Опубликовано 6 Май, 2019 - 18:13

Всем привет!)

Красить волосы я начала с 15 лет и хоть много раз зарекалась этого не делать, ведь они страдают и иссушиваются, я все равно как в тумане шла в магазин за краской. Отсюда и актуальная проблема в выборе щадящей краски, которая бы при этом отвечала моим требованиям относительно стойкости, благородности цвета и т.д. Перебробовав много бытовых красок с полок обычных супермаркетов, я решила наконец "вырасти" и купить проф.краску для волос.

Почему именно londa?

Во-первых, это один из самых известных брендов профессиональных средств для волос, во-вторых я использовала долгое время бытовую краску лонду за 150р и она не портила мои волосы, и давала стойкий цвет. И в-третьих, на неё очень много положительных отзывов!!! Поэтому, свой выбор я отдала ей и пишу 240 с чем-то отзыв.

Место покупки: Магазин "золингер"

Цена: 420р краска и 90р оксидант (цены везде разные, купив в одном магазине за 500, я рядом же нашла другой, где можно было купить за 400)

Я приобрёла саму краску и оксидант (6%). Я не мастер, но знаю, что это самый оптимальный процент для того, чтобы закрасить небольшую седину, получить красивый стойкий тон и не испортить волосы.

Упаковку описывать не буду, никаких рисунков, просто коробка с тюбиком краски и баночка оксиданта.

У меня это оттенок 4/0 (раздел натуральных). В тёмные оттенки я крашусь на протяжении 6 лет, и сейчас мне необходимо закрасить отросшие корни и затонировать остальную длину.

Волосы до окрашивания. Средней густоты, склонные к сухости( и нуждаются в отрезании кончиков), у корней имеется несколько седых волосков.

ПРОЦЕСС ЗАМЕШИВАНИЯ СМЕСИ

Перчаток в комплекте нет, поэтому я взяла свои из фикса и пластиковую баночку. Краска аммиачная, лёгкий аромат аммиака присутствует, но он не ядерный, глаза не слезятся, открывать все двери/окна не нужно. Консистенция краски и оксиданта кремовая, смесь хорошо держит форму, и не растекается. Делаю все строго по инструкции и тут же иду наносить на волосы.

КАК ОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ?

Как я уже отметила, при нанесении краска не течёт, не воняет, и не печёт, все очень комфортно, не считая того, что кожа все таки пачкается. Если вам также нужно закрасить корни, то я поделюсь некоторыми лайфхаками:

• отсчёт времени окрашивания начинаю сразу же, как первая капля коснётся волос;
  • в первую очередь наносим краску на прикорневую зону и самые остатки распределяем на концы. Наша задача закрепить цвет на корнях и сберечь концы;
  • смываю через 20 минут. На своём опыте скажу, что этого времени достаточно.

Далее я смываю краску без шампуня, и наношу свой кондиционер. Уже во время смывания замечаю, что волосы стали плотнее.

Результат ДО и ПОСЛЕ:

Результат мне очень нравится! Волосы блестящие, мягкие, никакой сухости и жёсткости, как после салонного окрашивания. Волоски как будто стали плотнее, но при этом не утяжелились, и сохраняют объем. Цвет получился несколько светлее заявленного, в каталоге он прям чёрный, а получился глубоким коричневым. Спустя 2 недели цвет совсем не изменился, и не вымылся.

ПОЧЕМУ Я РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕЙТИ НА ПРОФ. КРАСКИ?

• Из заботы к волосам. Профы действуют более бережно и вы можете выбрать нужный вам % оксиданта, исходя из ваших целей: слегка затонировать или закрасить седину и при этом сохранить волосы.
  • Благородный цвет без рыжины. Кто красит в чёрный/шоколад меня поймёт, что смываясь, краска начинает противно рыжить. Здесь этого нет.
  • Цена. Проф стоит столько же, сколько лореаль преферанс или сьезз.

Свои волосы я доверяю только londa professional ???.

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Весьма стойкая
  • Красивые цвета
  • Не растекается
  • Не рыжит
  • Не сушит волосы
Red Semi-sweetрекомендует
06.05.2019
Да вообще, чётко всё вышло)
07.05.2019
Shy