Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 09:39

Прокладками Always я пользуюсь очень давно. Моё "взросление", как девушки ( ну вы поняли о чём я), выпало как раз на 90-е годы, когда они только появились на российском рынке. Еще тогда их использование во время критических дней настолько улучшило качество моей жизни и привнесло чувство настоящего, в полном смысле этого слова, комфорта, что я до сих пор продолжаю их покупать.

Ultra, Platinum, Ultra Sensitive, нормал, супер, ночные....в общем, каких только видов прокладок этого бренда у меня не было, и, казалось, что удивить меня чем-то новеньким довольно сложно. Но я ошибалась и искренне была заинтригована, когда в моих руках оказалась компактная коробочка с завлекающими надписями: "Always Sensitive с технологией Smart Foam".

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Производитель: Procter & Gamble, Венгрия.

Приобрести можно в различных магазинах например, Лента, Азбука вкуса, Пятёрочка, Утконос, и интернет-магазинах, таких как wildberries.

Цена от 200 руб.

УПАКОВКА:

Внешний вид упаковки заметно отличается от предшественников из полиэтилена. Вся информация о содержимом представлена на русском, английском и японском языках.

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Также есть информация о размере прокладки (если быть более точной, длине) и сроке годности. Он , кстати, составляет 2 года.

Сама коробка небольшая (её размер 10,5 х 10,5 х 7,5 см) и довольно легкая по весу. Думаю, при желании ее без труда можно поместить в сумочку.

На боковой поверхности находится перфорация для удобного открывания и хранения.

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Внутри упаковки содержится 8 прокладок.

ПРОКЛАДКА:

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Каждая упакована в индивидуальную полиэтиленовую упаковку с фиксирующей наклейкой, и это несомненно, более гигиенично и правильно. Особенно ценишь этот момент, когда отправляешь использованный предмет гигиены в ведро.

РАЗМЕР:

У меня размер, то есть длина, 270 мм. Для тех, кто знаком с предыдущими видами Always, скажу, что их длина примерно сопоставима с размером 3 в линейке Ultra или Platinum. Такой размер, как по мне, оптимален для дневного времени 1-2 для месячных. Для ночи потребуется объем побольше.

В серии Always Sensitive Smart Foam есть и размер 240 мм (пока я их не пробовала, но предполагаю, что он равны "двойке").

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Ширина моих прокладок довольно стандартная, около 7 см, без учёта крылышек. Они прекрасно подошли на все типы нижнего белья.

Толщина примерно 2-3 мм. Почему примерно? Они очень тонкие. Мне с трудом удалось замерить толщину с помощи линейки.

ВПИТЫВАЮЩАЯ ПОВЕРХНОСТЬ:

Девочки, это настоящий "Sensitive"! Она нереально мягкая и нежная на ощупь. По ощущениям примерно такая же, как хлопок. Поверхность немного пружинит при надавливании. Думаю, за счет необычной технологии производства и свойств.

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

Под внешней поверхностью находится перфорация в виде обычных круглых и линейных отверстий. Наверно, это очередная задумка для лучшего впитывания...

ФИКСАЦИЯ НА БЕЛЬЕ:

превосходная.

Они держатся даже на кружевных трусиках.

Но главное в них то, что они совсем не шуршат при ходьбе и не сминаются.

ТЕСТ НА ВПИТЫВАЕМОСТЬ и СУХОСТЬ:

Всё, что я перечислила выше, естественно, немаловажно, но всё таки в прокладках самое главное свойство -это впитываемость. Ею, как раз, я и займусь сейчас. Проведу полный тест с красителем прямо, как в рекламе.

Прежде чем его начинать, считаю, что стоит обязательно знать, какая "нарузка" выпадает на данный элемент женской гигиены. Для этого оставлю вот эту информацию:

в среднем, из организма женщины выходит около 50 г. чистой крови в день. За время одного менструального цикла - около 250 г. (примерно 1 стакан).

Но учитывая то, что во время менструации кровь выходит вместе со слизью,то масса общих выделений будет на порядок больше.

1 этап:

Я налила 10 мл жидкости на поверхность прокладки. Влага впиталась мгновенно.

После плотного прикосновения ватного диска он остался абсолютно сухим.

2 этап:

Я продолжила эксперимент. Теперь внутри прокладки уже 20 мл влаги. С ней она тоже справилась на 5+. Ватный диск остался сухим.

3 этап:

Дальше-больше. 30 мл жидкости. Проблем со впитыванием не замечено, однако, ватный диск слегка промок. Не критично, на мой взгляд.

4 этап:

40 мл влаги оказались пределом впитываемости этих прокладок. Тест с ватным диском это подтвердил. Последний оказался очень влажным.

Для ощущения полного комфорта здесь будет уже далеко, хотя, надо отдать должное, прокладка размером 27 см оказалась довольно "вместительной".

Кстати, после использования она незначительно увеличилась в толщину. На разрезе она выглядит следующим образом:

И так, мне кажется, что тест пройден на "отлично". Прокладка может обеспечит комфорт, примерно впитав 25-30 мл выделений. Думаю, более длительное время никто с ней и не ходит. Тем более, в идеале этот предмет гигиены надо менять после каждого похода в туалет.

РЕАКЦИЯ КОЖИ:

В составе прокладок есть лосьон:

petrolatum, behenyl alcohol, zinc oxide, silica dimethicone silylate, C12-15 alkyl benzoate, polyhydroxystearic acid, tocopherol, BHT.

В лосьоне есть компоненты и натурального, и искусственного происхождения.

Я проверила каждый и могу сказать, что он теоретически должен смягчать, увлажнять,снимать раздражение, убивать микробы:

Вазелин- Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие.

Бегениловый спирт- натуральный структурообразователь, влагоудерживающий компонент, эмолент

Оксид цинка- Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи.

Диметикон силилат диоксида кремния- Производное силикона. Абсорбент, антислеживатель, антипенное, регулятор вязкости, загуститель.

С12-15 Алкил бензоат- Антимикробное, очищающее, дезинфицирующее действия. Загуститель эмульсии. Увлажняет и питает кожу. Растворитель. Фиксатор ароматов.

Полигидроксистеаровая кислота- Эмульгирующий компонент, диспергатор, структурообразователь.

Токоферола ацетат- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Бутилгидрокситолуол- Антиоксидант.

На деле всё оказалось точно также. Никаких негативных реакций от использования прокладок у меня не возникло. Не было ни раздражения, ни зуда.

К тому же, в них полностью отсутствует отдушка. Это вдвойне оценят аллергики и те, кто просто не любит запахи в средствах гигиены.

Прокладки Always Sensitive with Smart Foam

ПЛЮСЫ:

+ удобная форма

+ отличная фиксация на белье

+ широкие крылышки хорошо защищают белье

+ не протекают при правильно подобранном размере

+ размер 270 мм идеален для 1-2-3 дня менструации

+ быстро впитывают

+ высокая впитывамость

+ нет отдушки

+ мягкая поверхность

+ не шуршат

+ не деформируются ( не сминаются при движениях)

+ подойдут чувствительной коже

+ с лосьоном

МИНУСЫ:

- их нет. Для меня эти прокладки идеальны.

ИТОГ:

Прокладки действительно классные. Помимо того, что они великолепно впитывают, они способны ухаживать за кожей с помощью лосьона и подошли даже моей чувствительной, склонной к раздражению, коже.

Рекомендую!

doctor ASрекомендует
31.10.2019
Я тоже пользуюсь только Always , но всегда беру Ultra night . Мне кажется у ultra впитывающая поверхность более широкая чем у этих . Но на 3-4 день можно попробовать . Если увижу возьму
31.10.2019
Отличные прокладки выпустили, но цена за 8 штучек дороговата, мне кажется. Если только приобретать по акции Smile
31.10.2019
Сделано под Always Infinity, которых нет в России . Infinity только в штатах и Европе. А это для нашего рынка выпустили
И что Вы хотите этим сказать? Smile
31.10.2019
После того, как стала пользоваться капами, к прокладкам уже никогда не вернусь Smile
31.10.2019
Не представляю как можно ими пользоваться. Точнее мыть. Дома если только сидеть
31.10.2019
я точно так же вначале думала Smile надо будет написать отзыв с подробностями )
Точно . Бяка . Мне даже представить противно как капами пользуются . ? фуууу
Интересная новинка)
31.10.2019
Ух ты. Не видела ещё таких. Нужно попробовать. Но мне кажет жидкость как то сильно по сторонах расходится. У обычных на 4 капли по центру вроде больше. Буду пробовать если встречу в продаже
31.10.2019
Мне показалось, что они лучше впитывают, чем предыдущие Олвейс. В них материал совсем другой, не гель, поэтому распределяется она по другому
31.10.2019
не нашла в отзыве информацию об аромате. Есть отдушка или нет? если есть, то насколько резкая, терпеть не могу, когда запах выделений еще смешивается с резкой парфюмерной композицией.
Вот же
31.10.2019
спасибо. Просто у вас основные моменты выделены, а этот как-то затерялся
Показательный отзыв, интересная новинка
31.10.2019
Я вчера только их в руках крутила хотела прикупить, но что-то цена в 299 рублей меня немного смутила
31.10.2019
Скорее всего, цена связана с тем, что это новинка. Может, когда они "войдут в широкие массы", то станут дешевле. Надеюсь очень, потому как очень понравились
Отличные прокладки, мне нравятся!
31.10.2019
Должны быть крутые! Интересно когда появятся в наличии?
Лично я еще не видела их в продаже
01.11.2019
В магнит косметик уже давно их продают, не взяла из-за цены, мне таких пачек 3 штуки надо на цикл, дорого выходит.
01.11.2019
Выглядят удобно. Но я уже совсем на капы перешла)
02.11.2019
Тоже беру только эту марку, эту новиночку еще не встречала в магазине)
14.03.2020
Кто бы протестировал со слизью... как впитывает, больше дискомфорта из-за слизи.