Отправляли посылочку родственникам за границу ко дню рождения племянника. При оформлении в пункте (г. Ступино, ул. Андропова 26/28) мы заметили, что наверное, нужна таможенная декларация, но нам ответили, что не нужна. На следующий день посылка была в Москве (до Москвы - не более 2 часов езды). Прошло 5 рабочих дней (на сайте указаны сроки доставки - 4-8 рабочих дней). Смотрим отслеживание на сайте СДЭК: посылка лежит в Москве, никуда не двигается, нам никто не звонит и не пишет.
Звоним сами. И тут нам заявляют, что (оказывается!) на посылку за границу нужны таможенные документы. Но за 5 дней нам никто не посчитал нужным об этом сообщить и, судя по всему, никто и не собирался.
Просим вернуть посылку, так как при таком уровне "профессионализма" прогноз плохой. Хорошо, говорят, вернем. Проходит 5 дней (из них - 3 рабочих). Посылка так и лежит в Москве. Никаких сообщений.
Пишем в службу поддержки. На @ приходит письмо: перейдите по ссылке, чтобы прочитать ответ. При переходе по ссылке никакого ответа нет, только наше обращение.
Звоним на горячую линию СДЭК с целью выяснить где посылка. 2 раза операторы вежливо начинают разговор, затем с концами бросают трубку. При попытке связаться на "горячей линии" "по другим вопросам" - вообще никто не берет трубку более трех минут.
Наконец, находится один нормальный оператор службы поддержки, который сообщает, что все 11 дней посылка лежит в Москве, так как не имеет сопроводительных документов, и чтобы деньги за пересылку вообще вернули, нужно написать письмо-претензию.
Все это очень неприятно. Мы долго выбирали специальный подарок малышу-племяннику, он ждал-готовился, а теперь расстроен, а мы вместо получения заявленной услуги должны стучаться во все закрытые двери СДЭК, делать множество звонков, писать и бегать. Кроме того, нам заявили, что мы должны будем оплатить дорогу посылки в Москву и обратно.
Крайняя степень некомпетентности, непрофессионализм, халатность и плохая организация работы, попросту, наплевательское отношение - вот с чем мы столкнулись в СДЭК.