массу) обязательно в духовке греть?
20.05.2012
Виринея , если не подогреть, желатин твердый будет Smile А нужно до жидкого состояния его расплавить Big smile
хороший рецептик!++
21.05.2012
Никогда еще не пользовалась маской с желатином,надо попробовать.+
В закладочки!
22.05.2012
Отличный рецепт! В закладочки! +++
31.05.2012
Интересно, как-нибудь попробую Smile +
05.06.2012
надо попробовать, хуже точно не станет! Smile +
08.07.2012
спасибо что написали про то чтобы не сдирать маску с лица))++++++
bss аватар
bss
05.09.2012
супер полезный отзыв......забрала в закладки...) +
26.09.2012
+) правда я предпочитаю сдирать. а от черных точек на носу мне больше почему-то полоски пропеллер нравятся
29.10.2012
А для какого типа кожи эта масочка с такими чудными результатами?
30.10.2012
У меня кожа комби. Но с холодами склонна к сухости даже в Т зоне Smile
Ух ты Big smile попробую Smile
05.06.2013
а я всегда такую маску сдирала))) попробую теперь смывать мочалкой Smile
16.06.2014
Жаль, что нет фотки ДО, но на фотке ПОСЛЕ кожа - просто мечта!
Не совсем уловила - каким должен быть результат... Знаю, что подобную маску сдирают - чтобы удалить прилипшие к ней комедоны.
А в чем смысл этой маски, если ее смывать?! Т.е., она не очищающая?! Просто для пользы?
13.02.2015
делала подобную с активированным углём, отдирала и осталась недовольна - волоски отрывались с болью и раздражением. Зареклась не делать маски-плёнки... попробую с молоком и смыванием Smile