Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 22:20

Изначально я решила купить курс "Профессия Motion-дизайнер 2.0" просто потому что очень увлеклась видео-дизайном. Я, конечно, мечтала когда-нибудь уйти в эту сферу, но не верила, что это получится: возраст под 40, первое образование экономиста, опыт работы в банках и управленцем. Никаких пересечений с дизайном. Но душа всегда тянулась к творчеству и закрыть эту нехватку, я решила курсами на Skillbox.

Учиться было тяжело : фуллтайм работа, семья, ребенок оставляли очень мало времени на обучение. Но оно было для меня настоящей отдушиной, так что я не спешила и ко всем заданиям подходила со всей присущей мне душнотой Smile повторяла задание из урока, а потом отрабатывала на личном проекте. Все уроки Юрия Фоменко из блока по After Effects просто обожаю - видно, что для него важно не просто зачитать урок и рассказать про инструменты, а передать и внутреннюю работу дизайнера, его поиски решений и важность внимательного отношения к работе.

К сожалению, первый блок (по 2D анимации) я проходила очень долго - почти год. Но еще не окончив его, мне удалось найти первых заказчиков. Это, конечно, были совсем скромные гонорары, но за то первый опыт с настоящим заказчиком и реальные работы для портфолио! И тут я впервые задумалась - а вдруг я и правда смогу сменить профессию и заняться делом мечты?

Как раз в конце 2023 года Skillbox организовали очень крутую активность с призами и рейтингом по прохождению домашних заданий. Вот тут началась жара! Все участники активности, независимо от курса и профессии, присоединились к общему чату где делились опытом, рассказывали об успехах, шутили, знакомились, соревновались и в итоге почти у всех был большой прогресс по прохождению домашек, а главное, повысилась мотивация. После этого активное общение перешло и в чаты курса - обычно раньше там спрашивали только советы по выполнению домашек, а после началось больше приятного неформального общения по теме дизайна. Студенты стали все чаще делиться работами, помогать друг другу советами и в целом есть чувство, что я в кругу единомышленников.

Вся атмосфера так меня зарядила, что я, оформив, первое портфолио, стала активно искать работу. Обратиться в центр работы Skillbox я еще не могла, так как не прошла необходимые для этого блоки, но решила попробовать самостоятельно. И через месяц я получила приглашение в классную студию по производству рекламы для мобильных приложений. В тот же день я написала заявление на увольнение и первые кому я отправила его фотку были сокурсники из Skillbox Smile. С этой студией я сотрудничаю и сейчас, дизайнер на аутсорсе, работаю, как и мечтала, из дома и продолжаю учиться в Skillbox. Я пока что не прошла и 50% обучения, не считая еще и бонусных курсов Smile

Вот так я думала, что наконец нашла мое призвание в 2D, но сейчас, начав блок по 3D, понимаю, что это было только начало!

Мое резюме такое - да, учиться самостоятельно не просто и не каждому это подходит. Никто не будет вас "пинать", приходящие с платформы напоминания очень легко игнорировать, если вы не мотивированы. Да и в целом, человеку, который не знает чего хочет и просто подбирает модную профессию, "чтобы из дома работать" скорее всего никогда не удастся пройти курс до конца, а в процессе все будет мешать и не нравиться. Давайте честно, даже учебой в МГУ многие студенты недовольны.

Но я пришла в профессию по большой любви и все, что дает мне Skillbox является для меня более чем достаточным. Да, некоторые уроки уже было бы неплохо обновить (и некоторые обновлялись прям во время прохождения курса!), но на качестве материала это никак не отражается и точно не мешает получению знаний. Тем более, что всегда можно задать вопрос куратору и получить самые подробные объяснения в видео-ответе или просто написать в чат, там тоже кураторы дежурят, да и сокурсники помогают.

Skillbox теперь нежно люблю и всегда рекомендую знакомым. Но не забываю добавить - идите в профессию, которой вы по-настоящему увлечены. Тогда у вас обязательно получится, даже без помощи центра карьеры.

Скиллбоксу успехов и процветания!

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • На самом деле всё отлично
Bell.Loрекомендует
Официальный представитель Skillbox
07.04.2024
Bell.Lo, здравствуйте. Благодарим вас за то, что рассказали про свой путь к профессии мечты. Такие истории очень вдохновляют. Рады, что для карьерных изменений вы выбрали именно Skillbox и уже с энтузиазмом применяете полученные у нас знания на практике. Желаем вам успешно завершить обучение и продолжать мотивировать себя на дальнейшее развитие в сфере дизайна. Также спасибо за рекомендацию Skillbox.