Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 11:18

В общем как-то так получилось, что я давно не посещала гинеколога. Но начала испытывать некий дискомфорт, плюс не приятные выделения пошли. Посетила врача, она схватилась за голову - эрозия огромная, прямо кошмар. Так как я не рожала, меня направили на прижигание азотом. Делала платно, так как бесплатно у нас не делают. В общей сложности обошлась мне эта процедура в 4 500 рублей. Сама криодеструкция и консультация врача. Теперь к самой процедуре. Села в кресло, на котором проводят осмотр. Туда мне вставили зеркало, ну сам аппарат с азотом. Само прижигание я не ощущала, слышала лишь шипение)) Ближе к концу начало тянуть низ живота, как при месячных. Когда уже оделась, сильно заболела голова, но быстро прошла, потом не много потошнило и просто была общая слабость. Вот и всё. Через 2 недели сказали явиться на осмотр. Так как эрозия огромная, возможно придётся повторить процедуру. Сейчас идут обильные водянистые выделения, но врач предупреждала, что так и будет. Но очень уж они обильные, меняю прокладку чуть ли не каждый час, уж извините за подробности. Так, что стоит запастись прокладками)) Сказали будет заживать два-два с половиной месяца. По мере выздоровления буду дополнять отзыв. Девочки, не запускайте себя, особенно в этом плане!

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Быстрая процедура
  • Быстро
  • Не больно
  • Не нужен наркоз
  • Не остается рубцов
  • Подходит для нерожавших
Недостатки
  • Долгое время идут выделения
  • Дорого
  • Обильные выделения лимфы
Татьяна Никишинарекомендует