Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 16:35

Друзья мои, даже не предполагала, что витамин D3 так важен. Я всегда относилась к приему витаминов как к приему сладенького. Правда, всерьез не воспринимала важность и нужность их для организма. Но только до прошлого года. Восстанавливаясь после операции, оценила и поняла серьезность витаминных препаратов. Витамин D мне назначил врач-гастроэнтеролог после небольшого опроса, в результате которого выяснилось, что я принимала витамины только в виде инъекций и как общеукрепляющее средство. А в процессе операции у меня резко снизился уровень витамина D. Врач же мне и порекомендовала приобрести препарат от Солгар в дозировке 5000 единиц. Как выяснилось, это лечебная доза и назначается она именно тогда, когда организм начинает остро ощущать недостаток витамина D3.

Как известно, он влияет на состояние костей, зубов, волос и в целом всего организма. Знаете, ели бы мне кто-то начал рассказывать о том, насколько удивительно влияние этого витамина на человека, я бы просто не поверила. Но собственный опыт убедил в обратном.

Витамин D3, который содержится в этом продукте, полностью аналогичен витамину D3, выделяемому солнцем. Его влияние на состояние кожи тоже похоже по действию солнечным лучам. А поскольку с возрастом этот компонент хуже усваивается нашим организмом и медики единодушны в своем утверждении, что после 40 лет солнечный загар противоказан дамам, то прием витамина D3 в мягких капсулах просто палочка-выручалочка для всего женского населения планеты. Солгар выпускает витамин в разных формах. Я покупала в капсулах. Они небольшого размера и их удобно глотать, запивая небольшим количеством воды. Лучше всего витамин принимать утром, но не натощак. Голодный желудок плохо усваивает витамины. Лучше принимать вместе с едой или после нее.

По опыту могу сказать, что после трехесячного курса состояние мое заметно улучшилось. Поняла я это не сразу. Заметила, когда у меня появилась энергия не только для домашних дел, но и для ежедневных прогулок на дальние расстояния, появилось настроение и улучшилось состояние ногтей. В составе препарата есть соевое и кукурузное масла, желатин, которые как раз и влияют на усвоение продукта.

Если раньше я могла подремать в течение дня (не поверите, но иногда просто валила с ног сонливость), то после приема витамина мне совсем не хочется спать. То есть сплю я именно тогда, когда это необходимо сделать (ночью) и утром просыпаюсь бодрой. Что касается укрепления иммунитета, то болеть я стала реже. Простуды меня не мучают как было год назад. И если случается неприятность в виде насморка, то это быстро проходит. Организм с помощью витамина D мобилизует защитные силы и противостоит болезни. Меня, если честно, это только радует. Те, для кого осень и зима всегда были проблемой, меня поймут. А еще я заметила, что я больше не нервничаю по мелочам. И настроение у меня всегда прекрасное. Но, пожалуй, самое главное, что со мной произошло, это исчезновение судорог и болей в суставах. Иногда ноги так сводило, особенно по ночам, что я просыпалась от боли и долго не могла справиться с этим состоянием. Сейчас все прошло.

Поэтому, друзья мои, относитесь к приему витаминов серьезно и обязательно принимайте витамин D3. Особенно зимой, когда солнышка мало.

Достоинства
  • Заметно укрепляет иммунную систему
  • Известный и проверенный производитель
  • Качественный препарат
  • Легко глотать
  • Маленькие капсулы
  • Пооднимает уровень витамина Д в крови
  • Рабочий витамин
  • Устраняет дифицит Д3
  • Хорошая дозировка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не нашла
golubka208рекомендует
02.10.2021
Недавно так же начала принимать витамин Д3, результат отличный, почему я не сделала этого раньше? Smile