Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 23:14

С интернет-магазином Рив Гош я, конечно же, знакома, но покупок там до сих пор не делала. И не сделала бы до сих пор, но они тоже начали выпускать (редко, не особо балуя народ) коробки с косметикой в стиле BeautyBox, а для меня эти коробки как красная тряпка для быка или, скорее, как валерьянка для кошки... как вижу, сразу бегу Smile

Впрочем, первый и даже, кажется второй выпуск я пропустила, благо они выходят с открытым составом. А вот сентябрь мне почему-то захотелось настолько, что я без колебаний зарегистрировалась на сайте и заказала коробку практически сразу же, как они только появились в продаже (спасибо, Яночка, за наводку). Состав сентябрьской коробки можно посмотреть здесь.

Сначала цена была 1900 руб., потом на коробку поставили скидку, и она стала стоить всего 1299 руб. (хотя, учитывая состав, я думаю, разобрали бы и без скидок). В итоге коробки разлетелись не то чтобы в мгновение ока, но за 2-3 часа точно (не знаю, сколько их было всего).

Здесь хочу отметить минус магазина: пока не сделаешь заказ, непонятно, сколько будет стоить доставка. На странице доставки указано только, что она будет бесплатной при сумме заказа более 3000 руб., а вот если меньше... неясно.

Для справки - потом, уже в процессе заказа, я смогла посмотреть - стоимость доставки этой коробки по Санкт-Петербургу 300 руб. Что, конечно, большой минус по сравнению с сервисами, которые на этих коробках специализируются, - доставка у них обычно бесплатна.

Но, правда, там, где есть магазины Рив Гош, можно бесплатно заказать самовывоз, и забрать ее в ближайшем магазине. Я выбрала именно самовывоз, и по оформлении заказа мне пришло письмо:

Заказ был оформлен в понедельник, а в субботу 17 сентября мне позвонили из магазина и сказали, что моя коробочка к ним прибыла.Я вдруг вспомнила о том, что у меня еще с новогодне-восьмимартовских праздников остались подаренные на работе сертификаты в Рив Гош (да, трудно в это поверить, но то мне было туда не по пути, то некогда, то ничего не хотелось). Оказывается, коробки точно так же можно оплатить подарочными сертификатами.

Поскольку сертификаты у меня по 1000 руб., а коробка стоит на 700 руб. меньше, решила выбрать в магазине заранее что-то на эту сумму, чтобы не бегать кругами по магазину. Не выбрав конкретный товар, остановилась на "чем-нибудь" уважаемой мной фирмы Weleda.

По пришествии в магазин я поняла, чем интернет-магазин лучше: в нем ассортимент намного больше, чем в обычном магазине. Марки Weleda в магазине, куда я приехала, не было вообще. Как и некоторых других, что я смотрела. Поэтому в такой ситуации, если бы я знала, что можно оплатить и сертификатом, гораздо лучше было бы добавить эту Веледу в заказ.

Хочу сказать, что само общение с сотрудниками магазина мне понравилось: все прошло быстро, четко и дружелюбно.

... И я наконец дома, наедине с коробкой Smile

Вот такая она, из плотненького картона, в стиле "эко", оформленная посылочкой. Компактная, но увесистая.

Защищена от вскрытия (я не выдержала и сначала вскрыла, потом стала делать фото):

Открываем: внутри много-много интересного...

и каталог:

На групповом фото все еле уместилось, по-моему, такого многочисленного наполнения еще не было нигде:

А теперь посмотрим подробнее, что же внутри:

N.1 Тушь для ресниц - в каталоге цена указана 960 руб., но на сайте она сейчас 699 руб. Все цены крупным шрифтом в каталоге - с максимальной скидкой по золотой карте, 25%.

Гель для кожи вокруг глаз Five Elements Forma Eye Contour Gel - 1143 руб. по карте. В принципе, эти два персонажа стоимость коробки уже окупили с лихвой (оба средства полноразмерные).

Туалетная вода Carven L'eau De Toilette - флакончик 10 мл, потянет на 820 руб.

Блеск для губ Givenchy

Именно такой я не нашла на сайте, но в разделе акций и скидок сейчас предлагается как раз такая миниатюра в подарок (надо пролистать дальше середины, она ближе к концу)

При попытке подсчитать стоимость миниатюры мной был обнаружен еще один недостаток интернет-магазина - у многих средств, например, у похожего блеска, я не нашла информации об объеме. Ну и заодно еще один минус - какие-то товары можно заказать ТОЛЬКО с доставкой курьером, какие-то есть ТОЛЬКО в магазине, причем цена в магазине, как пишут, может отличаться от цены на сайте. Пришла к выводу, что именно как интернет-магазин мне он неудобен, я думаю, только заказом коробок я там и ограничусь.

Но вернемся к содержимому коробки, там еще много осталось Smile

Губная помада Shiseido Perfect Rouge - и снова на сайте не указан объем полноразмера... И снова неактивна кнопка для добавления в корзину, нужно идти только в обычный магазин...

Вот так она выглядит в каталоге:

И сама помада:

Цвет, конечно, да... не мой Smile

Тушь для ресниц Clarins Mascara Volume

У нас в объеме 3,5 мл. Я уже перестала прикидывать цену, т.к. непонятен полный объем. Миниатюрка, кстати, запечатана.

Шампунь и кондиционер John Frieda для осветления волос, пакетики по 8 мл. Думаю, явно не для окрашенных, хоть и в светлый цвет, волос, не знаю, как и за счет чего должно быть осветление. Я использовать не рискну, но и цена у пакетиков выходит всего по 18 руб.

Шампунь Fresh Line Эрато - 75 мл = 325 руб.

И в пару ему кондиционер, только уже в виде двух пакетиков по 8 мл, которые, тем не менее, тянут почти на 100 руб.

2 пробника по 2 мл крема и сыворотки (уход-корректор) Lancome Visionnaire:

Сыворотка такая мне уже попадалась (провда, пробник был побольше) и, честно говоря, не впечатлила. С другой стороны, лишней не будет, так как я их люблю и на шею, и на декольте наносить.

От марки Declare 2 пробничка по 3 мл: Caviar Beautifying Serum Сыворотка с экстрактом черной икры для сухой кожи, и Anti-Oil Mask Маска для жирной и проблемной кожи. Наверно, в надежде, что хоть что-то кому-то да подойдет.

Крем для кожи вокруг глаз Swiss Line Cell Shock Age Intelligence Youth-Inducing Eye Cream - страшно подумать, наш тюбик 3 мл потянет на ... 1658 руб. (но, правда, тут только тюбик, а там красивая баночка из стекла, с дозатором, так что все же на столько не потянет).

Масло для волос с эффектом сияния Miriamquevedo 5 мл - золотистый пакетик и сам сияет Smile В каталоге это масло не нашла.

Увлажняющая маска для лица L'Action Vital Hydration Face Mask - снова дурят, в каталоге цена со скидкой указана 95 руб., а на сайте сейчас она стоит 69 руб. Smile

Кусочек мыла Olivia Натуральное мыло-эксфолиант с экстрактом оливкового масла - у нас представлен кусочек 43 г, цена примерно 53 руб.

Бутылочка средства для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Make Up Remover for Lids, Lashes and Lips - с забавной "болтающейся" крышкой. Чтобы ее отвинтить, надо сначала нажать, потом повернуть. А по цене 30 мл примерно потянут на 359 руб.

Парфюмерная вода во флакончике 5 мл - Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum. Аромат неплох, но не поразил, мне он кажется не запоминающимся, без "изюминки".

И еще 10 мл парфюмерной воды adopt, не нашла именно эту, дала ссылку на похожую. Вообще-то сначала я решила, что это блеск для губ, и была немного шокирована цветом Smile

Блеск для губ Isadora Gloss Glace, половина стандартного объема (8 мл) = 267 руб. Цвет 07 - Oyster Glace.

Eva Mosaic Сушка-аэрозоль для лака - 50 мл, в каталоге 304 руб., на сайте 229 руб. Smile

Пробники мужских парфюмов, мне, по правде говоря, они совсем неинтересны:

И еще два женских:

Ну вот такое наполнение, я никогда не писала таких обширных отзывов на коробки Smile

Стоимость вложения полностью не подсчитываю, т.к. не везде удается адекватно ее оценить (писала выше), но по приведенным цифрам уже видно, что она в несколько раз перекрывает стоимость коробки.

Резюмируя: именно этой коробкой я довольна очень, мне понравилось, что много парфюмерии, декоративная косметика достаточно нейтральна (две туши, бесцветный блеск, светло-розовый блеск), вместо "вырвиглазного" лака, который теперь часто кладут в коробки, - сушка для лака, которая подойдет всем, кто лаком пользуется. Крем для глаз, средство для снятия макияжа тоже вряд ли кому будет лишним, ну и так далее. Количество продуктов в наборе поражает (а я этих коробок видела немало, в подтверждение приведу список ссылок).

Поскольку оценку надо ставить именно магазину в целом, я ее немного снижу (выявленные недостатки отмечала по тексту).

Коробки заказывать здесь еще буду, а вот просто так покупки делать вряд ли (только если обломится еще подарочный сертификат и понадобится "добить" покупку до его номинала).

А магазин в целом, соответственно, рекомендую.

Желаю всем красоты и приятных покупок Smile

********************

Мои отзывы на другие "Бьютибоксы" (и не только "бьюти"):

Мнение обладательницы ВСЕХ косметичек (и все есть в отзыве): Dermcare-case - лучшая отечественная "коробочка красоты" для меня на данный момент. Неизбитые марки, большие объемы... возьму ли я №6? Уже! UPD 05.09.2016. Открываем косметичку №5 (август)

ibody.ru - нашей "дружбе" уже более 4-х лет. "Корейский заказ". Ibodybox Апрель 2016 с азиатской косметикой! UPD 02.06.2016: Киберпонедельник продолжается и мой "японский заказ". UPD 06.09.2016: по следам грандиозной летней распродажи

Лето. Отпуск. Letual. Л'ЭТУАЛЬ BOX №2 - Box Art of Travel - май 2016

Мои "коробки чудес" с lookfantastic - ежемесячно начиная с декабря 2015. 2016: Январь. DETOX. Февраль. #LFLOVES. UPD. Март. DESTINATION BEAUTY. Апрель #LFBLOOMS. Май #LFHELLOBEAUTIFUL #LFJETSETTER. UPD 01.08.2016. Июль #LFSUMMERLOVIN

Что такое Feelunique? Интересные предложения и марки, которых не найти в России. Бесплатная отслеживаемая доставка (но не все так просто). Буду покупать еще, хотя явно не часто

Еще один box, но на этот раз совсем не "beauty". Эта коробка с ЕДОЙ! Отечественной, необычной, и ее к тому же МНОГО (2 кг 400 г в моем случае). Что понравилось и почему вряд ли закажу еще

Make me Up box. Новый коробочный сервис и поговорка наоборот: первый блин НЕ комом, а вот второй? Гигиеническая помада за 70 руб., "бесценные" средства и лже-тизеры: стоит ли игра свеч?

Коробочка MaxiCase - отличная... от других "коробочных сервисов красоты". Полгода знакомства: плюсы и минусы, советы по использованию и, конечно, фото. НОВИНКА!!! ParfumeCase 2014

VallexBox - вот и еще одна коробочка с радостью. UPD осень 2014. Коробочки "мельчают" и дорожают - признак кризиса...

... и еще один коробочный сервис... made in Korea. Яблочный пупсик, космические тени и прочие нужные, приятные и полезные штучки)))

Best of Beauty. Март 2015. UPD от 07.05.2015. Вторая лимитка - CLARINS MAKE UP. UPD от 21.10.2015. ANTI-AGE BOX. UPD от 06.11.2015. MOLECULE BOX (первая лимитка, посвященная парфюмам)

Уже почти 2 года общения с Ellebox... мои мысли о сервисе в целом и обзор состава полученной накануне коробочки Naturel

venus-3000рекомендует
20.09.2016
Хорошая коробочка очень!) Много полезного всего)
Обожаю отзывы на коробки красоты Laughing out loud
Наполнение мне понравилось.
Рив Гош есть недалеко от работы и периодически туда захожу)))
20.09.2016
Какая содержательная коробка! А я, если честно, даже и не знала до сих пор, что их покупают))) думала их за какие-то заслуги выписывают.
20.09.2016
Очень богатое наполнение! Все понравилось)
Не понятно, почему магазин, и так бы распродавший коробки за 2-3 часа, сделал скидку на коробки? Конечно, приятно, я бы не отказалась от такой коробочки за супер-цену)
20.09.2016
Наполнение, действительно, приятно удивило, как по количеству, так и по качеству!!!
Такой щедрой коробочки я ещё не встречала!
20.09.2016
И мне тоже очень понравилось наполнение Smile
21.09.2016
Ассортимент коробочки меня впечатлил. Даже запуталась в наполнении) Очень понравилось все, что положили)
21.09.2016
Milya, вот и я второй день под впечатлением Smile
bluejeanswhiteshirt, за заслуги сейчас поди чего дождись)) многие сервисы типа аллюрбокса специализируются именно на продаже коробок (правда, я там несколько штук заказала за бонусы, но опять-таки бонусы накапливаются за покупки), а для крупных магазинов это, наверно, баловство и способ привлечь внимание (ну вряд ли они на этом особо заработали)
Оксана34, наполнение правда супер, впрочем, и у первых коробок Рив Гош оно такое же было, штук 5-6 полноразмеров, кучка миниатюр и еще мешочек пробников вдогонку. Со скидкой мне тоже непонятно, тем более вроде получилась неразбериха, кто-то отменил, стал перезаказывать по новой, в итоге заказов стало больше, чем коробок, и кому-то не дали. Я бы на такое обиделась, и они бы потеряли потенциального покупателя, да еще бы и здесь гадкий отзыв накатала))
ANNETUlya, и я)) а уж с учетом того, что я ее оплатила завалявшимися картами... это вообще очень удачный гешефт вышел Laughing out loud
21.09.2016
Feliĉo, очень приятно, что тоже нравится, а то я второй день все это в руках верчу, и даже неудобно так радоваться такой ерунде)))
Innno4ka, у меня по столько фото в отзывах еще не было, замучилась снимать и обрезать, а уж у кого терпения хватило все просмотреть, тот герой Laughing out loud
Сколько полезностей,глаза разбегаются))
21.09.2016
Наполнение шикарное, очень понравилось, жаль, что сам магазин нес стремится к совершенству
21.09.2016
Как же мне понравилось наполнение! Особенно минипарфюмки порадовали)). Люблю этот ИМ, жаль только к нам на ДВ доставка бесплатная от 5000 руб заказа
21.09.2016
Анастасия Cалемская 23, у меня второй день подряд разбегаются))
malvinochka, ну пусть хотя бы коробки такие выкладывают раз в квартал, а так можно и в других магазинах закупиться)) здесь хоть быстро привезли
_Сакура_, вот высокий порог бесплатной доставки меня всегда огорчает, ладно хоть тут мне самовывоз был удобен
21.09.2016
я даже под впечатлением! пропустила такую штуку у Рив-Гош, как бьюти-боксы. Большое и интересное наполнение для такой стоимости!
21.09.2016
Вот это наполнение, много интересного Love
21.09.2016
Briony, бьюти-боксы сейчас не выпускает только ленивый Smile а вообще по наполнению да, круто... я как ветеран этих боксов с уверенностью это утверждаю.
_Infanty_, много, точно Smile
21.09.2016
Весьма порадовало такое шикарное наполнение и доставка отличная оказалась, можно самовывозом из Рив Гоша, удобно очень. Smile
21.09.2016
Grunez, да, только в тех городах, где есть эти Рив Гоши... а так придется платить за доставку
21.09.2016
Не знала,что у них коробочки есть..Люблю смотреть содержимое таких боксов Shy
Богатое наполнение Laughing out loud
21.09.2016
Вот это наполнение - супер!
А я хотела кое-что заказать в их магазине, но у них нет доставки Почтой. Единственный вариант, который мне предложили, - самовывоз из магазина. Но мало того, что мне до города около 50 км ехать, так еще и магазин не в центре находится (именно поэтому, когда в городе жила, была там всего 1 раз).
21.09.2016
Наполнение шикарное, много всяких полезностей туда положили))
21.09.2016
О-оу) Если бы не айрек, я бы даже и не услышала о этой коробочке. Эх...
21.09.2016
мне коробочка понравилась! а вот покупать косметику в ИМ Рив Гош навряд ли буду, интереснее туда прогуляться))
21.09.2016
Не знала, что у Рив Гош тоже есть бьюти-коробочки. Наполнение Вашей очень понравилось.
Ого! Какой хороший заказ! С удачными покупками
Не знала, что у рив гош есть интернет магазин
21.09.2016
У коробки шикарный состав! Делала заказы на этом сайте, никогда еще не подводили!
Просто ВАУ наполнение)))
21.09.2016
Коробочка конечно интересная, но я не люблю в принципе кота в мешке. Хотя, если были бы например подобные коробочки только с парфюмерией, я бы тоже соблазнилась.
21.09.2016
крутое наполнение! такого я еще не видела нигде Smile
21.09.2016
КОКОСовая, я тоже Smile на большинство веток с коробками подписана
Lady_Somori, да Smile
Happy time ♐, ничего себе! Но у них на сайте действительно мало информации, по той же доставке я обыскалась, думала, я тупая, а там просто сделано неудобно.
Иннусечка, и полезностей, и приятностей Smile
Сolorof, я тоже здесь много интересного узнала Smile
Super_malinka, а мне в последнее время не очень нравятся их магазины, почему-то. Зато благодаря этому сертификаты сохранились на коробку))
Risha82, да, они первую сделали совместно с Аллюрбоксом, а потом, похоже, вошли во вкус и теперь делают свои фирменные.
СветLana, спасибо Laughing out loud
чёрныйБриЛлиант, есть, и там выбор шире, чем просто в магазине.
Татьяна Л, мне тоже понравилось общение с менеджерами, вежливо, быстро, четко))
Мающа, согласна Smile
А-нита, в данном случае был не кот, состав известен заранее Smile
Tiffany_, не могу не согласиться Smile
21.09.2016
Коробка просто Атас!!! Рада была быть полезной и уже раз сто пожалела, что ее не приобрела:)
21.09.2016
Кстати, надо было наверное ветку РивГошБокс создать, все-таки отзыв не на магазин написан:)
21.09.2016
Наполнение у Вашей коробочки просто чудесное! Вот от такой коробочки я бы не отказалась Shy
21.09.2016
Велгочка, у нас еще впереди куча интересных коробок)) а про ветку я посмотрела, есть в этой отзывы на прошлые коробки, ну решила сюда же и писать)) тем более все равно и о магазине впечатления имеются, да и сайт я перерыла, так что и здесь было что сказать.
Favorite_Owl, я и сама уже третий день с восторгом все перебираю, потихоньку что-то пробую и уже думаю, когда выйдет следующая)) но, наверно, нескоро
Ух ты, сколько всего!
Большое наполнение коробочки,это приятно Smile
21.09.2016
M-@-L-i-N-k-@, татусянатуся, да, я сама впечатлилась!
21.09.2016
Я имела ввиду, что все эти средства незнакомы, подойдут или нет неизвестно, а за такие деньги можно полноценный уход купить, тот который знаешь. А все эти миниатюры как реклама должны быть бесплатны, ну, или по адекватной цене. Но я вообще эти коробочки не понимаю.
Ещё 29 комментариев