Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 09:34

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

▪️Здравстауйте!

▪️Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела.

▪️Щетка

▪️Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.▪️Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием. В отзывах пишут, что щетина из кактуса.
▪️На ручке логотип фирмы RICHE. Есть петелька, чтобы повесть щетку на крючок.▪️Щетка на вид качественная. ▪️К щетке прилагался холщевый мешок с логопитом фирмы RICHE для хранения щетки.
▪️Попробовала на коже - слишком жесткая щетина.▪️Потерла щеткой бедро мужу. Ему было не больно. Правда я терла не сильно и буквально 2 раза.
▪️Ну думаю, ладно, попробую на себе.

▪️Утром перед работой потерла ноги щеткой. Накануне вечером нанесла на ноги антицеллюлитное масло RICHE. Утром на коже еще оставалось масло.

▪️Терла кожу не долго и не сильно, меньше минуты. У меня даже кожа не покраснела. Я даже подумала, что надо бы подольше тереть для лучшего эффекта.

▪️Вечером перед телевизором сидела и вдруг увидела на одной ноге красные полосы. А потом поняла, что это царапины от щетки. Стала разглядывать ноги и ужаснулась - царапины на обеих ногах. Какой ужас. Это хорошо, что я не долго терла ноги этой щеткой и не сильно надавливала, а то царапин было бы больше, и они были бы глубже.▪️А это фото со вспышкой. Если увеличить фото, то видны царапины:▪️Теперь надо мазать ноги мазями от царапин для регенерации кожи - с пантенолом или масло календулы, оно хорошо регенерирует кожу. Это хорошо, что сейчас не пляжный сезон, и я не модель нижнего белья. А вообще не очень-то приятно. Я такого точно не ожидала от щетки, которую тут расхваливают по полной. ▪️Когда я только получила эту щетку и взяла ее в руки, то подумала, что щетка для мазахистов. По коже вообще ужасно больно - прям средневековая пытка какая-то.

▪️После одного раза я вообще не понимаю, как можно этой щеткой пользоваться - она не лечит, а калечит.

▪️Я конечно понимаю, девушкам дают эти щетки на обзор бесплатно, поэтому они их и хвалят. Но не до такой же степени. Я всего лишь один раз потерла ноги этой щеткой, причем не сильно и не долго, и уже царапины. Меня берут большие сомнения, что девушки действительно пользовались щетками, либо пользовались, но не долго, до первых царапин.

▪️Я не могу сказать, что я неженка. Кожа у меня смуглая, аллергий и диатезов не наблюдалось в течение всей жизни. У меня мочалки для мытья тела жесткие. Моя кожа уже привыкла к таким жестким мочалкам, и губкой для тела я пользоваться уже не могу, жесткости не хватает. Скрабами тоже пользуюсь, в том числе и кофейным скрабом RICHE.

Мои мочалки
Мои мочалки

▪️Но такие царапины от этой щетки я не хочу иметь на своем теле.

▪️Поэтому не буду ей пользоваться и другим не рекомендую!

Недостатки
  • Лишняя трата денег на микротравмы кожи !
  • Очень жесткая
  • Царапины на коже
Annitanitaне рекомендует
12.12.2020
ДА. Судя по отзывам, сухой массаж доставляет массу приятных ощущений, расслабляет тело и нервную систему, борется с проявлениями стрессов, депрессий, эмоциональных нагрузок.

Этот отзыв явно к нему не относится. Пока не пробовала дренажные щётки. только 24 года. Но планирую в будущем приобрести. Теперь знаю какой продукт не стоит покупать Laughing out loud
12.12.2020
Я не уверена, что возюкание по телу жесткой щеткой может вызвать расслабление. Такой массаж должен тонизировать кожу, а не расслаблять.
У меня есть дома щетка из Фикс Прайса . Царапин от нее не было, но и ошущения не из приятных.
12.12.2020
У меня тоже есть такая щётка. Агрессивная капец, но эффект мне нравится. Первое время стиснув зубы водила, а сейчас кожа привыкла что ли. Плюс маме на спину массаж делаю. За минуту разогревает, ей тоже нравится, говорит что кровь циркулирует хорошо и спина меньше беспокоит.
12.12.2020
Я не хочу привыкания к щетке через царапины на коже.
Спина... смотря что со спиной. Мне помогла операция и имплантант.
12.12.2020
Мне нравится данная щетка, но нужно быть с ней аккуратной, а еще все зависит от кожи)
12.12.2020
Обычная кожа. Никаких аллергий и высыпаний. К тому же подкожный жир имеется в избытке.
Печалька конечно (
😪
12.12.2020
у меня много щеток было..ворс разный. Я не жалею свои ляжки)) главное, чтоб там кровь разгонялась и шла циркуляция. Я бы попробовала щетку и эту
12.12.2020
Я не враг своей коже. Я лучше сделаю массаж специальными банками или массажером электрическим.
12.12.2020
У меня тоже такие щетки царапают кожу, поэтому не люблю такой массаж, хотя и надо Tongue
12.12.2020
Спасибо за откровенность. Я использую масло этой фирмы вместе с резиновой банкой от целлюлита. И польза и нет царапин
12.12.2020
Ого, вот это да.. не приятно.. у меня тоже есть такая, но мне подошла, таких царапин не было, хотя кожа очень тонкая и чувствительная! Но я тоже «работаю» ею легко, и строго по массажным линиям в одном направлении и недолго, эффект мне вполне нравится, особенно как слегка отшелушивает...
12.12.2020
Я терла не сильно и быстро закончила, так как с непривычки это больновато. Но когда увидела царапины, я расстроилась ужасно. И так трастяжки есть, а тут еше и царапины.
У меня похожая щетка, покупала за 200 руб. в Ашане, да, такие щетки не для возрастной, чувствительной кожи, мне тоже больно, если увлечься, то можно получить точно такие царапины как у вас, а в целом, если им вводить по коже не сильно, то действительно можно получить такой хороший массаж, если делать это курсами, то кожа отлично подтягивается и привыкает и не так бурно реагирует, а еще мне нравится ею юзать, нанося масло для тела, хотя вроде так и не положено, но получается норм.
12.12.2020
Я терла не сильно и меньше минуты обе ноги. Даже кожа не покраснела. У меня есть у дочери щетка из Фикс Прайса. Пробовала ей. Больновато, но царапин не было.
Не могу сказать, что у меня чувствительная кожа. Обычная кожа. Разными кремами пользовалась, ни один не вызвал аллергий. Кожу я массировала долгое время массажером электрическим с шариками. Сейчас наношу масло Раш от целлюлита и пользуюсь специальными банками. В Турции в сентябре прошла 6 сеансов по 45 мин. лимфодренажного массажа с маслами. Тоже никаких раздражений, и кожа чуть подтянулась.
12.12.2020
Есть щетки мягкие, есть жесткие. Если кожа чувствительная, жесткой щеткой, конечно, пользоваться нельзя. И давить на щетку при массаже нельзя.
Пользуюсь щеткой Рише не первый месяц, ни разу не было царапин. Потому что пользуюсь аккуратно)
12.12.2020
Я в отзыве написала, что пользуюсь жесткими мочалками. Кожа обычная, прышей, аллергии и прочее не наблюдается. Кремами разными пользовалась, ни на один крем аллергии не было.
Щеткой терла не сильно и быстро, даже кожа не покраснела. Я бы простотне смогла сильно тереть с первого раза, так как это с непревычки реально больно.
12.12.2020
Для тонкой кожи точно не вариант
Ну мы же не слоны😅
12.12.2020
Я как только первый раз купила такую щетку ( 2 года назад ), у меня тоже после нескольких применений остались такие царапины, это по тому, что я тогда, помню, очень сильно давила на кожу, да и щетина была жесткой, а после частого применения ( и мытья щетки ), щетка стала как будто мягче и давить на кожу я так сильно перестала, эффект потом мне очень понравился.
12.12.2020
Вы считаете, мне нужно продолжать пользоваться щеткой, даже если будут новые царапины?
12.12.2020
Я Вам ни чего не могу советовать, ведь это Ваше тело, я написала, что у меня было точно так же в первые разы, я тогда очень испугалась и думала, что больше не смогу пользоваться этой щеткой.
12.12.2020
Привет! Прочитала отзыв и согласна с вами на 100 %.
Я тоже читала здесь очень много отзывов про такой массаж щеткой и решила помассажировать конечности, думаю массаж зайдет куплю эту щётку, про которую все пишут RICHE или какой-нибудь аналог.
Дома у меня была обычная с длинной ручкой и искусственной щетиной. Я тоже надавливала сильно и у меня на передней поверхности голени появились натертости, даже больше чем у вас.
Я была в шоке. Пришлось ждать заживления этих царапин, после антисептических обработок несколько дней.
И всё это потому что у меня просто чувствительная кожа. Теперь делаю такой массаж очень изредка, когда кровушку хочу погонять в теле.
И не нажимаю на кожу совсем. Тогда нормуль получается.
Видимо нажим должен быть у всех разный при использовании любых щёток и это зависит от чувствительности кожи.
12.12.2020
Я сильно не давила, потому что с первого раза больно давить даже слабо. Масло этой фирмы мне понравилось, использую с ним банку антицеллюлитную.
12.12.2020
Я не пробовала подобные щетки. Возможно, я зря к сухому массажу. Riche стучатся периодически, пока не определилась, подходит ли мне это в принципе, такая ответственность и время. А я пишу от случая к случаю.
12.12.2020
Щетка с щетиной кактуса имеет самую большую жесткость. Для новичков нужна щетина из кабана, она мягче. Это я узнала сама из интернета
12.12.2020
Все только и говорят об этой чудо щётке Laughing out loud Надо и мне значит.
Чтобы поцарапять ноги?😆
12.12.2020
А мне такая только едет, очень хотелось попробовать, особенно как замену скрабу. Но кожа у меня очень тонкая, чувствительная и как раз склонная к аллергии (пользовалась когда то щеткой из ашана, но она силиконовая, всю себя расцарапала....), а тут даже что то заранее уже расстроилась Sad но может еще найду подход, посмотрим
12.12.2020
Щетки с щетиной из кактуса самые жесткие. Мягче щетина из кабана
12.12.2020
спасибо за совет) если так и не подружимся с этой, буду искать кабанчика Big smile
12.12.2020
искренне благодарю за отрицательный отзыв на данный продукт....ободрали уже все несчастные кактусы Sad
12.12.2020
От одного моего искреннего отзыва на эти щетки, кактусы не перестанут обдирать.
15.12.2020
Я бы не решилась наверное такой щеткой тереться. Хотя нужно попробовать сначала.
15.12.2020
Я тоже долго не решалась. Но товар мне дали на обзор. Надо было попробовать. К тому же тут столько хвалебных отзывов на эту щетку. Но я терла не долго и быстро, не сильно.
По идее сначала надо применять щетку с мягкой щетиной из кабана, для привыкания. щетка с кактусом самая жесткая.
Сейчас использую массажные банки с маслом Раш, но не сильно делаю. Результат вроде есть.
Ого,вот это царапины Sad
16.12.2020
Уже проходят. Они не глубокие были к счастью, я щеткой сильно не надавливала. Щеткой больше не пользуюсь.
😂 молодец)
19.12.2020
🙃
16.12.2020
Вас менеджер не отругал за такой отзыв?😀🧐
Я фотки результата не сделала, так как не увидела его, так забраковали и сказали использовать правильно.🤕
16.12.2020
Мой отзыв 2 дня висел на модерации из-за кликбейка в названии. Исправила название, опубликовали
Вы не задумывались, что кожа у всех разная? И если не подошло вам, то это не значит, что у всех так.
У меня, например, правда целлюлит стал меньше, просто я не драла её круговыми движениями, а сначала просто гладила снизу вверх, чтобы "разогреть", а потом "простукивала" мелкими "шажками".
Плюс лично у меня ушли красные точки на голенях от вросших волос.
Просто увидела ваш коммент под обзорным отзывом на плов - там девушке не нравится продукт, а вы наоборот хвалите, вам очень вкусно.
По вашей логике, вам тоже плов понравился, потому что получен на обзор?
18.12.2020
16 лайков мне поставили за этот отзыв ведь не просто так. Видимо я не одна с царапинами от щетки
Я пишу про свою кожу. Я учла и кожу других. В отзыве и написала об этом.
Плов ела я, мой муж и дочь. У нас у всех разные вкусы - плов понравился всем.
У меня есть отзыв на плов, который готовит мой муж
Отзыв про красный рис. Можете сделать выводы о том, чем мы иногда питаемся, что готовим сами.
Мне не очень понравились галеты. Отзыв читайте у меня.
У кого тут логика хромает, так это у вас. Мне щетку дали на обзор бесплатно, я ее не хвалю, а ругаю!
К тому же у той девушки, что ругает плов, все отзывы на еду обзорные. Зачем брать все подряд, если ты такое не ешь? Потому что бесплатно раздают?
Я 4 сезона покупала и раньше. Мне нравится их продукция.
Я и не говорю, что 4 сезона - плохая продукция.
Вы написали, что щётку Рише хвалят, потому что получают бесплатно, хотя это не так. Она может действительно понравиться.
Но вы сами у девушки с отрицательным отзывом на плов, хвалите его, пишете, что он вкусный, хотя тоже получили продукцию бесплатно. По вашей логике, вас тоже нужно обвинить в том, что вы хвалите плов, потому что он обзорный... Но обзорная продукция ведь тоже может быть хорошей, не так ли?
А лайки в комментах ничего не значат - их частенько ставят, надеясь, что вы тоже зайдёте в ответ и поставите лайк. Или, что производитель их заметит и тоже даст продукт на обзор
  • 20.03.2019 - 15:45
    (+ ОБНОВЛЕНИЕ! Рассохлась за три месяца). Главный вопрос, волнующий многих: "справится ли щетка с целлюлитом?" Обзор от дамы среднего телосложения с целлюлитом и опытом использования щетки длиною в три месяца
    Щетка Riche, о покупки которой я думала несколько месяцев, наконец-то стала моей. Я подарила ее сама себе на новый год))) Смотрела я щетку на официальном сайте, стоила она 1790 рублей, также нужно было оплатить доставку в сумме 500 рублей.
  • 14.04.2020 - 14:43
    Стройность - путь к гармонии!
    Всем доброго дня! А давайте поговорим о сухом массаже тела?! Давно слышала о нем, подружки давно практиковали, но сама с ним не сталкивалась, пока не набрала во время беременности N-ое число килограммов, а с ними целлюлит, растяжки и дряблую кожу на животе Перед тем как выбрать щётку для массажа,…
  • 21.11.2020 - 19:39
    💰Когда нет денег на модную щетку "Рише", есть бюджетная замена - щетка для сухого массажа от ИП Грошев А. В.
    Всем привет! В борьбе с целлюлитом и лишним жирком на теле я стараюсь подключать всевозможные кремы, гели, скрабы, обертывания и, конечно же, я не смогла пройти мимо щетки для сухого массажа. Модные блогеры пользуются щеткой от Riche.
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 29.06.2020 - 19:07
    Супер щётка для сухого массажа WishME cosmо
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей покупочке - щётке для сухого массажа WishME cosmo! Как и большинство женщин в неравной борьбе с целлюлитом и растяжками я перепробовала кучу процедур и средств!
  • 22.08.2020 - 11:57
    Долговечный акссесуар для красивой и здоровой кожи круглый год. Эффективная процедура, которая не займёт много времени!
    Здравствуйте! Про драйбраншинг я узнала несколько лет назад и для этой цели приобрела пластиковую щетку. Взяла сразу две, ведь её стоимость была относительно невелика. Сама процедура радовала эффектом и доступностью, огорчал лишь недолгий срок службы косметического акссесуара.
  • 14.12.2020 - 06:41
    Эффективная процедура в домашних условиях с небольшой щеткой
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте применения Щетки для сухого массажа без ручки Стоимость: 790 руб Вес: 130 гр Производитель : ООО "Соль Земли" , Россия Срок годности : не ограничен Официальный сайт: тут Всю информацию о продукте можно посмотреть: здесь Упаковка Щетка приехала ко мне в…
  • 05.03.2021 - 07:59
    РЕКОМЕНДУЮ! Щетка для красоты и здоровья тела!
    Привет, друзья! Если бы эти щетки были одного вида или типа, давно бы уже приобрела ее! Но их такое множество, глаза разбегаются! И с длинными ручками, и с короткими и вообще без ручек. Круглые, овальные, жесткие, мягкие, средней жесткости.
  • 15.01.2021 - 16:30
    Для тех, кто любит пожестче! Новинка Levrana щетка для сухого массажа из натуральных материалов.
    Приветствую! Уход за телом для меня очень важная часть, во-первых, мне это нравится, во-вторых, это полезно для всего организма в целом. Щетка для сухого массажа у меня есть уже, но с длинной ручкой, и порой мне было не очень удобно делать локальный массаж на бедрах и ягодицах.
  • 12.12.2020 - 14:05
    2 месяца использования щетки от RICHE для сухого массажа ( 12 раз )+скраб для тела+масло, что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ прилагается. Сравнение обновленной версии щетки от RICHE с предыдущей.
    Здравствуйте!   Ради эксперимента, я решила не лениться и пользоваться щеткой для сухого массажа на регулярной основе.   Скажу сразу, тут одной щеткой дело не обошлось, я записалась в спортзал, т.к.
  • 20.01.2021 - 21:08
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 11.02.2021 - 19:54
    Превращаю попу, живот и бока в форму, это легко. Щетка реально помогает в этом, она умница моя...
    Приветствую. Все мы уже достаточно осведомлены о чудодейственных свойствах массаже сухой щеткой. Это и правда действенный метод по уходу за телом, который помогает прийти в форму, немного похудеть и просто разогнать кровь и лимфу по проблемным участкам, тем самым сделать решение вышеупомянутой…
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 04.03.2021 - 12:45
    Горячая новинка 🔥 от Белиты - золотые гидрогелевые патчи "лифтинг и разглаживание". Попробовала все 6 предложенных способов применения и покажу Вам наглядные фото результата. Патчи, которые смогли удивить🤗
    Всех рада видеть в своём отзыве Белита-Витэкс в последнее время поражает количеством новинок, и это при том, что у них всегда много продуктов выходит) Но в последнее время просто обстрел какой-то косметическими новинками. Так что этот запуск совсем недавний.
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 20.01.2021 - 11:55