Опубликовано 6 Июль, 2018 - 17:04

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о вещи, которая сейчас у всех на слуху - сахарном скрабе для лица L'Oreal Paris с тремя натуральными сахарами и маслом винограда, придающем сияние. Он относится к линейке Smooth Sugars, по-русски просто "сахарный скраб"

Как и многие, я получила его на тестирование, не увидев перед получением "вживую", и, распечатав коробку, была немного удивлена.
Почему? Во-первых, упаковка - стеклянная баночка. Это красиво и стильно, это "дорого", даже с претензией на люкс. Знаю, что это не ново для самого Лореаля, но масок "Магия глины" у меня не было, поэтому я оказалась немного не готова к скрабу в стекле Smile
Но есть "но", как обычно, впрочем: это не очень удобно, потому что скрабом я пользуюсь в ванной комнате, а там достаточно влажно, нередко скользко, из-за чего периодически падают флаконы и тюбики. И если пластиковому флакону шампуня падение не так страшно, то для этой стеклянной баночки встреча с кафельным полом может закончиться плохо. Можно, конечно, хранить в комнате и брать в ванную по мере необходимости (я так и поступаю в итоге), но это не решает всей проблемы, потому что во время использования мне нужно ставить скраб поблизости. Ну неудобно мне тянуться за ним к стиральной машинке, например.

Во-вторых, обескуражил объём средства - всего 50 мл. В принципе, это не сказать, чтобы совсем мало, но скраб расходуется у меня довольно быстро: если бы я использовала его три раза в неделю, как рекомендовано, хватило бы едва ли на полтора месяца. Ну, с очень большой натяжкой- возможно, два.
Немного расстраивает, что к скрабу не прилагается никакой лопатки. У нас-то, конечно, в хозяйстве все найдется (хотя, признаться честно, я чаще всего просто ныряю внутрь пальцами) но момент не продуман.

По текстуре это довольно плотная, немного маслянистая масса с мелкими частицами (но изредка встречаются и более крупные, предполагаю, что это измельченные косточки, напоминает джем. Аппетитная сладкая, напоминающая что-то цитрусовое отдушка только усиливает сходство. А вот на вкус скраб кисло-горький, это ощущается во время использования на губах - для этого он тоже подходит, что прямо указано на коробке..

Моя кожа сейчас: не жирная, склонна к воспалениям и шелушениям, расширенные поры на память от жирности и периодическое появление черных точек. Можно было выбрать очищающий скраб с киви (который так аппетитно и забавно смотрится на фото), но я передумала в пользу героя отзыва. Вопреки инструкции, я наношу его на чуть влажную кожу - после того, как умыла лицо и промокнула слегка полотенцем. На абсолютно сухую кожу не рискую, так как скраб, как ни крути, абразив, да и распределяется он так лучше. Кстати, лицо становится такого цвета, будто на него нанесли не очень качественный автозагар, но это только до тех пор, пока не смоется скраб. Через минутку-две массирования сахар растворяется, масса становится более однородной, после смывания остается легкая масляная пленка, которая через некоторое время впитывается, но не полностью. Даже в жаркую погоду эта пленочка не ощущается тяжелой и непроницаемой, но я всё-таки предпочитаю не пользоваться этим сахарным скрабом в сильную жару, так как в такие дни мои поры способны забиться чуть ли не от воды. Зато благодаря этой самой пленке кожа не стянута и не иссушена, я не наношу крем после того, как воспользуюсь этим "сахарком".

Как и положено подобным средствам, этот отшелушивает кожу, но я бы не сказала, что как-то очень ощутимо, обозначу его интенсивность как среднюю. В большей степени он смягчает и разглаживает кожу, визуально выравнивает рельеф. Никакого влияния на чёрные точки я не заметила, а о сиянии...думаю, речь о том, что при регулярном использовании кожа будет сиять от самого факта скрабирования Smile

Цена: около 500 рублей.

В целом придающий сияние сахарный скраб для лица L'Oreal мне понравился. Несмотря на нюансы, он, что называется, приятный. Им приятно пользоваться, но моим мастхэвом он не стал и более привычные скрабы мне заменить не смог, поэтому в оценке колеблюсь между 5-/4+.

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Не сушит и не стягивает
  • Приятная текстура
mrs_serejkinaрекомендует
06.07.2018
Я все до него добраться не могу, а зря! Smile
07.07.2018
Если хочется, нужно наконец-то попробовать Smile
06.07.2018
Даже не видела такой, люблю для лица помягче скрабы как раз)
07.07.2018
Я думала, о нем весь айрек давно знает)
06.07.2018
Мне Лореаль всегда кажется игрушкой. Нет от него эффекта сопоставимого его цене.
07.07.2018
Ну своих почитателей он имеет)
хороший мягкий скрабик Shy
23.07.2019
Потрясающие фотографии!!! Love Так держать))))
23.07.2019
Спасибо Smile
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день. Спасибо за Ваш замечательный отзыв! Рекомендуем также попробовать наш гель-концентрат Гиалурон Эксперт - мощный ежедневный уход в инновационной текстуре для восполнения влагой и разглаживания кожи. Легкая свежая текстура геля тает на коже, не оставляя липкого слоя. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. С любовью, L`Oreal Paris!