Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 02:17

"Скупой платит дважды", а в моем случае четырежды. Да-да, вот такая я упертая. До последнего я верила, что найти средство от атопии можно за небольшие деньги, просто поверив рекламе, фармацевту, отзывам (видимо, неочень добросовестным).

Не так давно я столкнулась с проблемой атопии на локтях. Это не просто сухая, шелушащаяся кожа, это что-то невероятное. Кожа сухая, шелушится, трескается, чешется, зудит... В общем, не дай Бог такое испытать. Сначала для помощи локоточкам был выбран детский крем. Мне казалось, что лучшего средства для сухой кожи и быть не может. Конечно, детский крем не помог. Пришлось идти в аптеку. Если не вдаваться в подробности, то в аптеке в разное время были куплены 3! разных крема, разной марки, разного состава, разной ценовой категории. Но ни один из них так и не смог справиться с проблемой до конца. Приглушить проблему да, возможно, но на очень короткий срок. В итоге, я решила, как мне казалось, "разориться" и купить крем от атопии Laroche-Posay.

С маркой Ля рош я знакома давно. Очень люблю и уважаю ее продукцию для лица, многим пользуюсь. При этом цена устраивает. Много плюсов у марки, плюс расход небольшой. Но почему-то мне казалось, что для проблемы сухих локтей достаточно средства попроще, подешевле.

В итоге, я уже много раз пожалела, что не купила стик Ля рош раньше. Я могла сохранить столько здоровья и нервов себе, не пытаясь экономить там, где не нужно.

После первого же применения зуд уменьшился. Я чуть выдохнула. Через несколько дней, при использовании дважды в день (утром и вечером), я увидела красивые локоточки. Зуд прошел. Локти стали мягкими. Кожа стала нормальной, ушла сухость. Трещины почти полностью зажили. И все это за несколько дней! Еще через пару дней все нормализовалось. Ура! Победа!

Что из себя представляет сам стик. Стик продается в компактной упаковке объемом 15мл. Пусть Вас не пугает объем, расход очень небольшой, поэтому хватает его надолго. Небольшая упаковка позволяет брать стик с собой, много места не занимает, весит мало. Огромный плюс стика в отличие от крема в его нанесении. Стиком можно пользоваться в любом месте, не беспокоясь о чистоте рук. Стик имеет плотную, даже твердую консистенцию, благодаря чему наносится столько средства, сколько нужно для одного применения. Стик закрывается плотной крышечкой, внутри еще один колпачок. Я его оставила, на всякий случай, хотя он и не нужен. После нанесения стик быстро высыхает, не образуя жирной/липкой пленки. Следов на одежде он не оставляет. Средство без запаха. Для кого-то это может быть важно. Лично для меня это непринципиально. Внизу стика есть удобный ролик, который "поднимает" средство по мере расходования.

При покупке я обратила внимание, что стик упакован не только в картонную упаковку, под колпачком есть защитная пленка. Для меня это важный момент. Благодаря этой защитной пленке, я уверена, что стик никто кроме меня не открывал.

Вот так я нашла спасение от атопии в стике Ля рош. Теперь уж точно я его ни на что не променяю!

Надеюсь, мой пример будет кому-нибудь полезен. Не нужно экономить на здоровье. По крайней мере в борьбе с атопией. Лучше купить одно качественное средство и забыть про эту неприятность, чем пытаясь экономить, выкинуть на ветер деньги, свое здоровье и нервы.

Кстати, всеми остальными кремами, которые были куплены по моей глупости, я мажу пяточки перед сном ? Куда то же нужно деть все эти тюбики)

Достоинства
  • Действительно спасает от атопии
  • Использование на ходу
  • Компактная упаковка
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Стик
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Леди Мулярекомендует