Опубликовано 20 Май, 2020 - 21:06

Всем привет, расскажу свою историю беременности и родов. Эта беременность третья, причем разница между вторым и третьим ребёнком 10 лет, и если в первые два раза был токсикоз по несколько часов, то тут мутило и тошнило круглосуточно. Видимо из за приема Дюфастона который усиливает тошноту. Ну как вы понимаете дюфастон принимают для снятия угрозы прерывания, поэтому пила его, так как эта угроза как раз и была. Мучения продолжались до 4 месяцев.

Дальше вроде бы должно было быть легче, но возраст все равно дает о себе знать- чувствовалось тазовые кости, которые начали расходится, гормоны играли ого-го, то слезы, то радость, то какие то думки... В общем чем старше тем все более ярко проявляется ?

Срок беременности подходил к концу, принцип гнездования уже тоже ( мамочки меня поймут про что это я) и вот время пришло...

Естественно это ночь, все спят... Отходят воды и начинает побаливать живот, появились выделения. Что делать? Конечно скорую, но только у беременных возникает мысль- а не помыть ли голову? Но разум все же принял правильное решение и скорая на пороге, ехать кстати до роддома минут сорок. Живот болит, схватки тихонько идут.

И вот перинатальный- как вы думаете как там относятся к тем кто приезжает ночью, часа в три? Правильно- все уставшие, недовольные, что вы тут приперлись.. Да еще и ручки с собой у вас нет чтобы подписывать бумаги... После осмотра- самое интересное, у вас воды не отошли, шейка не готова. Хотя как назвать то что из меня вытекло?? Ну да ладно, сотрудники с величайшего благоволения оставили меня для наблюдения, хоть спасибо не отправили домой в три часа ночи, да и то потому что скорая уже уехала.

Положили, подключили датчики, схватки не регулярно. Ждём. Тем временем отходит пробка, причем выделений очень много, смотреть меня никто не хочет, ночь же. К шести часам напросилась опять чтобы поставили датчики, и о чудо- схватки появились регулярные, через восемь минут. Пришла докторица и вынесла диагноз- сегодня родим! Нет ну кто бы сомневался...

Седьмой части утра, схватки регулярно, восемь минут. Семь часов схватки сразу через три минуты. Хожу и пыхчу по комнате, никто меня не смотрит.

Схватки уже достаточно сильные, почти через минуту, никто не идет... Уже и потуги пошли.. Время половина восьмого, т.е прошел час от начала схваток... Пошла в перерывах между схватками сама за акушеркой, говорю посмотрите, рожаю.. Ну им же виднее, ну так быстро же по их мнению я не должна родить! Когда пришли- только по их переглядываниям поняла что тут не так что то. Еле успели разложить кровать и в первую же схватку родилась головка, во вторую плечи пошли. Ни о каком катетере не могло быть и речи, не успели ничего.. До сих пор страшно становится- а если бы задержались они еще чуть, уже повторно бежать звать их не смогла бы, родила бы одна..

Вот такие супер скоростные роды получились, кстати без разрывов, несмотря на то что промежуток большой между детьми, да и возраст тоже не девочковый. В итоге все таки скажу что рожать можно в любом возрасте, главное чтобы было желание быть хорошей и любящей мамой

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Домой попадаешь очень быстро
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • У всех индивидуально
nata1979ezрекомендует