Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 11:52

Долго сомневалась брать ли курс у скиллбокс, так как плохо воспринимаю обучение по видео, а там весь курс(на счет остальных не знаю) по кибербезу в видео и мало текста, в основном какая то выжимка, но проблема этой отрасли в том, что мало хороших курсов, и в целом цельной адекватной информации, оно и понятно, безопасность же, но я почитала отзывами, много говорят что хороший курс, и долго общалась с менеджером обсуждая что плохо учусь по видео лекциям, на что мне было сказано: "Можно взять курс в рассрочку, и если не понравится, просто уйти с курса, а весь остаток полностью компенсируем и закроем рассрочку.", и после Яндекс.Практикума я даже не подумала проверить такое, так как у яндекса максимально лояльные условия возврата средств(свои нюансы тоже есть, но не такие жесткие как тут). В итоге купила курс, месяц где то попыталась поучиться по их видео, жутко скучным и сухим. Я даже пыталась перевести видео в текст, но все равно не то. И в итоге я написала в поддержку, поддержка ответила быстро, созвонились и выяснилось что они удерживают 30% за курс сразу же после предоставления доступа, еще там что то невнятное насчитали, в общем получилось что из условных 90000 рублей, к возврату будет 36000 с копейками. Вот тебе и эксперимент.

Курс наверное неплохой, но категорически не верьте тому что вам вернут деньги если курс не понравится. Читайте условия полностью.

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Общий чат студентов
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Отказ вернуть деньги
lekarenне рекомендует
Официальный представитель Skillbox
18.04.2024
lekaren, здравствуйте. Мы ценим своих пользователей и стараемся, чтобы все получали желаемое от обучения в Skillbox. Жаль, что формат и способ подачи материала вам не понравился и не подошел. Хотим помочь разобраться в ситуации и найти подходящий выход. Напишите нам, пожалуйста, на [ссылка] В теме письма сделайте отметку ОРМ, а в самом письме укажите ФИО, дату начала обучения и полное название курса. Уверены, коллеги предложат вариант решения.
20.04.2024
Да, конечно) После того как я подала заявку на возврат, я час или два общалась с вашим менеджером, который для начала мне предложил вернуть меньше половины суммы, а потом обрабатывал на обмен. Единственный выход который бы меня устроил, вернуть 100% суммы Smile Можно вычесть за 2% от того что я успела просмотреть.
Официальный представитель Skillbox
26.04.2024
lekaren, мы возвращаем деньги в рамках договора оферты. Чтобы мы могли вам помочь, пришлите, пожалуйста, в личные сообщения ваши ФИО, название курса и дату начала обучения, а также адрес электронной почты, с которым вы регистрировались на курс. Мы обязательно свяжемся с вами и вместе разберемся с этой ситуацией.