Опубликовано 12 Январь, 2021 - 11:06

Привет, красотки! 💖

Сегодня расскажу о своем опыте осветления волос. Начну с того, что по своей природе я брюнетка (прошу прощения за фото 😄 лучше не нашлось)

свой цвет волос, окрашенный в шоколад

И свой путь к блонду я начала в далеком 2005 году с помощью гидроперита и нашатырного спирта.

Это можно было слабо назвать блондом, но на путь рыжих я уже встала 😄 Дальше было естественно мелирование. Это когда ты и волосы хочешь сохранить, и к блонду прикоснуться мизинцем левой ноги.

Первым осознанным шагом к осветлению стала процедура окрашивания, называемая балаяжем. Просидев 6 часов в салоне красоты, и отдав за окрашивание баснословные деньги, я подумала, пора делать смывку и краситься уже самой в домашних условиях.

С тех пор прошло много лет, и моим выбором стали средства для окрашивания волос от Londa Professional. И cегодня речь пойдет о крем-краске в оттенке 12.81. Также представлю сравнение с оттенком 12.89 крем-краски от того же бренда.

Продукт: крем-краска

Бренд: Londa Professional

Оттенок: 12.81 (специальный блонд жемчужно-пепельный)

Объем: 60 мл

Стоимость: в среднем 479 рублей

Доп. продукты: 9% окислитель Londa Professional

Упаковка

Представлена картонной коробкой розового цвета.

крем-краска Londa Professional - 12.81

На коробке указана вся самая важная информация:

наименование продукта;

меры предосторожности;

сроки годности;

и иные сведения.

крем-краска Londa Professional - 12.81

Внутри картонной коробочки находится алюминиевая туба непосредственно с краской.

крем-краска Londa Professional - 12.81

На тубе также продублирован номер оттенка, срок годности, меры предосторожности.

крем-краска Londa Professional - 12.81

На боковой стороне тубы обозначены деления в 15, 30 и 45 мл. Однако толка от этих делений мало, краску в любом случае нужно замешивать, предварительно взвесив.

крем-краска Londa Professional - 12.81

Туба с краской защищена от вскрытия спайкой, которую можно с легкостью проколоть крышкой.

крем-краска Londa Professional - 12.81

Помимо краски в упаковке есть длиннющая универсальная инструкция, предназначенная для различных видов оттенков крем-краски.

инструкция к крему-краске Londa Professional - 12.81

инструкция к крему-краске Londa Professional - 12.81

Тут главное найти информацию, подходящую для необходимого Вам оттенка.

Перечислять все то, что в инструкции смысла не вижу. Каждый сам для себя найдет все необходимые сведения.

Консистенция и запах краски

Краски по консистенции наигустейшая, с трудом выдавливается из тубы в тару. Это конечно минус.

Цвет крем-краски золотистый. Аромат приятный, химозно-цветочный.

Применение

Так как мои волосы по всей длине обесцвечены, я подкрашиваю только корни. На длину отросших корней в 5 сантиметров я замешиваю 30 мл крем краски и 60 мл 9%-ного окислителя от того же производителя.

окислитель Londa Professional - 9%

Получается кашица белого цвета сметанообразной консистенции, с довольно таки ощутимым запахом.

крем-краска Londa Professional - 12.81 + окислитель 9%

крем-краска Londa Professional - 12.81 + окислитель 9%

Наносится краска без проблем, также легко распределяется по волосам. По окончании нанесения краски, я предпочитаю покрывать голову полиэтиленовым пакетом, так волосы прокрашиваются лучше, интенсивнее. Держу 40 минут и смываю.

Сказать, что окрашивающая смесь не щиплет голову, я не могу. Есть легкое покалывание, и желание почесывать кожу головы. Но в целом процедура окрашивания вполне себе приятная, нет ощущения дискомфорта, который невозможно терпеть.

Результат

💖 Волосы прокрашиваются довольно ровненько.

Присутствует небольшая желтизна, однако это не "косяк" краски, а свой каштановый пигмент волос. Да и оттенок 12.81 дает слегка золотистый финиш в сравнении к примеру с оттенком 12.89 той же краски, который абсолютно не желтит.

крем-краска Londa Professional - 12.81 и 12.89

💖 И что радует больше всего - волосы мягкие, гладкие, блестящие. Londa очень щадяще прокрашивает волосы. Особого выпадения волос после окраски не замечала.

Крем-краска от Londa Professional для меня, можно сказать идеальная, она прекрасно справляется с поставленной задачей, и желания менять ее на средство другой марки нет.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Немного жжет кожу
Bez Nikaрекомендует
26.01.2021
Когда что-то устраивает, конечно нет надобности менять.
27.01.2021
согласна с вами полностью!
Доброй ночи , скажите какой все таки более желтит 12.89 или 12.81 ?
04.01.2022
Здравствуйте, более желтит 12.81